WOW помогает.

Здорово почоны. Живу в обычном многоэтажном доме. Дом сам по себе не большой, всего по 2 квартиры на каждой лестничной площадке. Ну и напротив меня, уже давно, живит один мужик (Толяном зовут), лет 45-50, нормальный такой, в меру пьющий, работал водителем пожарной машины. Живет всю жизнь один, правда иногда к нему приходила какая-то баба лет 30, довольно симпатичная. В такие моменты он звал меня в гости, его женщина нажаривала нам грибочков с картошечкой, а мы до утра сидели у него на кухне потягивая пиво с этими самыми грибами, он все рассказывал свои истории за жизнь, а я с интересом его слушал.

Все бы ничего, но случилась одна печальная история, Толяну на работе каким-то образом отдавило обе ноги. Причем жестко так отдавило. Предложили какую-то там операцию за границей за 2 миллиона, на которую у него, конечно же, денег не нашлось, пришлось отрезать. Толян огорчился, но слабины не стал давать, купил на рынке протезы за 500р, а за ящик водки врачи в местной больничке его на ноги (т.е. на эти протезы) поставили.

Ходить Толик конечно же на них не мог. Сидел целыми днями в своем кресле у себя дома, книжки читал или играл в шахматы сам с собой. По возможности я и его товарищи с работы заходили к нему в гости, разбавить одиночество, но этого было все равно не достаточно, Толяна поедало одиночество и безысходность, уже начинали лесть в голову мысли о суициде, но мне удалось исправить положение. Я предложил ему с очередной пенсии (которая в свою очередь была довольной приличной, за то, что Толя всю жизнь гонял на пожарке спасая людей от огня, ему платили целых 11 тыщ в месяц) купить ноутбук. Ноут Толяна был почти новый и довольно дорогой, в магазине 35к. стоил. Уломал своего знакомого отдать его Толику за 7к с учетом обстоятельств. Он не сразу, но согласился.

Я как раз в то время начинал Играть в ВоВ, ну и не долго думая поставил Толяну на ноут вовку, объяснил что к чему и уехал на выходные в другой город. Вернувшись в понедельник и зайдя к Толе, я обнаружил его за неистовым фармом подземелий энх шаманом - орком. Толян был в позитивном настроении и бодром расположении духа.

Это история произошла месяц назад, сейчас Толян уже давно обогнал меня по уровню, апнул 90 и унижает аликов на всевозможных площадках и аренах, а я иногда захожу к нему в гости, сам жарю грибочки с картошечкой и мы до утра обсуждаем фишки энх шамана.
Автор Хьялли
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
без инета многие б такие люди зачахли, на мейл трансляциях раньше сидел парень с дцп, это его единственная возможность общения,мля а к чему я все это вел? мораль своей басни я забыл...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку