Windows 10 ,почему мы и когда это закончится.

Windows 10 ,почему мы и когда это закончится. Windows, Мысли, Не IT, Картинки, Длиннопост

Доброго времени суток дамы и господа.Я не  IT специалист и пудрить голову заумными схемами вам не смогу.

Мои личные наблюдения и опыт с 2016 года ,такие как обновления и конфликтные ситуации смогу описать лишь с точки зрения "нормального пользователя".

В 2015 году летом если не ошибаюсь вышла так называемая новая "винда" перепрыгнув "девятку" она преобразилась из 8.1 в Windows 10(1507 это версия),после 8.1 я скептически отнесся к данному сомнительному обновлению и около года мысль о бракованной "винде" терзала меня.В 2016 я решился обновить свою умирающую "семерку" до "десятки" к сожалению все негативные мысли пришлось топить в алкоголе ибо "десятка"оказалась на удивление шустрой и податливой.Близилось обновление (1511)я с потными ладошками его ждал,читал новости что обновления ломают систему,но я рискнул сменив заветные цифры.Прошли годы,цифра сборки сменилась на (1703) добавили поддержку шрифта Брайля ,стриминг,скриншот по хоткею,пространственный звук и игровой режим.Но ничего не сломали несмотря на обзоры с тысячными просмотрами от гуру блохерства которые сулили пропажу данных ,краш системы или BSOD.Обновление (1903) принесло нам еще более интересный функционал для операционной системы ,но все СМИ трубили о том что обновление ломает оборудование,жесткие диски,оперативную память и "монитор".Оглядываясь на "горький " опыт использования всех обновлений Windows 10,хочу сказать лишь одно,все те "блогеры" "IT эксперты" и все остальные отбросы интернета,это те кто пытается и делает,а именно наживается на ваших лайках/просмотрах/репостах .Мир жесток и фидбек вы получите лишь от пользователя продукта ,но не от обзорщика которому оплатили обзор.Я не претендую на лавры пк что отработал 20+ лет без отключения,но с 2016 года я ни разу не сменил ОС ,а лишь апдейтил её до актуальной версии без глюков ,багов и потери данных.

З.Ы.Как постоянный пользователь W10 на четырех устройствах рекомендую:не использовать антивирусы,твикеры,бустеры и тому подобный шлак ,W10 сама о себе заботится.Так же не рекомендую свистоперделки типа Rainmeter ,операционная система создана чтобы на ней работали ,в противном случае используйте звереподобные сборки или мегатурбобыструю LTSB

З.Ы.2 заметка составлена для того чтобы через сотню лет ткнуть меня носом в это говно и сказать я же говорил ограничь доступ к моим десяткам терабайт музыки на винте и не ставь сюда десятку.

Windows 10 ,почему мы и когда это закончится. Windows, Мысли, Не IT, Картинки, Длиннопост

Последняя картинка ,автор Ted1990 ,спасибо тебе это теперь мой смайл на все случаи жизни

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что, за столько лет у тебя еще осталось место на диске? Ведь любая винда после любого обновления сохраняет старье для отката. А забитый винт системным мусором вряд ли добавит скорости. Ну и самое актуальная проблема для некоторых - нет драйверов для многого старого оборудования, на котором люди еще работают. А для хауса, для развлечения и офиса 10 пойдет.

раскрыть ветку (16)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 10 есть функция самоочистки, ничего не захламляется, а драйвера для деревянных санок что ли надо?
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вот мне принтер старый Samsung. Работает превосходно. Но нет на него дров на 10. Не хотят производители делать. Заговор какой то. Я не программист, чтобы ковырять инф. файлы, чтобы с танцами и бубном заводить шарманку. Да и зачем мне 10? Мне всяких красивостей не надо, всяких лишних раб столов тоже. Я на ХР сидел даже без красивостей. Они только отвлекали. Хотя железо было приличное.

И еще - вы точно докажете, что винда не ворует инфу и не шпионит? А то много слухов на эту тему. И не беспочвенных. Щас все шпионят. Особенно в мобилках. А потом в лучшем случае заваливают тебя рекламой.

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

scx-4100 - говно мамонта работает на десятке отлично.
Для сканера пришлось правда устанавливать дрова вручную и фирменную утилиту.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой принтер Самсунг работал на хп, потом работал на висте, но с 7 по 8.1 работать отказывался. С установкой 10 он вновь заработал.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А запуск с галочкой совместимости?
...думаете на Пикабу не собирают статистику?)))
Автор поста оценил этот комментарий

под десятку дрова если сложно найти,всегда есть их модифицированные аналоги (как под старые аудиочипы реалтек) и тут вам решать менять старый принтер на новый (цена 5-7 т.р.) или искать модификации

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто посижу на Семерке или ХР Мне так проще, чем из-за мерзких производителей попасть даже на 5-7 т.р.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, найди мне дрова под HP 6L на Win 10?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.cyberforum.ru/printer-drivers/thread2036998.html
Вторая ссыль в гугле.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, старый добрый 6L.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надежный сволочь. И картриджи до сих пор есть. Я ему даже шнурок LPT-USB в свое время нашел. работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

пуск - строка поиска - набрать слово "очистка"

И все, далее винда все сделает сама (по необходимости можно указать, что-бы удалились и все архивы обновлений с прочим мусором))

Автор поста оценил этот комментарий

такая интересная штука присутствует,сносит ненужные файлы обновлений а так-же вообще все что не нужно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Освобождение корзины и временных файлов? Я не об этом говорю. Ну типа как на старых версиях была папка MSOCache или внутри папки Windows было что то, где валялись все дистрибы всех обновлений за все время. Неужели в 10 контроль памяти может удалить и это?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может,и вы сами выбираете что оставить а что стереть,в том числе все файлы старого обновления без участия пользователя она удаляет сама через 30 дней

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку