Windows 10 запретит выключать ПК пока не скачает последние обновления.

С последними обновлениями ОС Windows 10 порадует пользователей новым встроенным ролевым квестом в котором пользователю отводиться роль терпилы. Терпила должен ждать пока ОС скачает и установит все обновы, и при этом не позволит правильно завершить работу ПК если верить первоисточнику: https://winbuzzer.com/2018/05/11/windows-10-april-update-rem...

А вот что будет если обновления начали качаться а инет взял и кончился?

Windows 10 запретит выключать ПК пока не скачает последние обновления. Windows 10, Обновление
Windows 10 запретит выключать ПК пока не скачает последние обновления. Windows 10, Обновление
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А убунта уже перестала падать в кернел паник после того как обновишься до новой версии?

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на "Минте" уже 2 года все гуд. Но там конечно есть свой головняк.)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, тоже хочу минт попробовать. Какие беды, к чему готовиться?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Советую начать с видеоуроков на ютубе для начинающих, немного разобраться в правах пользователей и репозиториях. А проблемы: определенного специализированного софта нет или он непохож на виндовский, игр нативных тоже не много, хотя стим уже завезли.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда-то уже делал заход на минт, но закончилось тем что жесткий диск не во время подвел. А с новым жестким диском на винде продолжил. Сейчас хочу сново. На счет софта, а в каких именно направлениях с софтом беда?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот скажем нет Фотошопа а есть Крита и Гип которые не очень на ФШ похожи, нет Адобеафтерефект а есть весьма своеобразный (но годный) КДЕНЛайв, из 3д редакторов есть Блендер3д но нету Макса или Майи т.е. софт в Лине другой и к нему надо привыкать. Зато краки и антивирусы не надо и про обновы голова не болит, платить не нужно все перечисленное бесплатно)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это я знаю в принципе. Аналоги аддоб и офиса, не на столько хороши, но я и не дизайнер не разу. А так в целом косяки, лаги, ошибки, вылеты всякие там как?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило сама ОС стабильна, вылеты пока не встречал, ошибок критических тоже, есть всякая мелочь типа виджеты рабочего стола слетели и прочие свистоперделки. Критичного не было. Ставь 18.3 на Cinnamon, она посвежее. Или подожди немного вот-вот новая версия выйдет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за советы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3 года назад поставил минт на рабочий комп. Ни как не мог заставить сетевой принтер печатать. Знакомый айтишник посоветовал чистую убунту поставить. Пару недель привыкал к интерфейсу. Все проблемы решались так: гуглим, открываем терминал, копируем из хрома команду в консоль. Пароль по необходимости. Пару минут и готово! Оказывается в винде так много всякой хрени, к которой мы поивыкли и не замечаем. По типу: воткни в другой разъем мышку/флешку. Установка драйверов.... Нахуа? Почти 3 года без проблем. Переключаюсь на винду только, чтоб вбить в древнюю программу отчет. (под вайном не идет из-за другого принципа подключения дисков) и вот тогда словно с иномарки с акпп пересел на ржавый копендос. Хрен заведешь, не разгоняется... А кто то ездит и норм.


Не буду описывать кучу плюсов и фишек, типа множества виртуальных рабочек, буфера обмена мыши,... Если вам линукс не зайдет, пересильте себя, по пользуйтесь месяц. Потом на винду по другому будете смотреть. (у меня даже мышка в линуксе точнее работает, и коллега перешел на линукс дома и на работе. 2 года благодарит. Ни антивируса, ни лишней рекламы...)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ее с виндой не перепутал?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку