7

X Japan - Rusty Nail

X Japan - Rusty Nail Metal, Аниме, Япония, Visual kei, Видео, Длиннопост

Rusty Nail - это десятый сингл X Japan, который вышел 10 июля 1994 года. С выходом он занял первое место в музыкальных чартах Японии и держался там 2 недели подряд.

Имеется два видео к этой песне. Первое было создано в сотрудничество с известными мангаками из Clamp. А второе видео было снято в январе 2010 года в ЛА, режиссером которого стал Aaron Platt.

Ни один концерт группы не обходится без этой песни. Очень часто именно она открывает концерты.

В 2004-ом шведская метал-группа Dragonland добавила кавер на эту песню в японскую версию своего альбома Starfall.

Дубликаты не найдены

Похожие посты
79

- Синдзи, полезай рукой в эту чертову кубышку!

В Японии к годовщине 25-летия аниме Evangelion выпустят юбилейные монеты

Японский монетный двор объявил о выпуске специальной коллекционной серии монет, приуроченных к 25-летию классического анимационного сериала "Евангелион" (Neon Genesis Evangelion) режиссера Хидэаки Анно.

- Синдзи, полезай рукой в эту чертову кубышку! Evangelion, Аниме, Новости, Нумизматика, Япония, Юбилейные монеты, Длиннопост

Комплект для коллекционеров будет распространяться в двух вариантах. Первый - премиальное издание, поставляющееся со специальной подставкой, выполненной из кожи, а также особой монетой с логотипом NERV и изображением Юнита-01. Обойдется такой вариант любому желающему в 13,700 йен (129 долларов США). Всего будет выпущено 20,000 подобных наборов.

- Синдзи, полезай рукой в эту чертову кубышку! Evangelion, Аниме, Новости, Нумизматика, Япония, Юбилейные монеты, Длиннопост

Для тех же, кого устраивает более скромный вариант, монетный двор также предлагает альтернативный набор, поставляющийся в пластиковом кейсе с монетами, изображающими образы Синдзи Икари и Рей Аянами. Такой комплект будет продаваться за 2,500 йен ( (24 доллара США).

Оба набора доступны для заказа в Японии на веб-сайте Japan Mint или через Japan Post до 17 сентября. Они также будут доступны в тематических магазинах EVANGELION по всей стране и в некоторых международных магазинах.

Показать полностью 2
56

Тренируемся любить: самые странные японские симуляторы свиданий

Когда-то я выкладывал пост о моэ-антропоморфизме, теперь вот это:

Тренируемся любить: самые странные японские симуляторы свиданий Otome, Япония, Компьютерные игры, Аниме, Длиннопост

Симуляторы свиданий - это видеоигры, где ты играешь за мужчину или женщину, а твоя цель – добиться чьего-то внимания и любви. Обычно они включают в себя выбор правильных реплик, романтичных мест и подходящей одежды. Но только не в Японии — там все по-другому. Сделали подборку самых странных симуляторов свиданий. Если у тебя появится свободное время – ты будешь знать, на что его потратить.

Люби принтер: Brother Falls In Love!

Тренируемся любить: самые странные японские симуляторы свиданий Otome, Япония, Компьютерные игры, Аниме, Длиннопост

Разве какой-то там парень может сравниться с надежным, доступным… принтером? Он никогда не бросит тебя, не предпочтет тебе твою коллегу, а ты всегда знаешь, где он находится. Brother-кун — новый переводной ученик в твоей школе. И да, он принтер. Видимо, это школа с инклюзивным обучением. Его любимый цвет — пурпурный, а еще он обожает футбол. Ну как? Интригующе? Ты просто обязана поиграть в эту игру. Сможешь соблазнить принтер — сможешь соблазнить кого угодно!

Будь голубем: Hatoful Boyfriend

Ты когда-нибудь чувствовала себя чужой в компании? Если нет, то, играя в этот симулятор, точно почувствуешь. Действие игры происходит в школе для… голубей. Да, мы все правильно написали. В школе для голубей - тех, которые с клювами и крыльями. Тебе предстоит развивать своего персонажа, чтобы он мог лучше уживаться с этими «небесными созданиями».

Моя девушка альпака: PacaPlus

Эта игра готовит парней к самым неожиданным поворотам событий. Например, к тому, что их девушка неожиданно превратится в кого-то из семейства верблюжьих. В остальном она останется прежней: сохранит все воспоминания о проведенных вместе вечерах, будет носить школьную форму и даже наносить румяна. В конце концов, любят не за внешность, а за богатый внутренний мир.

Любовь кузнечика: Creature To Koi Shiyo! Kokonoe Kokoro

В этой игре у тебя будет просто чудесная компания. Твоим объектом страсти стала подруга детства, чье тело напоминает девочек из «Сейлор-Мун», а голова — гигантского зеленого кузнечика.

Кстати, учти, что твоя младшая сестра - летучая мышь, а лучший друг - нечто демоноподобное.

Спаси землю! Tomak: Save The Earth Love Story

Мы не знаем, где разработчики черпали вдохновение для этой игры, можем только позавидовать их фантазии. Если коротко, то твоей зазнобой станет вымышленная богиня любви, которая пришла на землю, чтобы доказать человечеству, что романтика все еще жива. Способ она, правда, выбрала странный, потому что тело ее осталось где-то там, где обитают богини, а голова попала в цветочный горшок. Тебе предстоит добиться ее расположения, в противном случае какие-то демоны уничтожат землю. В общем, все как всегда.

Любовь с зубами: Jurassic Heart

Любишь творческих парней? Тогда тебе непременно понравится этот симулятор, где твоим возлюбленным станет обаятельный тираннозавр, который играет на укулеле. Вам предстоит сходить на свидание и выбрать ему новый инструмент. Правда, учти, что он очень нервничает, когда играет на публику, потому что как-то раз случайно уронил укулеле прямо на сцене и не смог поднять. Потому что у него лапки.

Принцы и лошади: In Uma No Prince-Sama

В сказках принц скачет к своей избраннице на белом коне. У этой игры и на коня, и на принца просто не хватило денег, поэтому они нашли актера, который исполнит обе роли одновременно. В этом невероятно странном симуляторе свиданий тебе предстоит обольстить жеребца с головой парня. К счастью, он неприхотлив: накормишь его морковкой, покажешь, как бегать на беговой дорожке, и он весь твой. Правда, что ты будешь делать с таким «чудом» - непонятно.

Показать полностью 8
34

Музей миниатюр: Токио-3 из Евангелиона и Сейлор Мун

Недавно в Токио открылся музей миниатюр - Small Worlds Tokyo.

Там выставлены супер реалистичные макеты различных объектов - космического центра, аэропорта Кансай. Среди прочего там воссозданы сцены из культовых анимэ - Евангелион и Сейлор Мун.

Музей миниатюр: Токио-3 из Евангелиона и Сейлор Мун Япония, Аниме, Evangelion, Sailor Moon, Токио, Музей, Миниатюра, Туризм, Длиннопост

Пожалуй самый крутой экспонат в музее - макет города Токио-3 из Евангелиона.

Точность передачи выдуманного городка из анимэ поражает.

Музей миниатюр: Токио-3 из Евангелиона и Сейлор Мун Япония, Аниме, Evangelion, Sailor Moon, Токио, Музей, Миниатюра, Туризм, Длиннопост

Тут воссоздан даже подземный ангар, где базировались Евы.

Сверху виден командный пункт с главными героями - Гэндо, Рицуко и, конечно, Мисато.

Есть и такой вид на Токио-3, когда здания спрятаны под землю.

Среди других воссозданных локаций - токийский район Адзабу-Дзюбан 90-х годов. Именно в это время и в этом месте развиваются события сериала Сейлор Мун.

Среди декораций можно найти войнов в матросках.

Из других макетов, воссозданных в музее - международный аэропорт Кансай.

Фото - nippon.com, soranews

Больше о Японии в канале То яма, то канава

Показать полностью 6
203

Хочу все знать #719. Чудаковатая Япония. Очень странная реклама презервативов из Японии (видео)

Тема моей сегодняшней публикации довольно таки необычная)), но все же.

Сделать рекламу контрацептивов на базе мультиков (анимэ), пожалуй способны только японцы, иногда приплетая к рекламе даже динозавров.

Впрочем, все по порядку!

Хочу все знать #719. Чудаковатая Япония. Очень странная реклама презервативов из Японии (видео) Хочу все знать, Япония, Реклама, Презерватив, Контрацепция, Аниме, Странности, Видео, Длиннопост

Сложно спорить с тем, что контрацептивам мы отчасти обязаны современному уровню жизни. Теперь мы, во-первых, можем заниматься сексом ради удовольствия, не слишком опасаясь за последствия. Во-вторых, именно барьерные контрацептивы спасли миллионы людей от инфекций.

Правда очень много людей всё ещё пренебрегают контрацепцией, поэтому реклама презервативов обычно рекламирует саму возможность обезопасить человека, а не сравнивает себя с конкурентами.

Впрочем, в Японии всё как-то по-японски, поэтому презервативы там рекламируют следующим образом:

Если вы ещё не догадались, то это 56-серийное анимэ о бойце-презервативе по имени Горо. Ему 24 года, он вырос в небольшом провинциальном городе под опекой матери и деда.

Хочу все знать #719. Чудаковатая Япония. Очень странная реклама презервативов из Японии (видео) Хочу все знать, Япония, Реклама, Презерватив, Контрацепция, Аниме, Странности, Видео, Длиннопост

Его подругу детства зовут Мику, ей тоже 24. Она была влюблена в Горо, но это оказалось не взаимным. Она была против того, чтобы Горо стал бойцом-презервативом, что то типа (конодомовоин? презебоец? или как еще :) потому что её старший брат им тоже был, но получил серьёзную травму.

У Мику серьёзная проблема: она не умеет быстро надевать презервативы.

Хаято — лучший друг Горо. Он тоже презервативный боец (стряпаю пост и чета ржу).

Сначала он был комментатором презервативных боёв (!!!), но вскоре вдохновился решением своего лучшего друга и сам им стал.

Компания почему-то выпускает серии вразнобой: сейчас вышли 1, 19, 45 и 56-й эпизоды.

Если кто то вдруг захочет посмотреть еще короткометражки про "бойцов резинового фронта", то я просто оставлю это здесь...)))

За сим я откланяюсь!

До встречи!

Link

Показать полностью 3
76

Весенняя открытка

Иллюстрация для проекта набора открыток «Hanami», на тему весенней Японии. Я решила рисовать своего персонажа-ёкая (поэтому с рожками) :) Тут должна была быть цветущая сакура, но она потерялась :D Остались лепестки)

P.S. Ex Libris - название моего паблика вк

Весенняя открытка Аниме, Anime Art, Anime Original, SAI, Photoshop, Токио, Цифровой рисунок, Япония
91

Хмурые металлисты из Японии

Хмурые металлисты из Японии Thrash Metal, Death Metal, Самурай, Музыка, Metal, Металл, Видео, Длиннопост, Япония
Самурай кричит
Бас ревёт
Сакура зацвела

Я далеко не мастер по сложению хоку, но кто точно мастер, так это Haruhisa Takahata (в последствии буду звать его Такахата). В 2000 году Такахата, который до определенного времени являлся басистом другой японской метал группы Defiled, основал собственный коллектив -"gotsu kotsu totsu". Странное на первый взгляд название происходит от имени китайского офицера, а точнее от его прозвища. В Китае его называли "Королем Вутугу", что на японском звучит, как "gotsukotsutotsu". Лирика песен этих японцев от первой до последней буквы пронизана японским фольклором, сказаниями и легендами о самураях. Лирика отлично сочетается с мощным звуком, которые дают японцы. Каждая песня - это поле битвы, крики раненных самураев и японских бойцов, павших в битве.

К сожалению банда не очень популярна, что можно понять - парни в кимоно выдают довольно специфичный жанр. Но любителям однозначно зайдет. Сами участники группы называют свой жанр - samurai metal, и в этом что-то есть. Если же смотреть объективно - группа играет бойкую смесь трэш/дэт метал, при этом внося толику японской харизмы в жанр.

Текущий состав:

Haruhisa Takahata- бас и вокал

Keiichi Enjouji - гитара

Kouki Akita - барабаны

Последний альбом группа выпустила в 2018 - "The Final Stand" ("背水之陣").

Небольшая подборка для ознакомления:

Показать полностью 4
45

Метал каверы на берсерк

Продолжаю свою серию метал каверов-обработок на берсерк, на этот раз взял за основу более новую тему Hai Yo [Oh Ashes] из новой аниме-адаптации берсерка. Вообще, Forces почти незаметно так стал самым популярным моим метал-кавером, что приятно и неожиданно одновременно. Hai Yo, за композиторством Хирасавы, я хоть и нахожу менее удачным чем Forces, но все равно мне кажется он достоин метал-адаптации, прежде всего из-за великолепного припева.
Всем приятного прослушивания, ссылки на скачку в комментарии.

50

Метал-кавер на композицию из аниме Берсерк

Не мог не добраться до одной из самых любимых манг и, конечно же, анимационной адаптации 1997 года. На этот раз решил сделать небольшой метал-кавер на композицию Forces композитора Сусуму Хирасавы оттуда. Ссылки на трек оставлю в комментарии.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: