-13

WD Elements 500Gb не подходит для ноутбуков из-за отсутствия Sata-разъема

Накрылся жесткий диск на ноутбуке, сходил в компьютерный магазин за новым. P.S.: фоткал на Samsung SM-G7102
WD Elements 500Gb не подходит для ноутбуков из-за отсутствия Sata-разъема Накрылся жесткий диск на ноутбуке, сходил в компьютерный  магазин за новым.   P.S.: фоткал на Samsung SM-G7102

Дубликаты не найдены

+7
Кто ж покупает внешние винты для замены внутренних?
раскрыть ветку 17
0
я покупал. до сих пор стоит в ноуте)) и обошлось дешевле, чем покупать обычный. почему - не понятно)
-5
раньше внешние диски ни чем не отличались, от жестких для ноутов (от Seagete без проблем подключился в разъем), только что были в корпусе и с переходником-контролером под USB 3.0
раскрыть ветку 15
+8
Но смысл? Они же, как минимум, дороже таких же дисков без коробки.
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
гвоздем паял?
+3
да уж... с подключением, как грицца ) То, что внешние ХДД теперь со встроенным контроллером усб на плате, я узнал лет так этак 5 назад... Тогда еще можно было взять жОсткий с 2,5дюймовым диском внутри от ноута, если не брать не разборные внешние диски - внешне все выглядело как законченное устройство - без болтиков и открывашек ) Сейчас только раздельно, и только с кейсами типа AGEstar и иже с ними...
Да и как-то нелогично покупать внешний диск для замены в ноуте - обычно все наоборот делалось - покупается твердотел (сейчас например) а для встроенного берется коробка с контроллером усб
0
Фоткай на другой телефон и все подойдет.
-5
Накрылся жесткий диск на ноутбуке, сходил в компьютерный магазин за новым. На витрине стоял последний диск WD Elements 500Gb (в корпусе с подключением через USB 3.0) диск был куплен для замены "мертвеца". Но вот облом, производитель поменял схему подключения через переходник-контроллер на вот такую штуку (смотрите фото). Из-за чего поставить новый жесткий диск за место "мертвеца" не получилось. А вот раньше мой брат покупая переносные диски запросто их использовал в ноутбуках. Пост создан в целях информирования!
P.S.: фоткал на Samsung SM-G7102
раскрыть ветку 2
+5
чего уж там, надо было ноутбук новый купить и из него выковырять жесткий диск
0
неси к ремонтникам,перепаяют по фен-шую
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: