World of Warcraft: как все начиналось

Уважаемые геймеры, прошу вашей помощи. В далёкие светлые годы, когда трава была зеленее, а жизнь беззаботнее, играл я в WoW. И набрёл на одном из сайтов по этой игре на занимательную статью, в которой рассказывались интересные моменты по процессу освоения контента чуть ли не с бета-тестирования и до лича включительно. Рассказывалось про топовые гильдии, кто был первым в освоении того или иного рейда, приводились цитаты игроков. Запомнилось в частности, что один из них проклинал разработчиков за необходимость очень муторно собирать доспех под конкретного босса с защитой от природы, что глава гильдии в ходе освоения рейдов бил согильдийцев электрошоком, чтобы они не засыпали. Называлась статья вроде также как в заголовке, но могу ошибаться. На волне ностальгии хотел перечитать, но нигде не могу найти. Статья старая, читал или в конце лича, или в начале катаклизма. Буду благодарен, если кто-нибудь поделится ссылкой на нее.

Warcraft

447 постов3.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не размещать материалы связанные с продажей игровой валюты, рекламой бустинговых сервисов и других вещей, нарушающих пользовательские соглашения с Blizzard.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они все что, в одной комнате сидели, что глава гильдии рукоприкладствовал?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он выезжал лично, к тем кто в рейде косячил. Настоящий РЛ.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, у меня в одной из гильдий рл, ругаясь, говорил прищепку на яичко повесить. Та ещё извращенская гильдия была)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...я в принципе не снимаю её....

Автор поста оценил этот комментарий

И ты вешал? А кому?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну все верно) верно же говорят - рейд понимает команды РЛа на 50% лучше если РЛ матерится, а тут 200% профита)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча примеров, при которых такое поведение все усугубляет. Могу их назвать. Была в такой гильдии. Спустя некоторое время все нахер послали ГМа и ушли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, на тот момент это была топовая гильдия мира, шла напряжённая гонка за первое убийство. Бывало и такое, что первое убийство отделяло от других около часа. Не Парагон ли это был... Не помню
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или маленькая гильдия или большая комната....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Находились в одной комнате. Когда я ещё играл, смотрел требования к игрокам топовых русскоязычных гильдий. Там прямым текстом указывалось, что в момент выхода нового контента ты обязан быть в рейде и его время не регламентировано. Пока глава не скажет, никто не уходит. Рекомендовали брать отпуск на это время
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И было требование: всем быть из одного города, иметь возможность приехать ... К ГЛАВЕ Гильдии?


***

>> Находились в одной комнате


Я и говорю: Или маленькая гильдия или большая комната....

Спортзал школы? Хватит вместить всех членов Гильдии с компьютерами? Сколько в нормальной такой гильдии человек?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку