-4

Windows 10. Сбой загрузки. Ошибка видюхи.

Всем привет! Хотел спросить совета у вас.
Ситуация - решил в кои то веки запустить игру на пк на максималках . Играл я играл часа 3 и вдруг вылет . Разрешение на минималке, пиксели по экрану . Залез в настройки дисплея , вернул разрешение , но пиксели остались. Вызвало тревогу и я полез в диспетчер устройств и напротив видюхи горел желтый треугольник с восклицательным знаком и описание в свойствах «устройство остановлено системой из за неполадок» .
Обновил драйвер, установил , перезагрузил. И все . Дальше биоса загрузка, пк Перезагрузился сам на загрузке винды, и потух, как будто ушёл в спящий режим , кнопки не реагировали . Nvidia gtx 560, сборка примерно 2012 года .
Господа , какие есть мысли и предположения что сломалось и как решить ?

Дубликаты не найдены

+7
Чо чо - все... перегрел видюху походу и чип отвалился. Ребилд возможно поможет, по мне так лучше взять уже 570ую карту и хватит тебе еще на несколько лет
раскрыть ветку 5
0
Была бы она вторая )))
раскрыть ветку 4
+2

кстати чуть не забыл. загрузись в сейф моде, грохни новые дрова в ноль (например, с помощью display driver uninstaller) и установи через виндовый центр обновления. ну это для начала. а дальше то, что я написал выше.

+1
На матери встроенной нет?
раскрыть ветку 2
+2

Это обычная проблема на 560-х, на Авито их по всей стране от 2000 до 2500р загоняют потому что они все ГРЕТЫЕ))

+2
Тоже с месяц назад видюха отвалилась. Была Asus gtx 560. Только перед смертью он резко греться начал и потом перестал отвечать. Видеосигнал не приходил на моник, при перезагрузке системника винда уходила в бутлуп. Кое как в безопасном режиме в логах откопал код ошибки. В общем помер. Отдам товарищу на днях - пусть посмотрит, может чип отвалился.
+1

Была похожая проблема с 560ti 3 года назад, сборка компа 2012 год как и у вас. Как многие и сказали - у меня оказалось, что чип отвалился. Отдал на прогрев - взяли 500 руб, сказали, что вероятность удачи 20%, главное, что не сплавились шарики между собой. По итогу позвонили через две недели, сказали забирать. Приехав сообщили, что виновен был чип - как и думали и "операцию пациент пережил". Но сообщили, что без гарантии " Может проживет 5 минут, может 5 лет))"

Прожила ровно год без одной недели, далее повторно греть, знал что нет смысла - отдал знакомому на донора ( куллеры там норм были) купил по тем ценам за 10500 1050ti.

Так что если не было расчета на новую покупку - можете попробовать прогреть, может и Вам повезет))

P.S. Второй раз у 560ti оказалось, что был уже виновником не чип, а как сказал знакомый - выгорела память.

+1

Покупай новую, карта отжила, моя 560ти тоже так улетела когда я стал ее перегружать, купил себе 1060. А ту продал за 800р ее или жарить или как то еще дрова прошивают и для офисных компов потянет.

+1
26 февр. 2019 г. - В России призвали вернуть обращение "господин" в армии и других силовых структурах. С таким предложением к премьер-министру ...

з.ы.: вокруг одни господа... "починяющие примус"..)

+1

Если с температурой все ок, то только реболл или прогрев. Но для начала, чтобы исключить примерно 1% того что это не видяха, воткни вместо своей любую другую

+1

560 или 560Ti?

Пасту менял?

раскрыть ветку 2
0
Точно не помню . Пасту менял год назад
раскрыть ветку 1
+5

Похоже на отвал чипа. В случае с 560Ti ожидаемо, так как инженеры компании немножко идиоты и засунули чип под крышку зачем-то. Думаю у тебя именно она. На днях менял пасту на обычной 560 - у нее все с этим ок.

Я свою 560Ti с отвалом чипа поменял на RX580 Special Edition. Благодаря майнерам цена 10000 всего на Авито, как новой 560Ti в 2012 году. С доставкой 10700 вышла. Правда полгода уже прошло. Сейчас мб есть и лучше варианты.

0
Ребол не поможет. При реболе вы банально прогреваете чип и он какое-то время на подложке ещё держится(если удачно).

Прогреть чип в сервисе, как и было сказано, без гарантий. И копить на новую карту
раскрыть ветку 2
0

У меня так ноут уже лет 5 пашет)

раскрыть ветку 1
0

лотерея. Вам повезло, девяти другим - нет)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: