Windows 10 ,почему мы и когда это закончится.

Windows 10 ,почему мы и когда это закончится. Windows, Мысли, Не IT, Картинки, Длиннопост

Доброго времени суток дамы и господа.Я не  IT специалист и пудрить голову заумными схемами вам не смогу.

Мои личные наблюдения и опыт с 2016 года ,такие как обновления и конфликтные ситуации смогу описать лишь с точки зрения "нормального пользователя".

В 2015 году летом если не ошибаюсь вышла так называемая новая "винда" перепрыгнув "девятку" она преобразилась из 8.1 в Windows 10(1507 это версия),после 8.1 я скептически отнесся к данному сомнительному обновлению и около года мысль о бракованной "винде" терзала меня.В 2016 я решился обновить свою умирающую "семерку" до "десятки" к сожалению все негативные мысли пришлось топить в алкоголе ибо "десятка"оказалась на удивление шустрой и податливой.Близилось обновление (1511)я с потными ладошками его ждал,читал новости что обновления ломают систему,но я рискнул сменив заветные цифры.Прошли годы,цифра сборки сменилась на (1703) добавили поддержку шрифта Брайля ,стриминг,скриншот по хоткею,пространственный звук и игровой режим.Но ничего не сломали несмотря на обзоры с тысячными просмотрами от гуру блохерства которые сулили пропажу данных ,краш системы или BSOD.Обновление (1903) принесло нам еще более интересный функционал для операционной системы ,но все СМИ трубили о том что обновление ломает оборудование,жесткие диски,оперативную память и "монитор".Оглядываясь на "горький " опыт использования всех обновлений Windows 10,хочу сказать лишь одно,все те "блогеры" "IT эксперты" и все остальные отбросы интернета,это те кто пытается и делает,а именно наживается на ваших лайках/просмотрах/репостах .Мир жесток и фидбек вы получите лишь от пользователя продукта ,но не от обзорщика которому оплатили обзор.Я не претендую на лавры пк что отработал 20+ лет без отключения,но с 2016 года я ни разу не сменил ОС ,а лишь апдейтил её до актуальной версии без глюков ,багов и потери данных.

З.Ы.Как постоянный пользователь W10 на четырех устройствах рекомендую:не использовать антивирусы,твикеры,бустеры и тому подобный шлак ,W10 сама о себе заботится.Так же не рекомендую свистоперделки типа Rainmeter ,операционная система создана чтобы на ней работали ,в противном случае используйте звереподобные сборки или мегатурбобыструю LTSB

З.Ы.2 заметка составлена для того чтобы через сотню лет ткнуть меня носом в это говно и сказать я же говорил ограничь доступ к моим десяткам терабайт музыки на винте и не ставь сюда десятку.

Windows 10 ,почему мы и когда это закончится. Windows, Мысли, Не IT, Картинки, Длиннопост

Последняя картинка ,автор Ted1990 ,спасибо тебе это теперь мой смайл на все случаи жизни

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

В чём заключалось "умирание" семёрки? Или просто от времени засралась?

Чем 10ка лучше семёрки? И самый главный вопрос: почему производители железа идут на поводу "Микрософта" и уже "железно" запрещают установку семёрки? Почему то такого не наблюдалось при переходе с ХР на семёрку (промежуточные версии не в счёт)

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они не запрещают, им нахуй не нужно поддерждивать устаревшую систему.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то такого не наблюдалось при переходе с ХР на семёрку

Еще как наблюдалось, во весь рост)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, фиг знает. На всё, на что ставилась семёрка можно было поставить ХР. Потом

уже смысла не было. Но, не сейчас. Новый ноут 2019 года, i3, 8 гигов оперативки. Семёрку поставить НЕЛЬЗЯ. Вообще. На железном уровне.
Раньше хоть можно было извращнуться, и хрен с ним с нерабочим тачпадом. А сейчас уже никак

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

то-есть в этом виноваты мелкомякие но никак не производитель оборудования у которого в биосе забито НЕ даунгрейдить!!!! кстати меняется небольшими манипуляциями но вам же похуй?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

вам никто ничего не запрещает,семерку вы можете поставить хоть на пк хоть на ноут/холодильник/утюг или себе на лоб,указанно что семерка перестает поддерживаться технически и по безопасности,хрюшу тоже перестали поддерживать давно или вам не приходило уведомление?умирание семерки заключалось в ее не способности обеспечить себя безопасностью и быстродействием ,причем даже при наличии малварь-защитника она доминировала по заражениям теми -же баннерами

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку