28

WHEA Realtek8723BE и Win10

Добрый день.

Решил поделится найденным решением проблемы спонтанного "BSOD whea uncorrectable error".

Есть много обсуждений что на ноутбучных форумах и на форумах MS.

Но что-то я ответа там не нашел.

Вводные.

1. Ноут Acer ES1-711G-4P8G (Realtek Rtl8723BE)

2. Win8.1 SL.

Поставленная задача.

1. Установить Win10Pro(Ключ прилагается).

2. Поднять Hyper-V.

Развитие:

Поставил. 1607 LTSB.

Активировал.

Оно мне предлагает заапгредится на релиз 1803(я чет что-то думал что LTSB такой фигней не страдают).

Решил отложить, тянет он остальные обновления ставит - перезагружается, ставит перезагружается и внезапно синий экран. Whea Uncorrectable Error.

Приплыли.

Таких BSOD было 5-6 и WiFi адаптер ушел в глубокую несознанку с кодом 10(Запуск устройства невозможен).

Откат на новую систему в 1607 не существует, откатываемся на саму первую точку восстановления - без результата.

Ну думаю надо дровишки обновить, с 16 года из каталога ставим с сайта самого Realtek 2023.56.0502.2017.

Адаптер запускается, но в упор не видит сети.

Я уж думал или адаптер каюк или антенны где в петле порвались.

Загружаюсь в Kali - все на месте и фунциклирует - отметаем смерть модуля и порванные антенны.

Интересно.

Начинаем думать. Стояла Win8.1SL, не живая но всетки, какая у нас крайняя версия драйвера была для неё. Идем в каталог обновлений  и видим 2023.42.831.2016, та же что у Win10.

Ставим 2023.9.401.2015 и случается счастье.

Я написал это на случай если у меня память подведет,  у вас что-то не получится ну и Гуглу.

Дубликаты не найдены

+2

Ну он особо не спрашивал.

А так в каталоге лежит апдейт до функций 1803, ставится на любой билд.

Меня сейчас другим донимают, я да и я сам уже начал замечать.

Win10 дрочит диск как не в себя, иногда отваливается или вся клава(встроенная или внешня) или часть.

Будем разбираться.

+1

Мьсе кулхацкер  знает Кали)  держи  плюсца)

+1

Товарищи, учитесь ставить правильные теги!

0

Не ставьте  LTSB, там и других проблем куча.

раскрыть ветку 3
+1

Каких? Медийка обрезана?

раскрыть ветку 2
0

Например у меня на 1050Ti не ставились драйвера. Искал решение - надо обновиться, а как обновиться если она пишет что-то типа ваш администратор должен это разрешить. Короче и так и сяк, пришлось переустановить норм версию.

Она предназначена для корпоративной среды с локальным сервером обновлений.

раскрыть ветку 1
0
Написал гуглу на деревню!
Только не понял как ты поймал апдейт на 1803, я переустанавливал.
0

Результат достигнут, по ключевым словам получаем правильный результат.

-1
Или у тебя LTSB честно купленная, и ты охуенный админ корпорации?
раскрыть ветку 1
0

Не у меня а у клиента, и да, я думаю она честно куплена.

Наш ГП у ТН где-то там рядом посасывает наверно.

Я свечку не держал.

-2
"не дай бог, так оголодать" (с)
Вот ккакого хрена ты пишешь про пиратские установки?
У ттебя работает на железе свободное ПО.
И тты продолжаешь воровать, и плакать, что херово работает?
Как ттебя назвать после этого?
-1

винда держит марку)) такие проблемы еще с в вин милениум наблюдаю, годно

Похожие посты
358

В 5очках работников депремируют за обслуживание без карты лояльности

Мопед не мой Я просто покупатель, и по крайней мере в Чебоксарах щас наблюдаю такую картину при покупке в Пятёрочке. Кассиры всех покупателей почти что требуют предъявить карту лояльности. Нет карты - просят другого человека из очереди предъявить. В итоге обслуживание замедлилось, предъявлять карточку (кэшбэк 1% за каждые полные 10р) просят даже при покупке пустяков. Говорят, что в принципе обслуживание без карты возможно, но это  начальство придумало очередной способ не платить деньги - депремирование за обслуживание без карт.

Я как бы и не заинтересованное лицо, но жаль продавцов :(

В теории если бы это какую-то огласку приняло, то может бы и изменили бы условия, но навряд ли это будет

В 5очках работников депремируют за обслуживание без карты лояльности Пятерочка, Магазин, Сеть, Текст, Без рейтинга
4762

Самый старый торрент. 5480 дней на раздаче. Юбилей - 15 лет

В продолжение поста (4419 дня).

Файл раздачи был создан 20 декабря 2003 года для ASCII-версии (картинка полностью нарисована символами) фильма The Matrix.

Самый старый торрент. 5480 дней на раздаче. Юбилей - 15 лет Без рейтинга, Торрент, Матрица, ASCII, Сеть, Раздача

Сайт: http://takeovertheworld.org/matrix/ доступен выбор magnet-ссылок.

Торрент представляет собой фан-арт, начавшийся как ASCII постер Матрицы. В нём фильм кропотливо преобразован фанатом в текст кадр за кадром. После конвертации он обрезал его, увеличил и раскрасил. Позднее к постеру было добавлено аудио и создан DVDR файл стандартным на то время объёмом 4,38 ГБ. В торрент также входит короткий и длинный фрагменты, оригинальный файл MPEG-2 (размером целых 7,44 ГБ) и даже DVD обложка и вкладыш.

"Этот торрент - памятник тем неизвестным, кто не уходит с раздачи даже в самых тяжёлых условиях". Минимумом для него считается 2005 год, когда по данным TorrentFreak его активность упала до 1 сидера.

283

Бесплатное обновление до Windows 10

ВАЖНО: моя информация могла устареть. В марте еще была актуальной. Если кто проверит - отпишите в комментах плз.

Наткнулся на старенький пост

https://pikabu.ru/story/vozmozhnost_besplatnogo_obnovleniya_...

Вкратце: МС прикрыла возможность бесплатно обновлять винду, даже для пользователей с ограниченными возможностями.

Факт: со страницы https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgra... была просто убрана ссылка на загрузку программы-апдейтера.

Решение: используем машину времени.

Заходим на web.archive.org, скармливаем вышеуказанную ссылку, выбираем нужную дату, качаем файл. Запускаем, обновляемся. (этот способ выручал много раз, например, когда понадобились маны и дистрибутивы с ныне покойного citrix.pp.ru)

Наслаждаемся (?) десятой виндой.

Еще раз повторю: способ совершенно точно работал в марте этого года. Как дело обстоит сейчас - не знаю.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Ставлю тег "без рейтинга" и пару комментов для минусов (вдруг кому надо).

130

Как найти 60 GB собственного голоса в файлах Windows

Одна из бед современных компьютеров - скромная ёмкость твёрдотельных накопителей, проще говоря SSD. Даже 256GB диски оказываются довольно быстро забиты играми и приложениями. Представьте моё удивление, когда на системном диске стало утекать место. Попытка его очистить штатными средствами показала, что у меня есть почти 60GB временных файлов. А после очистки ничего не изменилось - данные файлы не удалялись после как бы проходящей чистки. Но вирусов или ошибок на компьютере не обнаружилось, что заставило косо глянуть на саму Windows.

Итак, в C:\Windows\Temp были обнаружены 58GB аудиозаписей в формате WAW с названиями вида sam_ref_ДАТА_ВРЕМЯ.waw - выглядит более чем подозрительно, не находите? Полгода разговоров по Skype и другим видам телефонии, а иногда и просто записи случайных разговоров меня, девушки, сына... Первая мысль такая:

Как найти 60 GB собственного голоса в файлах Windows Информационная безопасность, Хакеры, Большой брат, Windows 10, Realtek

Но мы то с вами знаем, что большому брату на меня насрать также, как и на всех. На деле слежкой отметился не Windows, а панель управления звуком, драйвер Realtek, где в настройках были включены фильтры для микрофона (они включены по-умолчанию, так что если у вас Realtek - проверьте). Один из них был заточен под улучшение звука во время разговоров в сети, его отключение должно решить проблему. Это объясняет, что самые безумные файлы (по 3-5 гигабайт) были инициированы звонками Skype, Slack и т.д. В сети ситуаций море и главная беда - ваши переговоры в Skype с коллегами, даже если вы обсуждаете гадости про коллег (или коммерческую тайну), хранятся прямо у вас на диске без намёка на шифрование. И никуда никогда не удаляются.

Отключил фильтры микрофона. Буду следить, поможет ли.

PS. Что-то не помогло, придётся отключать микрофон.

Как найти 60 GB собственного голоса в файлах Windows Информационная безопасность, Хакеры, Большой брат, Windows 10, Realtek
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: