Would You Kindly? Полная история BioShock

Много чего объясняет и рассказывает это видео . Да и походу самое подробное и проработанное объяснение ... Пикабушник Будь Любезен Посмотри ...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да много чего ясно но нерасказали концовку BioShock Infinite где после того как Букера утопили Элизабет он просыпаеться и спешит к колыбельке зовя при этом Анну и не понятно есть анна в колыбельке или нет !?

Вот я читал некоторые коменты на других сайтах :

Solfy


То есть, нормальный Букер жив и у него с Анной хеппи-енд?


DimonPoltavcenko


ну получается что так, и что поокончанию игры он возращяеться на 20 летназад к тому моменту когда должен был отдавать девченку



Solfy


Значит она вырастет обычным нормальным ребенком без каких-либо способностей, а Букер обычным любящим отцом?)


DimonPoltavcenko


да, я бы добавил в такой концовке что Элизабет выростит с Букером который завязал со всем прошлым и переехали жить в Париж, вот это был бы хеппи-енд)
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Захари Комсток - в игре символизирует подсознательное противоречие чувств и характера Букера ДеВитта. Простым языком - это совесть, ханжество и цинизм Букера в одном флаконе. В течении игры Комсток постоянно напоминает Букеру о его поступке, о том, что исправить то что он совершил невозможно ничем, даже перерождением после крещения по христианскому обычаю.

Для полного понимания важности персонажа Комстока в сюжете, необходимо рассмотреть историю Букера с реалистичной точки зрения. Букер ДеВитт, бывший солдат армии США, участник позорного уничтожения целого племени индейцев при Вундед-Ни, начиная свою жизнь в браке с любимой женщиной, оказался в банальной жизненной ситуации. У него скончалась при родах супруга, а ребёнок остался жив, которого Букер назвал Аннабель. Горе затмило ему разум, от безысходности он стал много пить алкоголя и играть в карты. Своего жилья у него уже не осталось, поэтому он забрал ребёнка в офис который ему оплачивало агентство "Пинкертона" на которое Букер работал, чаще выполняя грязную работу связанную с подавлением профсоюзного движения на предприятиях олигархов типа Финка.

В его ситуации ребёнок был обузой, ребёнком он практически не занимался, Букеру было бы проще если бы Анна исчезла куда-нибудь и навсегда. После очередной пьянки Букер крепко уснул и ему приснился сон, в котором он избавился от родительского долга... Вот этот то сон и есть сюжетная составляющая игры Bioshock Infinite.

Тут надо чётко осознать о каком долге идёт речь, не о карточном как думает большинство геймеров, а о отцовском долге перед своим ребёнком.

Вот Комсток и олицетворяет ту глубинную часть, не до конца испорченной души Букера, то что всю жизнь будет его казнить день за днём за малодушие.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же очевидно, как по мне. Убили того Букера, который стал Комстоком. Нет Комстока - нет вообще всех событий игры и Букер с Анной стали обычной семьёй. Точнее продолжили ей быть с того момента, как Комсток должен был вмешаться в их жизнь.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично не так все понял.
Разветвление начинается на моменте принятия или не принятия крещения. Комсток и Букер один и тот же человек. Букер поняв что он вечно будет ходить по одному и тому же кругу не в силах что либо изменить, решает убить себя и тем самым Комстока до принятия решения по поводу крещения. А после все разветвления Элизабет начинают пропадать, так как Букера больше нет как и Комстока. И они все изчезают. Элизабет не рождается. Я не знаю какк я так играл, что пришел к такому выводу :D.
Но что мне больше всего понравилось, показали в конце как пропадают все варианты Элизабет кроме последней, типа не факт что она исчезла.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да да это точно последнюю не показали как исчезла или нет . да и на шее у неё не было ни птицы ни клетки значит та Элизабет что была на протяжении всей игры куда-то делась , Букер же говорил "что ты не ты"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Букер не узнавал её не потому что это "какая-то другая Элизабет", а потому что, когда он вернулся в прошлое он слился с Букером из прошлого, который ещё не знал Элизабет. И их сознания объединились. И поэтому он как бы узнал её, но как бы и нет )
Автор поста оценил этот комментарий
Получается после утопления Комстока все события игр исчезли? Получается что Элизабет нормальная девушка, она не попадает в Восторг, не находит Атласу туз в рукаве, самолет не падает.
Получается всех этих событий не существовало?
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот только одно смущает. Букер сначала принял крещение (т.е. стал Комстоком) и уже потом попытался выкрасть Элизабет. А значит когда мы убиваем Букера-Комстока в конце оригинала мы убиваем и потенциального детектива из Восторга. Каким макаром он остался жить - мне не понятно.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он вроде не смог выкрасть Анну у Букера-пьяндыги(ей голову оторвало вместо мизинца). И он сбежал с построенной Колумбии, попросив Лютесов переместить его туда где никогда не было ни дочери, ни Колумбии, ни даже его. Це была реальность с Восторгом.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не смог. Но крещение то он принял. А как же он его принял, если убили же их.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле всё просто: убийство Букера во время крещения уничтожает ВСЕ ветки развития событий, где возможно убийство Букера во время крещения:) Т.е. все ветки, которые приводят к тому, что Комстоку УДАЛОСЬ похитить Анну, а Букер за ней пришёл. Поэтому там, где Комстоку Анну похитить не смог, Букер не попал в Колумбии -> не умер во время крещения -> Комсток тоже остался жить.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А каким тогда образом Элизабет вообще появилась в Burial At Sea?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
хороший вопрос ! я сам не понял в роде немного объяснили во втором дополнении , но много неясностей и не стыковок осталось , я думаю криво закольцевали , да и откуда взялась Салии что Букер - Комсток к ней прикипел душой , почему в первом дополнении Элизабет решила поджарить Салли ? Не знаете ли случайно ответы !
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему насчет Салли особых секретов искать не надо, Комсток просто привязался к сироте, возможно на подсознательном уровне ощущая чувство вины за смерть Анны, а насчет поджарить, ну не знаю, по-моему, просто хотела ее выгнать из трубопровода, не убивая.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
... там во втором дополнение немного как бы было воспоминание Элизабет в самом начале и она каялась за то что хотела её поджарить ... и вроде рассказали почему .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не помню, проходил ночью, ускользнул этот момент.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
понятно , есть стимул перепройти )
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) Дело в том, что своими действиями Элизабет вынесла себя за рамки реальности (не знаю, как ещё это сказать) и она есть сразу везде и нигде. А вот потом "она" умерла и решила вернуться туда, где умерла (что и говорят ей Лютесы) и этим вернулась в "нормальное" состояние. Поджарить она никого не хотела, я уверен. Иначе бы не вернулась.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял Элизабет в супер позиции была : "она есть сразу везде и нигде" !

Да не просто в нормальное состояние, а в тело Элизабет без способностей и с пальцем , следовательно Букер который не принял крещение и который не отдал Лютесам свою дочь за долги её отец , но этого же Букера не было во фтором дополнении , он был всего голосом в её голове - галлюцинацией !... как то так .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, этой Элизабет не было вообще, она "появилась" из-за того, что Элизабет вышла из суперпозиции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ясно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку