Windows 10 потеряла половину жёсткого диска

История такова: стояла у меня 8.1 обновляться я до 10-ки не хотел, т.к. старую то систему обновление всё равно оставляет. Стояла она на диске С(без названия тома). Диск E(название Data) был, как понятно из названия с данными. Диск D(без названия) - DVD привод. Скачал я iso-образ 10-ки с оффициального сайта Майкрософт, RUFUSом на флешку записал и установил. При установке отформатировал диск С. После установки в системе не был обнаружена вторая часть диска (ранее Е(Data). Погрустил, скачал Acronis Disc Director 12 и ЧУДО! Оказывается логический том Data сохранился, только буквы диска не имел. Присвоил букву и всё стало хорошо. Что это было не знаю, но может кому пригодится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

есть поговорка - криво вставшая винда просто повторяет изгиб рук человека, который её ставил...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы уверяете, что официальная винда(не сборка) просто переписавшая свои файлы с флешки и далее установившаяся без моего участия в процессе была испорчена мной? В процессе перезаписи или установки? Скажите, пожалуйста, как можно вмешаться в процесс перезаписи файлов винды с одного носителя на другой в процессе установки не прекращая сам процесс? или кривыми руками была криво воткнута флешка в кривой разъём? И зря вы с предметного разговора на личности переходите

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ради бога. Я к тому, что качать/ставить акронис, чтобы разделу букву назначить - это, имхо, излишество. Хотя тут каждый дрочит, как хочет, конечно :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ведь не знал что с диском. В системе его не видно было. Предполагалось обединение логических томов с последующим переразбитием без потери информации или просто создание и форматирование нового логического диска. Смотря по ситуации. НЕБЫЛО тома в системе. Мне по прежнему доверять виндовым менеджерам? Которые не видят диски?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но это бред. Винде вы, значит, доверяете, а встроенному в неё софту, писаному теми же индусами - нет?

Изя, вы или крестик снимите или трусы оденьте! ©

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и винде не доверяю, но очень люблю игры. И пока подавляющее количество игр под винду -т я буду под ней сидеть. И, да, про линух знаю. Устанавливал второй системой на комп, понравилось. Но комп игровой дома, критичного ничего нет на нём и переустановить слетевшую винду для меня не проблема. И про андроид знаю. Планшет у меня аж 13.3 дюйма. Думал играть буду - оказалось игры под анроид в основном шлак. Теперь планшет используется как переносной телевизор.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Правой кнопкой мыши по значку "Пуск" > "Управление дисками" > правой кнопкой мыши по тому без буквы > "Изменить букву диска..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, дружище, стандартными виндовыми средствами диск не обнаруживался от слова вообще.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но мне советовали не доверять виндовым менеджерам дисков

показать ответы