WiFi - проверка уязвимостей, подбор пароля, ламер-хакинг. Андроид платформа.

Собстно жил себе никому не мешал, во весь дом провели оптоволоконный турнэт, тута поселился сосед, недавно стал делать ремонт, жужжит , стучит 24 часа в сутки, зовут его димас, курит в подъезде и разбрасывает мусор по этажу, странная особь, недавно стал устраивать всякие ВэПЕСКИ, ФЛЭУТЫ, хз что это, узнал это когда в 1 час ночи стали шуметь и орать, выть как волки, пришел на этаж, позвонил, так и ответил : Вписка, флэт, не на нее- пошел на&ер....ок, ушел.

Ну собстно взбесил он меня дико. Вызвал наряд, приехали, а там я узнал что было 6 подростков , димас лет 21 , 2 телки, хз чем они там занимались, но было явно понятно что очень в хлам, океан блевоты , бухла, накурено...

Все равно тусят, ну я как менял себе модем , выяснил что есть wifi сеть "Dima"
, чтобы удостовериться что это действительно он, я скачал wifi analyzer и пошел к его двери, собстно когда я обнаружил что возле его двери вай фай "dima" имеет силу около 85%(почти так же с моим вай-фай через стену) стало ясно что это именно его сеть(забыл сфотать его этаж и скрин с его этажа)
Но вот так это все выглядело примерно(фото) когда подходил к его этажу, сигнал усиливался...

WiFi - проверка уязвимостей, подбор пароля, ламер-хакинг.  Андроид платформа. Как взломать wifi, Соседи, Wi-Fi, Хакеры, 100%, Проверено, Ламер, Годнота, Длиннопост

Хорошо, теперь у нас имеется цель. Вот список необходимых(мне) софтин:

WiFi - проверка уязвимостей, подбор пароля, ламер-хакинг.  Андроид платформа. Как взломать wifi, Соседи, Wi-Fi, Хакеры, 100%, Проверено, Ламер, Годнота, Длиннопост

Обязательно нужны рут права!! Можно и без рут прав, но вы будите сильно ограничены(сможете только взломать, то врятле, если юзер не нуб)

Подбирал пароли к своим соседям уже давно, года два назад, софтина wibr+(no root need)
Пример работы :

WiFi - проверка уязвимостей, подбор пароля, ламер-хакинг.  Андроид платформа. Как взломать wifi, Соседи, Wi-Fi, Хакеры, 100%, Проверено, Ламер, Годнота, Длиннопост

Через время мне выдало его суперпростой пароль(юзер точно профан)

WiFi - проверка уязвимостей, подбор пароля, ламер-хакинг.  Андроид платформа. Как взломать wifi, Соседи, Wi-Fi, Хакеры, 100%, Проверено, Ламер, Годнота, Длиннопост
WiFi - проверка уязвимостей, подбор пароля, ламер-хакинг.  Андроид платформа. Как взломать wifi, Соседи, Wi-Fi, Хакеры, 100%, Проверено, Ламер, Годнота, Длиннопост

Ну а что, все, теперь самое важное это попасть в его модем. Чтобы не подбирать пароль мы должны узнать модель его модема, для начала пройдемся какой-нибудь прогой по сети

WiFi - проверка уязвимостей, подбор пароля, ламер-хакинг.  Андроид платформа. Как взломать wifi, Соседи, Wi-Fi, Хакеры, 100%, Проверено, Ламер, Годнота, Длиннопост

Из трёх основных софтин: ip scanner, dsploid, zanti, первый понравился больше всех , рут не нужен(хоть он у меня и есть) без рута порога тоже позволит это сделать... Ну а две другие проги нужны в основном для поиска дыр, бэкдоров, приколов, вредительства.
Две другие проги подобно отображают тот же запрос.
Ну нам всем недавно ставили модемы от провайдера, видим в списке Хуавей тэкнолоджис, знакомый ip адрес модема, проходим на него...

WiFi - проверка уязвимостей, подбор пароля, ламер-хакинг.  Андроид платформа. Как взломать wifi, Соседи, Wi-Fi, Хакеры, 100%, Проверено, Ламер, Годнота, Длиннопост

Да, это тот же модем что и у меня, пароль и логин стандартные должны быть(гуглим в нете) я собственно их уже знаю, потому что уже настраивал свой, рекомендую сменить пароли на всех логинах, а лучше оставить один на СВОЕМ роутере, с соседским я это не буду делать. Дальше я полазил по роутеру, меня интересовала защита, которую я благополучно полностью отрубил, за одно проверил на 100% ли мощность работает сеть соседа, для улучшения приёма...

Основной моей задачей стояло навредить ему, собстно я открыл второй ssid (точку доступа) без пароля, чтобы каждый мог им бесплатно пользоваться... Задача выполнена успешно.

Вот пара фоток с модема:

Тут мы видим что в сети я не один)

WiFi - проверка уязвимостей, подбор пароля, ламер-хакинг.  Андроид платформа. Как взломать wifi, Соседи, Wi-Fi, Хакеры, 100%, Проверено, Ламер, Годнота, Длиннопост

А тут мы видим... Что к нему было подключено 253 разных устройств , что говорит о том, что этой сетью уже много раз пользовались, возможно с завода до димки были другие...

WiFi - проверка уязвимостей, подбор пароля, ламер-хакинг.  Андроид платформа. Как взломать wifi, Соседи, Wi-Fi, Хакеры, 100%, Проверено, Ламер, Годнота, Длиннопост
WiFi - проверка уязвимостей, подбор пароля, ламер-хакинг.  Андроид платформа. Как взломать wifi, Соседи, Wi-Fi, Хакеры, 100%, Проверено, Ламер, Годнота, Длиннопост

Тут и была создана вторая точка...

WiFi - проверка уязвимостей, подбор пароля, ламер-хакинг.  Андроид платформа. Как взломать wifi, Соседи, Wi-Fi, Хакеры, 100%, Проверено, Ламер, Годнота, Длиннопост

Ну, все, дальше я буду изучать способы взломать и получения доступа к другим устройствам через эту сеть, к ней подключится много зевак) а незащищённая сеть- рай для воровства аккаунтов, паролей, Логинов, можно просмотреть что в данный момент делает кто то в этой сети, но это уже в другом посте....
Тут я решил проверить сканер портов(проверял модем соседа)

WiFi - проверка уязвимостей, подбор пароля, ламер-хакинг.  Андроид платформа. Как взломать wifi, Соседи, Wi-Fi, Хакеры, 100%, Проверено, Ламер, Годнота, Длиннопост
WiFi - проверка уязвимостей, подбор пароля, ламер-хакинг.  Андроид платформа. Как взломать wifi, Соседи, Wi-Fi, Хакеры, 100%, Проверено, Ламер, Годнота, Длиннопост

Обе софтины показывают схожие результаты, это отлично, однако zanti делает это автоматом ... Происходило это достаточно долго 40-60 секунд, а вот dsploid отличился и нашел все порты за 2 секунды!!!

WiFi - проверка уязвимостей, подбор пароля, ламер-хакинг.  Андроид платформа. Как взломать wifi, Соседи, Wi-Fi, Хакеры, 100%, Проверено, Ламер, Годнота, Длиннопост

У этих трёх программ свои плюсы и минусы, по этому лучше юзать три сразу...

Показал вам основной и самый простой (по моему мнению) способ получения доступа над соседской точкой доступа и ее мониторингом, в след. посте посмотрим как можно вредить, смотреть чем занят сосед, попробуем на своей точке доступа украсть пароли от аккаунта ВК, подменим картинки, видео, html страницы... Посмотрим такую штуку как nodemcu.. Спасибо за прочтение, удачи. Ваши оценки меня мотивируют , спасибо! #_# жду советов от гуру, у меня есть все необходимое для тестов, так что помогайте для создания годноты, если вам не лень!

WiFi - проверка уязвимостей, подбор пароля, ламер-хакинг.  Андроид платформа. Как взломать wifi, Соседи, Wi-Fi, Хакеры, 100%, Проверено, Ламер, Годнота, Длиннопост