Xiaomi Mi Box 3 Enhanced/Pro Диагностика

Всем привет и всех с наступающим!
Знатоки ремонта смартов и планшетов на базе МТК , взываю к вашей помощи!
Моя собственная ТВ приставка приказала долго жить после 3 лет работы))
Сразу купил новую Mi Box 3S , а если починю эту подарю маме.
Итак, разобрал приставку и извлек плату.
Построено это чудо на платформе МТК , проц + КП + сетевая часть, маркировки на фото, схем и даташитов у меня найти не получилось.

Приставка должна сразу включаться после подачи напряжения 12В на плату.
12В на плату приходит и так же формируются 5В и 3.7В (?! странное напряжение), и 1В на двух дросселях, я так понимаю что это отдельное питание процессора (он же SoC)
Но! около главного контроллера питания на дросселях все по нулям, я так понимаю что КП не запускается. Стоит два кварца, 32Кгц сигнал есть, то есть питание на КП приходит, так же я нашел 5В около КП, а вот на кварце 26Мгц полная тишина.

Снял кварц и отзвонил на самом кварце, крышка - земля и еще два контакта тоже земля, остальные два это должны быть питание и собственно сам сигнал 26Мгц. Но на плате, 3 из 4 контактов лежат на земле., кроме того что идет в КП.

Пробовал подавать в предпологаемые контакты напрягу 1В и 1.5А ток - ничего не греется, ничего не смог найти, ни тепловизором, ни фризером, ни пальцами((( Я в полном замешательстве, потому что не могут быть 3 из 4 контакта кварца на земле.
Знатоки ремонта сматров и планшетов на базе МТК , взываю к вашей помощи!
Как запускается КП на таких платформах?
Интерес в ремонте чисто спортивный
Если у кого есть какая то инфа подскажите плз. буду очень благодарен. Заранее спасибо и всех с наступающим!

Xiaomi Mi Box 3 Enhanced/Pro Диагностика Xiaomi, Xiaomi mi box, Ремонт, Длиннопост
Xiaomi Mi Box 3 Enhanced/Pro Диагностика Xiaomi, Xiaomi mi box, Ремонт, Длиннопост
Лучшие посты за сегодня
10165

Всё познаётся в сравнении

10068

Они дебилы все что ли?

9305

«Меня никто не провожает, я один, пожелайте, чтобы я вернулся»

«Меня никто не провожает, я один, пожелайте, чтобы я вернулся» Кросспостинг, Pikabu Publish Bot, Мобилизация, Свердловская область, Политика
Показать полностью 1
8374

Ответ на пост «Мама»

7357

Хозяин магазина заснял пёсика, который уже месяц утаскивает у него вкусняшку, а потом убегает и радуется

7195

Если бы не снотворное, слабительное бы не подействовало...

Если бы не снотворное, слабительное бы не подействовало... Частичная мобилизация, Мобилизация, Начальство, Длиннопост
Если бы не снотворное, слабительное бы не подействовало... Частичная мобилизация, Мобилизация, Начальство, Длиннопост
Показать полностью 4
6892

Пётр 1

Пётр 1 Картинка с текстом, Юмор, Петр I, Санкт-Петербург, Повтор
Показать полностью 1
5963

Пикабушник пошел 2

5802

Найдены документы в Новосибирске

5460

Туристический бум

5400

Надеюсь его никогда не призовут

Надеюсь его никогда не призовут Мобилизация, Военный билет
5272

Не факт, что спокоен

5230

Если голосовые, то только такие

Если голосовые, то только такие
4670

Что случилось с газопроводом? Он лопнул. 26.09.2022

Что случилось с газопроводом? Он лопнул. 26.09.2022 Политика, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Что случилось с газопроводом? Он лопнул. 26.09.2022 Политика, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Показать полностью 5
4494

Пикабушник пошел 3

Пикабушник пошел 3 СВО, Армия, Война, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Мобилизация
Пикабушник пошел 3 СВО, Армия, Война, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Мобилизация
Показать полностью 3
4445

Письмо солдату

4130

Можно ненадо?

Можно ненадо? Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мобилизация
4128

А чего сразу почтовая

А чего сразу почтовая
4126

Сергей Кравцов о стрелке из Ижевска

4013