-10

WawePass

2 месяца назад устроился я на новую работу. Выдали мне в конце августа зарплатную карту. Сбербанк, если кто не догадался... И как-то недели 2-3 назад в магазине Продавец показала мне, что картой можно оплачивать покупки бесконтактно. Оплатил, удивился (да-да, чукча, не видел, да-да, с села и т.д. и т.р. и дррррр.) Пока шел домой, сообразил, что ПИН-код то я не вводил! Позвонил в Сбер, мне там говорят, мол, это безопасная технология: там всего то до 1000 руб. без ПИН-кода. А чой-то, говорю, Вы мои деньги-то считаете? Для меня и ДО 1000 важная сумма... "Ну понимаете," - не унимается оператор - " все подозрительные операции по карте банком будут заблокированы..." Задаю встречный вопрос: "А как банк догадается, что они подозрительные? Ведь карту я могу потерять сегодня, а обнаружить это только через неделю... а в течение недели нашедший понапокупает уже в Магнитах, Пятерочках и т.д. всякой ерунды (а мож и еды)" Замялась девочка, и оформила от меня банку претензию. А вот правда. Что делать в таком случае? Вряд ли банк с удовольствием вернет мне деньги потраченные не мной. Ни отключить эту бесконтактную оплату, ни изменить лимит по операциям бкз ввода ПИН-кода я не могу. Гдк же тогда безопасность?!

Дубликаты не найдены

+2
Нету ничего надежнее налика в кармане
раскрыть ветку 3
0
Пока не окажешься в темной подворотне
раскрыть ветку 2
0

так не надо класть все яйца в одну корзину

-3
Если сыкло и дрищ, то и карта не поможет.
+2

Когда я заводил дебетовую карту в сбере - сразу сказал, давайте мне без бесконтактной оплаты. Ещё девочка пыталась уговорить меня на подключение автоплатежа  - не поддался на эту шнягу. Так что, есть  у них карты без wawepass, но почему-то они пытаются впарить с этой опцией.

раскрыть ветку 3
0
Я просил при перевыпуске Visa Electron сделать безконтактную. Хер поперёк хари. Обычная только.
-3

Я не сам заводил: это зарплатный проект. И по тел 900 говорят, что теперь все такие будут

раскрыть ветку 1
0

Ну там понятно, сберовцы впарили чо им надо.

+1
Блядь, вот даже слов нет...
раскрыть ветку 3
-2

Это потому что надо словарный запас пополнять :)

раскрыть ветку 2
+5
Вестимо.
раскрыть ветку 1
+1
Можно привязать карту к андроид пай и дома оставлять, а пользоваться телефоном
раскрыть ветку 3
-2

Ну так то прям безопасней... шило на шило...

раскрыть ветку 2
0
Чтобы с телефона платить бесконтактно его нужно разблокировать пином или ключом, или если есть считыватель отпечатком пальца, и заметить пропажу телефона гораздо легче
ещё комментарии
+1
У меня напарника так на 30-ку с лишним обули- 36 съемов до рубля и все за 9 часов. И хер там в сбере что заподозрили...
0
А подключить мобильный банк и получать смс о транзакциях? И в современном мире потеряют карту и обнаружу это через неделю звучит как то странно. Может вам вообще отказаться от карт? Только нал только хардкор
ещё комментарии
0

2 месяца назад получил карту, а узнал про бесконтакт 2-3 недели назад. Некоторое время пользовался старым способом. То есть, если бы продавщица не сказала про бесконтактный способ оплаты, продолжал бы пользоваться как обычной картой? Так что мешает вставлять карту в считыватель при любой сумме. Так то пин надо вводить.

раскрыть ветку 2
+2

Да не про него речь, а если мол он эту карту потеряет.Или жена возьмёт попользоваться.

-9

написАл херь и доволен...

ещё комментарий
0
Вам повезло. Когда я слезно молил тетку сделать мне карту с пайпассом, она долго тупила, потом созвала консилиум из таких же, потом позвала завотделом, которая провозгласила, что у них эта технология идет только от Голды и выше …
0
Не знаю насчёт сбера, на Тинькофф размер оплаты без пин-кода задаётся в личном кабинете
0

Чо ты ссышь, ты можешь вернуть все деньги за покупки совершенные без ввода ПИН или 3D secure. Это не твоя проблема а магазина.

раскрыть ветку 4
0
3D-Secure не везде работает, а с оплатой до 1000 без ввода пина, скажут "у всех такие карточки, идитынах"
-2

тогда рассказывай, КАК? если скажешь, ищи сам в инете, то твой коммент бессмысленен

раскрыть ветку 2
-2
Виза точно возвращает все платежи без ввода пин. Искать не буду просто верь мне
раскрыть ветку 1
0
Выход за лимит в 1000, уже ввод пин кода. А, в итоге? Где принимают эту карту, как правило стоят камеры. Слабое утешение, но можно посмотреть, как с Вашей карты, покупают спайс.
-2

виза? перейди на мастер кард там всегда пин

раскрыть ветку 6
+1
На мастер кард при бесконтактной оплате до 1000 тоже нет ввода пин кода
раскрыть ветку 3
-3

неправда. Есть

раскрыть ветку 2
0
На Мастеркард это столь же давно, как и у Визы.
раскрыть ветку 1
-2

На мастеркарде с бесконтактной оплатой? дело здесь не в платежной системе, а в бесконтактной оплате!

-2
Ты так пишешь будто если бы этой фичи не было, то терять карту было бы безопасно.
раскрыть ветку 9
-2

при потере карты БЕЗ этой фичи нужен либр ПИН для оплаты, либо смс-пароль. Обязательно. сам пользовался - сам знаю. Была простая Виза на другой работе

раскрыть ветку 8
+6
Я тебя огорчу.
Если ты три раза ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ вводить пин-код (cancel на предложение ввести пин-код), то операция ПРОХОДИТ без подтверждения пин-кода, но на чеке печатается место для подписи.
И продавец обязан с тебя потребовать поставить подпись на чеке и сличить её с подпись на карточке. Естественно 99% продавцов про это не знают.

Сюрприз? Да, такие пироги. Типа ты от волнения забыл пин-код, но карточка то у тебя есть , вот подпись. Ага..

Так что бесконтактная у тебя карточка или нет, с пином или нет - это уже не важно.

Конкретно по тебе. Я сделал так. Завел карточку в другом банке, которая не бесконтактная. Далее, в день зп снимаю все деньги с бесконтактной и кладу 3000 на обычную. И пользуюсь ей. Потом пополняю.
Если я её потеряю или ещё что - пропадет не более 3 штук.
Ну или можешь на бесконтактной оставлять штуку или две, а остальные держать в сейфе.

Вообще, так и задумано. Деньги у тебя, а карточки - с небольшой суммой только для оплаты товаров.
Но народ любит держать на этих карточках сразу всю зарплату.
раскрыть ветку 6
+2

Ну а я знаю, что не всегда так. Некоторым сервисам не нужен даже защитный код. И Смс-ка тоже не придет.

-3

В общем, ваша общая позиция понятна. Вот только когда (не хотелось бы, но все же) случится с Вами случай, подобный описанному, вы совсем по другому рассуждать будете. Как минимум примерно так: "знаю, что дурак сам, но прошу не минусовать"... Я пытаюсь предупредить неприятную ситуацию, от которой никто не застрахован.

-3

Заведи карту без беспроводной оплаты и кидай туда с зарплатной. Раздул из мухи слона :)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: