Windows плевать хотела на твою рекламу

Windows плевать хотела на твою рекламу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
Автор поста оценил этот комментарий

Поди опять ради обнов перезагружается.

раскрыть ветку (55)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Проще переустановить.

раскрыть ветку (27)
92
Автор поста оценил этот комментарий

На Windows 3.1

Она хотя бы обнов не просит.

раскрыть ветку (24)
45
Автор поста оценил этот комментарий
А уже новая вышла?
раскрыть ветку (23)
71
Автор поста оценил этот комментарий
3.11
раскрыть ветку (22)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чёрт, опять обновляться...

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чем у кого-то занимать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Проще обновить, чем на семерку возвращать
29
Автор поста оценил этот комментарий

Они подготовили восхитительные обновления.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И несколько восхитительных функций.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для восхитительного пользователя

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, но нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, установите виндовс 10, ведь её уже установили более миллиона пользователей!

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда было интересно почему на таких вещах нельзя запустить линукс из которого можно вынести все и оставить голые стены, например Xfce. Весь ненужный софт удалить и оставить только те программы которые надо для показа рекламы. Не первый раз подобные фэйлы случаются по вине винды и криворуких админов.

раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на Winodws нужно только два раза кликнуть по Билборд.exe

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Windows*
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще DE? Можно же просто поставить иксы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
по вине криворуких, винда тут ни при чем
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть это нормально, что из коробки её вообще не ебёт мнение пользователя -- хочет ли он заниматься делами или смотреть как обновляется винда?

Я, конечно, понимаю, эта функция отключается (далеко не самым очевидным способом, если не сказать больше -- спрятанным), но многие пользователи плохо ориентируются в этих вопросах. Я её у себя отключил, но я это делал с помощью инструкции из интернета, хотя я, скорее, из тех пользователей, кто спасает других пользователей от тупых людей из майкрософт.


Почему эти пользователи, по мнению майкрософт и им сочувствующих, должны терпеть убытки из-за таких рекламных билбордов, должны во время стрима на 150к человек отправляться отдохнуть вместе с этими 150к человек, почему преподаватели во время пары, запустив какой-то учебный материал на паре, должны срочно импровизировать?


Оправдание "ну он же мог нагуглить инструкцию, разобраться, так что его проблемы" -- это оправдание вида "сама разоделась, потому и изнасиловали, и вообще нечего вечером лазить по улице девушке".

То есть да, майкрософт просто ебут своих пользователей. Насилуют хуем в рот.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

видите ли, у нас тут возникает интересный парадокс - корпорации пытаются думать за пользователей, и вот такие проблемы типа того что система обновляется сама, являются следствием этой политики. направленной как раз на то, чтобы все само работало и не нужно было читать никаких инструкций.

если там кого-то ебут в рот, очень жаль бедняг. я имею обыкновение разбираться в том чем пользуюсь, и категорически не понимаю зачем люди покупают вещи, которыми не умеют пользоваться

зы: два месяца уже на десятке, так ни разу и не увидел как виндовс сама ничего не спрашивая перезагружается и начинает ставить обновления. возможно что-то не так делаю. а по теме - нехуй ставить систему "из коробки" на производственные компьютеры, не подготовив. как я уже сказал, это косяк людей а не системы

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на ноуте Windows 10, на стационарном Fedora посему могу ощутить некую разницу. Каждая ОС по своему хороша и плоха, есть много плюсов и минусов и там и там, но сейчас я буду говорить только про обновления.


Винда "из коробки" в фоне сама качает обновления и ставит их, если комп выключить (на ночь например) и потом обратно включить, то эти обновления могут ставится с полчаса иной раз не давая пользователю ничего сделать. Разумеется все можно отключить штатными средствами и обновлять вручную. Но сам процесс обновления ужасен, он полностью парализует машину на неизвестное время, а еще иной раз требуется несколько перезагрузок и всякие назойливые просьбы все это сделать. Особенно бесит когда включаешь в нужный момент комп, а он устанавливает непонятное что минут 10, хотя ты вручную вроде как уже все что можно обновил и этого никак не ждешь, а тебе срочно нужно скинуть файл перед работой на флешку.


Федора "из коробки" тоже загружает автоматически обновления, но не устанавливает, а спрашивает (тоже самое и Ubuntu делает) и когда ты сам кликнешь "установить". В разных дистрибутивах по разному, у меня спрашивает при выключении, комп просто тарахтит еще пару минут после выключения и я с утра включаю уже готовый комп со всеми обновлениями. Можно также все делать вручную и оно само установит в фоне и перезагрузка нужна только для применения изменений, а не для установки обновлений, то есть проходит штатно за несколько секунд.  Например сейчас я набрал в терминале # dnf update -y у меня за пару минут в фоне все поставило и при следующем включении компа все изменения вступят в силу и самое главное не нужно ничего будет ждать уже все готово!


Вывод: я в ахуе от майкрософт, поскольку они так по-блядски относятся к своим покупателям, ведь 1000 рубликов от цены ноута пошли именно к ним, при том при это Билл Гейтс по версии каких-то там журналов считается одним из самых охуевших.  А с другой стороны Red Hat, красная шапочка, которая живет за счет корпоративных клиентов, которым нужна поддержка и бесплатный дистрибутив, где механизм обновления хорошо проработан. Более того этот механизм обновляет практически все пакеты системе, а не только саму ОС. В винде сторонний софт обновляется кто как может и это тоже убожество еще то.  В 10-ке лучше бы вместо свиестелок непонятных сделали бы репозитории и нормальные механизмы обновления и установки программ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Choco же, репы win10.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про OneGet или как там его? Пока чего-то не впечатляет))

1
Автор поста оценил этот комментарий
майкрософт не благотворительная организация, и как ни странно главная ее цель - это срубить бабла. как лучше срубить бабла? сделаем несколько версий, причем так, чтобы самой дешевой, домашней, были какие-нибудь неудобные и раздражающие вещи, которые нельзя настраивать. давайте напичкаем систему следилками и напихаем везде рекламу, основанную на этих следилках. готово, бабло полилось рекой. 80% пользователей это хомячки которые ни в какие настройки не полезут и будут хавать что дают. ах да, у нас еще старая проблема что все отключают обновления, и мы получаем эпидемии вирусов на ровном месте, ботнеты тут еще развелись и всякая нечистью. а давайте просто сделаем так, чтобы обновления ставились принудительно? сказано - сделано. теперь у всех домашних хомячков всегда свежая винда со всеми заплатками. а что делать с корпоративными пользователями? будет атата если у человека сорвется контракт из-за того что он опоздал, дожидаясь завершения обновления. давайте сделаем версию pro, в которой сисадмин организации сможет настроить, когда именно ставить обновления. вот у нас версия про, чуть поудобнее, но и подороже. а что делать с серверами? ах нуда, внезапно в серверах можно и выбирать ставить ли обновления вообще, и когда ставить тоже, вот у нас дорогая винда, которой можно рулить как хочешь. в общем все банально, хочешь чтобы было по-твоему - плати бабло (или ебись с линуксом). кококо, какой ужас, какой жестокий мир.


короче я это к чему. это не блядское отношение, это как раз таки забота, правда вот такая вот навязчивая, как бабушка, кутающая дите в тридцать шуб при +15. большинство людей ведь сидят себе и не дергаются, и даже не знают что их вообще можно было настраивать эти обновления. винда у всех домашних свежая, бабло нарублено, микрософт сделала свое дело, микрософт может уходить. не нравится такое? у нас свободная страна, вы вот свой выбор уже сделали - линукс. мой выбор заключается в том что я просто отказался от 10ки и сижу в 8.1

4
Автор поста оценил этот комментарий

Подумать за пользователя -- уведомление об обновлениях с кнопками "Обновить сейчас", "Обновить попозже" и "Иди нахуй навсегда со своими обновлениями".


Свинское отношение к пользователю -- обновить против желания.


А почему вообще система должна быть изначально кривой и почему она должна требовать гугления после её установки?


Тот факт, что ты не понимаешь почему люди не хотят разбираться в этом, не говорит о том, что эти люди виноваты в чём-то.

Если многие люди разбираться не хотят, это значит, нужно при разработке учесть, что среди пользователей не мало тех, кто не хочет разбираться.


У меня, кстати, винда обновилась так разок, после чего и был призван гугл.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

повторяю еще раз, в чем заключается скажем так ход мысли микрософта: чтобы пользователям не нужно было разбираться с тем как настраивать обновления, мы просто включим их по умолчанию, чтобы они сами ставились ничего не спрашивая. это   сделано именно для тех, кто не хочет ни в чем разбираться. андерстенд? это не свинское отношение, это желание думать и решать за пользователя. вам это не нравится? мне тоже. в результате мы оба не любим виндовс 10, я вот до сих пор 8.1 предпочитаю на домашнем компе


я например до сих пор не хочу переходить на десятку именно из-за этого (а то что все таки пользуюсь - можно сказать заставила работа). у меня два варианта: 1) сидеть и плакаться какие микрософт сволочи  и как они ебут меня в рот, или  2) просто не пользоваться виндовс 10. есть 7ка, есть 8ка, есть линуксы в конце концов. в 7ке и 8ке режим установки обновлений как раз таки более чем явно задается при установке, да и после установки не нужно лезть в реестр для этого, оно настраивается внезапно в центре обновления виндовс.


"нужно при разработке учесть". вот здесь то и начинаются проблемы. каждый пользователь хочет чего-то своего. как вы собираетесь сделать систему, в которой изначально, из коробки, абсолютно все настроено именно так, как хотят абсолютно все? вы понимаете, что люди разные, и всем не угодишь?


и нет, меня абсолютно не трогает то, что кто-то там не хочет разбираться. не хочешь разбираться - страдай. и разбираться не хочешь, и страдать не хочешь - просто брось бяку и не пользуйся ей вообще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ход мыслей понятен до определённого момента.

Вот они подумали, что удобнее будет включить их (как они не подумали о кнопках вроде тех, что я предложил, не очень понятно всё-таки), вот сделали они это. Потом пользователи на это посмотрели и теперь интернет пестрит шутками и гневными отзывами об этой функции.

Следующее действие хорошего разработчика: в следующем обновлении убрать кнопку.

Следующее действие майкрософт: оставить как есть.


При разработке учесть: здравый смысл -- не? Это же полный пиздец, когда, например, преподаватель приходит на пару с ноутом, чтобы показать презентацию, а это говно начинает обновляться.

А вот когда преподаватель приходит на пару с О БОЖЕ НЕОБНОВЛЁННЫЙ НОУТ КАК ТАК МОЖНО, то... ничего не происходит.

И миллион подобных примеров.


Ну, была бы ситуация с конкуренцией операционных систем получше, майкрософт с таким отношение к пользователям (далеко не первый косяк уровня наивысшего кретинизма) уже давно ушли бы туда, куда я предлагал отправлять обновления одной из кнопок.

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте понаблюдать за людьми, которые не шарит и инструкции читать не хотят. Любой вопрос от системы парализует сидение в одноклассник до прихода сына и нажатия ок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, смысл кнопки "отложить решение" понятен любому интуитивно.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Установи на линукс какой нибудь браузер войди на сайт в которой прокручивается твоя реклама.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многим знакомо...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Wrex?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо её откалибровать, Рекс

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку