7

Windows 10 запретит выключать ПК пока не скачает последние обновления.

С последними обновлениями ОС Windows 10 порадует пользователей новым встроенным ролевым квестом в котором пользователю отводиться роль терпилы. Терпила должен ждать пока ОС скачает и установит все обновы, и при этом не позволит правильно завершить работу ПК если верить первоисточнику: https://winbuzzer.com/2018/05/11/windows-10-april-update-rem...

А вот что будет если обновления начали качаться а инет взял и кончился?

Windows 10 запретит выключать ПК пока не скачает последние обновления. Windows 10, Обновление
Windows 10 запретит выключать ПК пока не скачает последние обновления. Windows 10, Обновление

Найдены дубликаты

+23

Обновления сначала скачиваются и потому уже устанавливаются. Речь в пруфе идет как раз о установке обновления, а не о его скачивании.

Хайпуешь немножечко?

ещё комментарии
+12

Я им запрещу блядь! Выну вилку из розетки и посмотрим кто главный.

раскрыть ветку 11
+3
а потом несъемный аккумулятор быстренько отчвинчу от ноутбука.
раскрыть ветку 1
+1

Радикально!)

+1
А прикинь ты вилку дернешь а комп не потухнет
раскрыть ветку 2
+3

Патент №6282928В Вечный двигатель на Windows 10

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

А они при включении затрут загрузчик))

раскрыть ветку 1
0

Поставлю пиратскую сборку чтоб майкрософт от жадности не охуели.

-5

Потом отпишись, интересно.

раскрыть ветку 2
+2
Будет: Windows не удалось установить обновления, не выклчайте питание. Вечно блять
0
Короче, ничего не выйдет.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+5

А убунта уже перестала падать в кернел паник после того как обновишься до новой версии?

раскрыть ветку 11
0
-1

Ты ее с виндой не перепутал?

-4

Я на "Минте" уже 2 года все гуд. Но там конечно есть свой головняк.)

раскрыть ветку 8
0

О, тоже хочу минт попробовать. Какие беды, к чему готовиться?

раскрыть ветку 7
+4

Ага. Давай, вырубай линукс в середине обновления. Вперед!

раскрыть ветку 12
+3

просто загрузится через рекавери, тоже мне проблема

-6

Вы непоняли, Винда даже не будет спрашивать хотите обновиться или нет, она ПК не даст выключит понимаете? А линь я обновлю когда захочу.

раскрыть ветку 10
+2
Вы непоняли, Винда даже не будет спрашивать хотите обновиться или нет

А должна? О_о Те кто понимают в чем дело, настраивают обновления заранее.

Тупые юзеры, для которых и предназначался попап

"АТАНЬСЬОНЕ, ГРЯДЕТ ОБНОВЛЕНИЕ СЕЙЧАС, ДА/НЕТ?" вообще не должны иметь выбора в этом вопросе, так как в голой логике это выглядит так:

"Мы собираемся провести действия и изменения, ни принципов, ни причин которых вы не понимаете в системе, работу которой вы не осознаете. Согласны ли вы с проведением непонимаемых вами действий и принимаете ли непонимаемые вами изменения?"

Для чего вот это все нужно было, а?

К не даст выключит понимаете?

Понимаю, в процессе обновления. Так и надо, все верно.

раскрыть ветку 4
0

выключается всё. как вариант: IP-адреса windows.update в ЧС. есть много способов

0

У меня не спрашивает. Она просто ничего не делает, пока я в центре обновлений не нажму кнопочку скачать.

А всего-то нужно было один раз загулить, как грамотно настроить обновления.

раскрыть ветку 1
0
Винда даже не будет спрашивать хотите обновиться или нет

Дык она и так особо не спрашивает)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

Заебали они со своими обновленими. После последнего обновления у меня ноутбук перестал передавать изображение на телевизор по hdmi. Пришлось откатывать винду, но спустя несколько дней он автообновляется и все приходится делать заново. Уже пару месяцев так воюем. Причём видна лицензионная🙃

раскрыть ветку 2
+2

Версия 1803 c ssd intel 600p в бсод уходит. Майкрософт признали проблему и сказали, что приостановили обновление для таких устройств. Но похоже они забыли, что есть еще оем, где эти ssd идут под другой маркировкой, в результате куча устройств принудительно обновляется на нерабочую ОС

+1
+2

Опять не понимающие лезут. Такие же мечтали обновиться бесплатно до Windows 10 с пиратской 7, с чего-то вдруг решив, что винда у них станет лицензионной.

+2

Не понял чем это будет отличаться от сегодняшнего "Устанавливаются обновления, не выключайте компьютер" и как это помешает просто вырубить питание?

раскрыть ветку 12
+2
как это помешает просто вырубить питание?

есть риск получить потом много геморроя, вплоть до переустановки.

раскрыть ветку 11
+2

....до переустановки 7 XD

раскрыть ветку 7
0

Риск не так велик. Как я понимаю, бэкап делается перед началом процесса и он просто продолжит или начнет сначала после включения. А если мы уж говорим про капитальный сбой, то его можно получить и на ровном месте без всякого обновления.

раскрыть ветку 2
+4
Linux на сервера, народу инструкции как настроить виндовс в три пролетарских клика.

А впрочем shell с вами, идите в /dev/null вместе в Жириновским.

+2
Да эти косяки 10ки уже начинают нервировать. Недавний баг с планшетами и продуктами адобе чего стоит.
Фоновые обновы по мониторингу грузят систему всего % на 30, но такие тормоза начинаются...
Вот ещё пара капель и лень падёт, и вернусь на 8.1.
раскрыть ветку 2
+2

тут у клиента касса на win10 прилегла после обновы. сцуко, удалил обновы - отвалился тач. ебвашуналево. с месяц клиент мышкой пользовался, до очередной обновы,после которой касса легла совсем. А потом геморой с заливкой образа, установкой и настройкой 1с. В Общем, ппц как бесят неотключаемые обновы на win 10

0

Откатил на 8.1 неделю назад. Вообще офигеено

+1
Только сегодня предложил обновления. Лучше не надо?
раскрыть ветку 1
0

Не стоит. Многие параметры сбросились, активация кмсауто слетела.

+1

Винда вкрай о*ренела уже...

раскрыть ветку 3
+1

Ему наверно очень больно)) правда вопрос, а как изображение передается?

раскрыть ветку 2
+2

Видимо Ось не завершила процессы текущей сессии, а только начала качать апдейт.

+2

Карта захвата.

+1

Я в линукс не умею.

0

Правильно, а то понаттключают обновления, а потом нахватают троянов да воннакраев, но им всё плохой Микрософт виноват.

0

10 кал!

0
"теперь питание компьютера можно отключить"
0
Бля. У меня 3й день ноут не включается. При обновлении вырубился и сейчас синий экран с надписью "компьютер запущен некорректно" Перезагрузка не помогает
-1

больше месяца не обновлялся, открываю ноут и... хрен мне, а не вход в систему, перезагрузка/выключение только через обновление

Иллюстрация к комментарию
-1
Тяжело будет тому, у кого будет обновляться в пятницу за несколько минут до конца рабочего дня))
-1

Я думал, что пользователи 10-ки отключают автообновления.

раскрыть ветку 6
+2

нет.

вообще не выключаю автообновы.

меня не напрягает.

да и комп я тоже не выключаю. если не уезжаю кудо то на выходные.

проблем с 10-кой нет

0

У меня отключена.

0

Хе, я заколебался вырубать службы, и чего только не делал, в файл hosts занес все IP микрософта которые нашел. Но эта падла где-то просочилась все равно.

-1

Это сделать нельзя.

раскрыть ветку 2
+1

Можно. Как минимум групповыми политиками, как максимум ещё десяток разных подходов имеется, разной степени удобства.

раскрыть ветку 1
-6
Так вы свои калькуляторы выкиньте, и купите нормальный компуктер, тогда все будет загружаться и обновляться быстро
раскрыть ветку 2
-1

Деньги давай!

-2
Линукс на таком древнем железе работает, о котором десятка и не знает. А под винду нормальный компуктер раз в год покупать нада.
ещё комментарии
Похожие посты
1525

Веселюсь уже второй час...

Обновил винду до новой версии и увидел это...

Веселюсь уже второй час... Обновление, Windows 10

Драйвера на звук слетели, в играх пропал FPS на 30%, а иногда вообще опускается до 20 кадров во всей системе, анимация сворачивания окон начала лагать и подрыгивать, зато появился какой-то раздел Телефон в настройках, который вызвал больше вопросов чем ответов.
В общем скажу что 1909 версия не скучная однозначно! Ставьте и веселитесь

285

Бесплатное обновление до Windows 10

ВАЖНО: моя информация могла устареть. В марте еще была актуальной. Если кто проверит - отпишите в комментах плз.

Наткнулся на старенький пост

https://pikabu.ru/story/vozmozhnost_besplatnogo_obnovleniya_...

Вкратце: МС прикрыла возможность бесплатно обновлять винду, даже для пользователей с ограниченными возможностями.

Факт: со страницы https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgra... была просто убрана ссылка на загрузку программы-апдейтера.

Решение: используем машину времени.

Заходим на web.archive.org, скармливаем вышеуказанную ссылку, выбираем нужную дату, качаем файл. Запускаем, обновляемся. (этот способ выручал много раз, например, когда понадобились маны и дистрибутивы с ныне покойного citrix.pp.ru)

Наслаждаемся (?) десятой виндой.

Еще раз повторю: способ совершенно точно работал в марте этого года. Как дело обстоит сейчас - не знаю.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Ставлю тег "без рейтинга" и пару комментов для минусов (вдруг кому надо).

177

Американец потребовал от Microsoft предоставить копию Windows 7 или заплатить $600 миллионов долларов.

По словам истца, после обновления до Windows 10 его ноутбук стал непригоден к использованию.

Житель города Альбукерке (штат Нью-Мексико) Фрэнк Дикмэн (Frank Dickman) подал иск против Microsoft и ее гендиректора Сатьи Наделлы с требованием предоставить ему копию Windows 7 или выплатить ущерб в размере $600 млн за «нарушение гражданских прав».

Согласно исковому заявлению, после автоматического обновления до версии Windows 10 ноутбук Asus 54L истца, который поставлялся с предустановленной Windows 7, «мгновенно стал непригоден к использованию». Теперь Дикмэн требует от Microsoft предоставить ему копию Windows 7 и соответствующий ключ активации. На выполнение требования истец предоставил Редмонду 30 дней. В противном случае компания должна выплатить $600 млн.

Журналисты издания The Register обратились к Microsoft за разъяснениями, однако представители компании отказались комментировать ситуацию.

Техногигант не впервые сталкивается с судебными исками из-за обновлений до Windows 10. Минувшей весной трое жителей штата Иллинойс подали в суд на компанию, утверждая, что обновления причинили ущерб компьютерам и хранящимся на них данным, из-за чего истцы потеряли время и деньги. Как пояснили пользователи, Microsoft выпустила продукт (Windows 10), «не подходящий для использования в целях, для которых подобные продукты обычно предназначены».

Источник: СекьюритиЛабс

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: