Windows 10 запретит выключать ПК пока не скачает последние обновления.

С последними обновлениями ОС Windows 10 порадует пользователей новым встроенным ролевым квестом в котором пользователю отводиться роль терпилы. Терпила должен ждать пока ОС скачает и установит все обновы, и при этом не позволит правильно завершить работу ПК если верить первоисточнику: https://winbuzzer.com/2018/05/11/windows-10-april-update-rem...

А вот что будет если обновления начали качаться а инет взял и кончился?

Windows 10 запретит выключать ПК пока не скачает последние обновления. Windows 10, Обновление
Windows 10 запретит выключать ПК пока не скачает последние обновления. Windows 10, Обновление
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что пользователи 10-ки отключают автообновления.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет.

вообще не выключаю автообновы.

меня не напрягает.


да и комп я тоже не выключаю. если не уезжаю кудо то на выходные.


проблем с 10-кой нет

Автор поста оценил этот комментарий

У меня отключена.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, я заколебался вырубать службы, и чего только не делал, в файл hosts занес все IP микрософта которые нашел. Но эта падла где-то просочилась все равно.

Автор поста оценил этот комментарий

Это сделать нельзя.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Как минимум групповыми политиками, как максимум ещё десяток разных подходов имеется, разной степени удобства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не большой специалист, но в автомобиле скорость можно включить рычагом переключения передач, можно привязать верёвку и дергать, можно из под капота, можно разобрать коробку и поставить шестерни в нужное положение вручную.

Согласитесь, переключить штатным рычагом гораздо удобнее, приятнее и быстрее. В вин10 такого удобства не представлено.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку