4

Xiaomi Mi Box 3 Enhanced/Pro Диагностика

Всем привет и всех с наступающим!
Знатоки ремонта смартов и планшетов на базе МТК , взываю к вашей помощи!
Моя собственная ТВ приставка приказала долго жить после 3 лет работы))
Сразу купил новую Mi Box 3S , а если починю эту подарю маме.
Итак, разобрал приставку и извлек плату.
Построено это чудо на платформе МТК , проц + КП + сетевая часть, маркировки на фото, схем и даташитов у меня найти не получилось.

Приставка должна сразу включаться после подачи напряжения 12В на плату.
12В на плату приходит и так же формируются 5В и 3.7В (?! странное напряжение), и 1В на двух дросселях, я так понимаю что это отдельное питание процессора (он же SoC)
Но! около главного контроллера питания на дросселях все по нулям, я так понимаю что КП не запускается. Стоит два кварца, 32Кгц сигнал есть, то есть питание на КП приходит, так же я нашел 5В около КП, а вот на кварце 26Мгц полная тишина.

Снял кварц и отзвонил на самом кварце, крышка - земля и еще два контакта тоже земля, остальные два это должны быть питание и собственно сам сигнал 26Мгц. Но на плате, 3 из 4 контактов лежат на земле., кроме того что идет в КП.

Пробовал подавать в предпологаемые контакты напрягу 1В и 1.5А ток - ничего не греется, ничего не смог найти, ни тепловизором, ни фризером, ни пальцами((( Я в полном замешательстве, потому что не могут быть 3 из 4 контакта кварца на земле.
Знатоки ремонта сматров и планшетов на базе МТК , взываю к вашей помощи!
Как запускается КП на таких платформах?
Интерес в ремонте чисто спортивный
Если у кого есть какая то инфа подскажите плз. буду очень благодарен. Заранее спасибо и всех с наступающим!

Xiaomi Mi Box 3 Enhanced/Pro Диагностика Xiaomi, Xiaomi mi box, Ремонт, Длиннопост
Xiaomi Mi Box 3 Enhanced/Pro Диагностика Xiaomi, Xiaomi mi box, Ремонт, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+1

не понял вас_)) изначально брал телик без функции смарт тв, так как по мне лучше внешнюю приставку использовать. Тв у меня самсунг 42 дюйма, куплен 3 года назад, возможно таких уже и нету.

Нормальная приставка как по мне будет однозначно лучше бюджетного смарт тв.

+1
Вы нашли когда спрашивать, теперь ждите когда все мастера и энтузиасты протрезвеют.
0

Подскажите пожалуйста.

Приставка такая же... Попользовался 3 дня и перестал включаться вентилятор...

Сам вентилятор рабочий... Если отключаю 3 и 4 пин, т. Е. Оставляю только + и - он вертится на всю катушку и не выключается при включении приставки с пульта...

Что можно сделать или куда переключить его чтоб хотябы выключался при выключении бокса.. Спасибо заранее

раскрыть ветку 11
0

ну это проблема полегче моей))
я не изучал как устроена работа вентилятора на примере своей приставки, но точно знаю что он управляется программно, когда я включал игры, вентиллятор набирал обороты , что логично.
В вашем случае я бы попробовал отсечь программную составляющую и первым делом сделал бы рекавери и прошивку. Далее , если не поможет, необходимо отследить те самые пины которые отвечают за обороты, посмотреть осциллографом сигнал на них и понять откуда растут ноги.
Так как у меня есть большое желание разобраться со своей приставкой, я могу предложить вам следующее. Если вы из москвы или МО, я готов бесплатно посмотреть вашу приставку и попытаться ее починить так же бесплатно и заодно сделаю замеры которые мне помогут выяснить проблему на моей приставке.
опыт ремонта довольно неплохой, 8 лет почти)) друг другу можем помочь)
Ну и вне зависимости от вашего решения, выйду на работу , гляну хотя бы приблизительно на своей приставке как это там работает

раскрыть ветку 10
0

Я со Ставропольского края...

Прошивку менял не помогло

Инструментов кроме мультиметра нет...

раскрыть ветку 9
0

Это не кварц. А кварцевый генератор. На ногах: питание + земля, выход и включение генератора.  Что-то типа: https://www.chipdip.ru/product0/9000590272

раскрыть ветку 3
0

ну я это и имел ввиду, осциллятор генератор...вот короче на плате у меня из 4 пятаков 3 в кз, а такого вроде как не должно быть.. и найти кз даже тепловизором не получилось, в замешательстве я..

раскрыть ветку 2
0

2 ноги точно должны быть на земле. А 3 - й случайно не по цепи 3.3 вольта на землю звонится?

раскрыть ветку 1
0
Поменяй кп
0
Вряд ли сегодня или завтра вы получите ответ на вопрос!
0

на фото с КЗ под кварцем, там все три пятака имеют сопротивление 1 Ом на землю, немного криво нарисовал ((

-1
А в замен что купил
раскрыть ветку 2
0

mi box S , дешево сердито и функционально

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
а телик сразу с приставкой как? Нормально будет.
Похожие посты