Would You Kindly? Полная история BioShock

Много чего объясняет и рассказывает это видео . Да и походу самое подробное и проработанное объяснение ... Пикабушник Будь Любезен Посмотри ...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
я правильно понимаю, что убиение камстоков и букеров во всех вселенных никак не влияло на разрыв цикла "самолет-биошок1-биошок инфинит- самолет". даже более того, я так понимаю это является частью цикла, и элизабет сама его запускает постоянно будучи в суперпозиции.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Букеров во всех вселенных никто не убивал. Они все живы и прекрасно себя чувствуют :)
2. Элизабет ничего не запускает. Падение самолёта для неё - чистая случайность, которая привела к развитию событий, которые она увидела перед смертью. И всё.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
1.я так понял, что лиза убила букера/камстока до того как он принял решение баптизироваться или нет. То есть тогда погибли большинство камстоков и букеров. Но судя по дополнению не все.
2. Лиза, спасая девочку, запускает события с самолетом, так как если бы она не узнала кодовую фразу самолет бы не полетел.
И вот сейчас, думая об этом, я не могу понять где же здесь цикл, о котором все говорят.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Букер, который решил не принимать крещения остался дома бухать. Он даже не ходил на ту водичку. Именно поэтому бухающий Букер в конце оригинала просыпается и зовёт Анну.
2. Ну я о том, что это не преднамеренно. Это случайность. Естественно события прошлого влияют на будущее, что и произошло в данном случае.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1 Всего есть 2 дуида: бухающий и верующий. верующий украл ребенка у бухающего, а потом бухающий приплыл к верующему и убил его, а дочь убила и того и другого до того как они разошлись в мировозрениях.
2 какая разница специально или нет, события 1 биошока запускает она. правда я не могу понять где здесь цикл, так как события биошока инфинит не зависят от событий биошок 1. магию и лизу с сонгбердом завезли в летающий город за долго до падения самолета в морской город. То есть события инфинит не изменились бы если бы самолет не упал. Значит цикла нет. или я что-то не так понимаю.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Бухающий никогда не был верующим. Он об этом не думал и креститься не собирался. Разделение вселенных на Букер-просто и Букер-Комсток произошло не во время крещения, а в момент появления намерения креститься. Следовательно в конце оригинала оборвалась только ветка Букера-Комстока, в то время как в параллельной вселенной Букер-Букер просто бухал и делал свои дела. Эта версия была подтверждена в одном из интервью.
2. С чего ты взял какой-то цикл? Нет никакого цикла. Просто произошли одни события, а потом другие. И всё.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1 ну ок, если так разрабы сказали.
2 близнецы ученые постоянно говорят о том, что события зациклены. Да и в этом видео тоже об этом говорят.
Автор поста оценил этот комментарий
Значит и Элизебет без мизинца не должно существовать потому что её Камсток не похищал. Если нет её то и разрывов быть не может.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы да, НО. При изменении в прошлом корректируются линии времени и все события, которые на них произошли. Но Элизабет без мизинца существует ВНЕ времени, из-за своего недуга. Грубо говоря она стоит в стороне в неком абстрактном месте и видит, как меняется будущее, если вмешаться в прошлое, т.к. она не привязана ни к одной вселенной.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если все Комстоки погибли до постройки Колумбии, то как ученый из Восторга общался через разрыв со своим коллегой из Колумбии.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут такая тема. Общались они до того, как всех Комстоков убили. Разработчики смешали две теории - путешествие во времени и мультивселенную и в биошоке действуют попеременно правила этих двух. По правилам путешествия во времени все события будущего должны были измениться в соответствии с изменениям прошлого (нет Комстока - нет общения). Но в данном случае использовали правила мультивселенной. Т.е. при убийстве Комстока линия времени не переписывается, а продолжает течь в своей вселенной как и было, но с точки изменения (убийства Комстока при крещении в данном случае) образовывается новая вселенная с новыми событиями уже с учётом изменений. Вооот.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть действие BioShock Infinite: Burial at Sea происходит во вселенной где Комсток ещё не уничтожен. Соответственно и событий BioShock и BioShock 2 тоже из той же вселенной.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит по любому будет продолжение инфинит (этож бесконечность )))
Автор поста оценил этот комментарий
СПОЙЛЕР АХТУНГ НЕ ЧИТАТЬ!!!
вот теперь пишу. тогда уже их было 3 штуки. 2 стали камстоком
один получил элизабет без пальца
второй получил голову элизабет,после чего отправился на дно.
Ну и третий алкаш
Автор поста оценил этот комментарий
да кстате вот есть где зацепится Биошок инфинит продолжить ведь Букер не баптист жив и скорей всего не отдал дочку Анну ...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну её так то некому отдавать. Кому в обычном мире за денежные долги нужна будет младенец девочка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
стволовые клетки младенцев многим нужны что бы якобы омолодится ...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Например сделать ее Старшей Сестричкой. Привет Биошок 2
Самое интересное, что Элеонора похожа на Элизабет. Но... Разница во времени все портит, блин хД
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а по моему нет , особенно глазами запомнилась Элизабет !
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку