WawePass

2 месяца назад устроился я на новую работу. Выдали мне в конце августа зарплатную карту. Сбербанк, если кто не догадался... И как-то недели 2-3 назад в магазине Продавец показала мне, что картой можно оплачивать покупки бесконтактно. Оплатил, удивился (да-да, чукча, не видел, да-да, с села и т.д. и т.р. и дррррр.) Пока шел домой, сообразил, что ПИН-код то я не вводил! Позвонил в Сбер, мне там говорят, мол, это безопасная технология: там всего то до 1000 руб. без ПИН-кода. А чой-то, говорю, Вы мои деньги-то считаете? Для меня и ДО 1000 важная сумма... "Ну понимаете," - не унимается оператор - " все подозрительные операции по карте банком будут заблокированы..." Задаю встречный вопрос: "А как банк догадается, что они подозрительные? Ведь карту я могу потерять сегодня, а обнаружить это только через неделю... а в течение недели нашедший понапокупает уже в Магнитах, Пятерочках и т.д. всякой ерунды (а мож и еды)" Замялась девочка, и оформила от меня банку претензию. А вот правда. Что делать в таком случае? Вряд ли банк с удовольствием вернет мне деньги потраченные не мной. Ни отключить эту бесконтактную оплату, ни изменить лимит по операциям бкз ввода ПИН-кода я не могу. Гдк же тогда безопасность?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чо ты ссышь, ты можешь вернуть все деньги за покупки совершенные без ввода ПИН или 3D secure. Это не твоя проблема а магазина.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тогда рассказывай, КАК? если скажешь, ищи сам в инете, то твой коммент бессмысленен

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Виза точно возвращает все платежи без ввода пин. Искать не буду просто верь мне
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

безосновательно...

1
Автор поста оценил этот комментарий
3D-Secure не везде работает, а с оплатой до 1000 без ввода пина, скажут "у всех такие карточки, идитынах"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку