World of Tanks моего детства

Навеяно постом про самолетики из детства. В моем детстве помимо игры в морской бой были не менее популярны и танковые баталии. Выглядели они примерно так (картинка из интернета):

World of Tanks моего детства Танки, Детство, Ностальгия, Игры на бумаге

Правила довольно просты.

1. Равное кол-во танков, которые рисуются в произвольном порядке.

2. На дуле танка ручкой рисуется точка, лист складывается пополам и с обратной стороны листа так же прорисовывается эта точка. В итоге на поле противника получается отпечаток от выстрела и если этот отпечаток задел вражеский танк, то он считается подбит.

3. Выстрелы проводятся по очереди.

4. Подбитые танки стрелять больше не могут.

5. Игра заканчивается, когда произведены выстрелы всеми танками, которые могут стрелять.

6. Побеждает тот, у кого в живых осталось больше танков :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо. Только по второму пункту вопрос - почему это точка рисуется на дуле танка? Ее можно было где угодно рисовать на своем "поле".

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у нас было именно на дуле, типо стреляет танк. Это добавляло сложности при расстановке бронетехники на поле, чтобы поставить танк так, чтобы подстрелить вражеский, но при этом не огрести самому :) От этого получалось больше "реализма" и приходилось думать при расстановке техники.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вот расставил, допустим, 10 танков, каждый стрельнул "с дула", но часть противников остались живы (скорее всего, бОльшая часть). Что делать? :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

6. Побеждает тот, у кого в живых осталось больше танков :)

Или при желании можно уже ввести артиллерию, и добивать просто точками.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так смысл игры как-то теряется. Можно тогда нарисовать танки, нарисовать на всех дулах точки, сложить и перевести. Посчитать количество выживших. Когда рисуешь где угодно, целиться надо.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, так не выйдет, подбитые же больше стрелять не могут, потому подбить не стрелявший танк противника, тоже многого стоит))) Ну я описал как мы играли, а так можно и под себя же правила переделать. А можно и разграничить, что сначала стреляешь так, а потом уже произвольными точками, типо артиллерия в ход пошла. Тут кто на что горазд, в этом и преимущество этих игр, что правила можно подстроить под себя, и естественным ограничителем тут является только фантазия играющих.
Автор поста оценил этот комментарий

Правила и правда немного странные, но скорее всего убитые танки стрелять не могут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Воу воу воу, харе нашу игру обсирать сынки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Игру никто не обсирает, сами в нее играли. Я говорил о тонкостях в правилах - стрелять только с дула или с любой точки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда извиняюсь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да,на дуле.Причем,я помню,мы рисовали жирную точищу,и с обратной стороны тож жирно ее замазывали))) чтоб урон по максимальной площади был)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку