Warning! написано не просто так!

Warning! написано не просто так! Компрессор, Давление, Инструкция, Истории из жизни, Дураки, Длиннотекст, Длиннопост
Warning! написано не просто так! Компрессор, Давление, Инструкция, Истории из жизни, Дураки, Длиннотекст, Длиннопост
Warning! написано не просто так! Компрессор, Давление, Инструкция, Истории из жизни, Дураки, Длиннотекст, Длиннопост

Ситуация с работы. Занимаюсь продажей компрессорного оборудования в том числе и компрессоров высокого давления для заправки баллонов для PCP пневматики (Пневматические пейнтбольные ружья). Сегодня столкнулся с таким случаем. Пишет клиент, что мол приобрёл компрессор и он у него взорвался.Так же человек уточнил, что  чудом уцелел. Попросили у него прислать фотографии и оказалось, что транспортировочная заглушка, которую нужно перед пуском компрессора выкрутить и вкрутить сапун, который  идёт в комплекте, он не выкрутил. Что привело к поломке. И вот тут я ему задаю вопрос, а Вы читали инструкцию по эксплуатации? На что он сказал, что даже не подумал об этом. Я ему говорю, а бирка на заглушке для кого висела, где хоть и английском языке, но все же написано, что мол выкрути заглушку перед запуском. Удивляюсь я людям, насколько можно быть беспечным, не читая инструкцию по эксплуатации, работая с оборудованием повышенной опасности (давление 300 бар). Компрессор это в конце концов не тостер, хотя и на бытовой технике написано, что перед включением прочтите инструкцию по эксплуатации. Короче впечатлился я этим случаем на целый день, даже решил пост настрочить.)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Снимали ли вы когда-нибудь транспортировочные болты со стиральных машин перед первым пуском? )))

раскрыть ветку (20)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда снимал))) инструкция же есть, а там всё чётко прописано

раскрыть ветку (11)
67
Автор поста оценил этот комментарий

А я не снял, хотя инструкцию читал) Просто потому, что в инструкции не написано чем это грозит. Я посчитал, что они могут помешать нормальной установке машины на место или ещё какими-то мелкими неудобствами. В той ситуации это было не принципиально для меня. Про иные риски я и не знал(


Написали бы, что вашей машине может прийти пиздец, если вы этого не сделаете — так было бы доходчивее))


P.S. тьфу-тьфу, пиздец пришел лишь частично

раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй вы минусите? Ну человек поделился историей, как он ступил. Не постеснялся рассказать, что дурак. Я откровенно не понимаю желания минусануть коммент.

15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители купили стиралку и батя так же не снял эти болты. прыгала она как бешеное чудовище =D пока она отжимала, мама держала машинку =D.

в итоге батя после нескольких стирок все таки прочел инструкцию...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Твою мать... У тещи постоянно скачет стиралка ....сегодня поржу с тестя
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ждем новостей...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да сегодня ради интереса проверил, тесть видать читал инструкцию((
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый два года сидел на стиралке во время отжима. И недавно (работаем вместе недавно) спросил, а у всех ли машинка так скачет? Естественно про транспортировочные болты даже не догадывался.

2
Автор поста оценил этот комментарий

работаем по старой схеме:

эксперимент -> пиздец -> чтение мануала

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка с Вангой "Ты работал продаваном бытовой техники".

Это та еще болезнь, в свое время пару лет отработал продаваном бытовой техники, и КАЖДОМУ при продаже объясняешь: "Если ставить будете сами ОБЯЗАТЕЛЬНО снимите транспортировочные болты вот эти вот, показываешь им, так же ключик показываешь для снятия который идет в комплекте" Но обязательно найдется долбоеб который этого не сделает и бежит в магазин с претензией вы мне продали бракованную машинку, она у меня по всей ванной пляшет.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я не только снимал, но когда через два года понадобилось её перевезти, я их вкрутил назад!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думал я один такой "правильный" )))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже лежат болты в пакетике с паспортом и инструкцией от машинки

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на сьемной хате с холодильника советского не сняли болты и он гремит теперь до невозможности. Болты прикипели за давностью лет (головки стерло в попытках скрутить).

Жду переезда теперь...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Накидной ключ + плоская отвёртка. Ставишь по принципу храпового механизма и вперёд.
Автор поста оценил этот комментарий
Я болты снял но по какой-то причине пластиковые вставки с болтами не вышли и машинка билась о них барабаном. И заглушки на место не становились. Сам инженер и было стыдно когда мастер из сервиса приехал и объяснил что да как
Автор поста оценил этот комментарий

Я снимал. Я бы не снял - слава Богу, стиралку покупал первый и пока последний раз в жизни, пока - тьфу-тьфу-тьфу, жива - но меня продавец предупредил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку