Windows creators fall update. Нам нужно не всё.

Всем добрый вечер. Скорее всего у многих обладателей Windows 10 в скором времени или уже загрузит крупное обновление под названием creators fall update. В этой версии майки добавили ряд "нужных" возможностей вроде второй кнопки "Отправить" и "Редактировать с помощью Paint 3D"  в контекстном меню, неудаляемой папки "Объемные объекты" в меню проводника и ещё пары очень полезных приложений.

В общем:

Windows creators fall update. Нам нужно не всё. Windows, Windows 10, Реестр, Компьютер, Длиннопост

Для того, чтобы убрать папку «Объемные объекты», музыка и т.п. из проводника

1. Жмём Win+R на клавиатуре, вводим команду regedit и нажимаем OK/Enter.

2. Переходим в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace\

3. Находим там раздел {0DB7E03F-FC29-4DC6-9020-FF41B59E513A} и удаляем его.

3.1 Если Windows 64 битный то нужно удалить такой-же раздел ещё и в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace\

1. Качаем файл реестра отсюда.

2. Запускаем, соглашаемся.

3. Перезапускаем проводник.

4. Идём искать завалявшийся на полке пряник и мысленно благодарим ребят которые создали эти файлы.


Что бы убрать OneDrive:

1. Win+R и вводим regedit

2. Идём в HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{018D5C66-4533-4307-9B53-224DE2ED1FE6} находим параметр System.IsPinnedToNameSpaceTree и устанавливаем его значение равным 0.

2.1 Если Windows 64 битная, то кроме этого нужно так же изменить значение System.IsPinnedToNameSpaceTree в HKEY_CLASSES_ROOT\Wow6432Node\CLSID\{018D5C66-4533-4307-9B53-224DE2ED1FE6}

Windows creators fall update. Нам нужно не всё. Windows, Windows 10, Реестр, Компьютер, Длиннопост
Windows creators fall update. Нам нужно не всё. Windows, Windows 10, Реестр, Компьютер, Длиннопост

Что бы убрать пункт "Изменить с помощью Paint 3D" и вторую кнопку "Отправить" которая, к слову у меня даже не работает делаем следующее:

1. Win+R, ввести regedit и нажать OK/Enter.

2. Перейти в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\SystemFileAssociations\.bmp\Shell

и внутри этого раздела удалить подраздел "3D Edit".

3. Повторить то же самое для аналогичных разделов, в которых вместо .bmp указаны следующие расширения файлов: .gif, .jpeg, .jpe, .jpg, .png, .tif, .tiff

Windows creators fall update. Нам нужно не всё. Windows, Windows 10, Реестр, Компьютер, Длиннопост

Для удаления второй кнопки "Отправить":

1. Win+R, ввести regedit и нажать OK/Enter.

2. В редакторе реестра переходим HKEY_CLASSES_ROOT\*\shellex\ContextMenuHandlers и удаляем подраздел ModernSharing

Windows creators fall update. Нам нужно не всё. Windows, Windows 10, Реестр, Компьютер, Длиннопост

3. Перезагружаем проводник

Windows creators fall update. Нам нужно не всё. Windows, Windows 10, Реестр, Компьютер, Длиннопост

ВСЁ. Надеюсь кому-то будет полезно.

Информация взята и проверена на себе с сайта http://remontka.pro и http://vynesimozg.com/udalit-papki-iz-kompyuter-windows10

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось регистрироваться.

Чувак ("автор" поста) взял мои скриншоты, слегка переписал слова (и даже reg-чик запилил), выложил как своё know-how, собрал плюсов... Как просто.

раскрыть ветку (23)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Тега мое нет, ТС и не претендует на авторство.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Просто не вполне в курсе порядков на пикабу и предполагал, что в таком случае упоминают, откуда взяли.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это не обязательно, зависит от желания ТСа.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в общем да. Так оно и есть. Я просто собрал всё в кучу.
Ради справедливости отмечу что информацию брал не только у вас, но и из других источников.
P.S. Сайт у вас отличный.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я увидел лишь еще с одного популярного сайта скрин (с красными стрелками) + предположил, что и файл реестра, может откуда-то (я файлов у себя не выкладываю), всё остальное и текст (если не считать, что отрерайчен) явно мои, из 3-х разных статей.


А за отзыв спасибо, хоть и неприятно мне когда растаскивают без упоминаний материалы :(

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
а то раньше не таскали без упоминаний )
Автор поста оценил этот комментарий

@Yevi, Бро! А как удалить "Creative Cloud File" из панели быстрого доступа?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это чё такое? Можешь скриншот скинуть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это от программ Adobe, у них система облака для всех проектов от продуктов Adobe, правой кнопкой не могу удалить (у меня баг такой: когда правой кнопкой жму - проводник крашится), а прям глаза мозолит, аж бесит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, нашёл на сайте майков:
https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10...

Если это Creanive Cloud Files, то следует:
1. Win+R и вводим "regedit";
2. Идем по пути: HKEY_CLASSES_ROOTCLSID{0E270DAA-1BE6-48F2-AC49-D91FF731BFE5};

3. Открываем "System.IsPinnedToNameSpaceTree" и меняем значение на "0" (по умолчанию стоит "1")
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы знаете как вообще отказаться от этих обновлений? У меня 10 винда стоит на планшете и в нем нет места на диске для ее обновлений... И не будет(
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую просто поискать в Интернете, и при поиске обратить внимание на инструкции за последний месяц-два (так как старые способы перестают работать то и дело) - способы есть, а в коммент и не уместишь их.

Автор поста оценил этот комментарий
Отключите службу "Центр обновления Windows". Win+R -> services.msc -> Enter -> ищите службу, она в конце списка -> ставьте параметр запуска "Отключена". Усё.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле нет. Служба со временем включится сама без дополнительных манипуляций со стороны пользователя.

Если вдруг не включается, то это может говорить об одном из:

1. Установлена одна из старых версий 10-ки и на нее давно  (год примерно) не накатывались обновления.

2. Упомянутые манипуляции были произведены, возможно и не вручную, а в рамках того, что делает всяческий софт для отключения слежки Windows 10.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, не учёл назойливости пользовательских десяток. У меня стояла LTSB. Сегодня утром был вынужден перевести рабочую машину на прошку и охерел от того, сколько же в ней барахла!

Автор поста оценил этот комментарий

Извините а не подскажите как выключить автозапуск браузера при старте системы? После этого обновления стал запускаться  хром на последних открытых вкладках

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понимаю, речь идет об автоматическом перезапуске программ не закрытых при завершении работы (появилось в fall creators update)?


Если да, то здесь подробно писал, что можно сделать remontka.pro/disable-restart-apps-windows-10-shutdown/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое мил человек. Я правда думал что можно где то это все удалить что бы было как раньше. Но нет так нет. Сделаю ярлык как вы советовали в статье

Автор поста оценил этот комментарий

Может быть Вы сможете мне помочь. После автообновления до creators fall, перестали запускаться ЛЮБЫЕ игры (в Steam и Origin). Через ярлыки с правами администратора тоже не запускаются - чёрный экран и комп не реагирует. После перезагрузки в уведомлениях увидел следующее (прикрепил картинку).

Драйвер на видео поставил свежий, с оф.сайта.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали полностью удалить драйверы видеокарты (например, с помощью сторонней софтины DDU) и снова поставить последние?


Вообще методы решения те же, что для "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен" (гуглится легко) в предыдущих версиях ОС, но бывает что и не срабатывает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера как раз прочитал про такую прогу, как DDU, сегодня скачал, в безопасном режиме удалил дрова, перезагрузился и попробовал, что бы винда сама поставила видео драйвер. Она с этим справилась успешно, но чуда не произошло, проблема не ушла, я перезагрузился ещё раз и обнаружил, что дрова слетели. После этого снова при помощи DDU удалил. поставил последние с сайта nvidia, но проблема так же не ушла. Буду пробовать гуглить тему, которую Вы сказали, но не покидает чувство, что нужно будет переустанавливать винду. Обидно, потому что только недавно купил SSD и, соответственно, недавно винду поставил...

Автор поста оценил этот комментарий

Мб Вам будет интересно или кому-то, кто столкнулся с такой же проблемой пойдёт на пользу. Я разобрался с проблемой отключив телевизор, который был подключен к видеокарте через HDMI кабель. Проблема исчезла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что поделились, пригодится, да.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку