Warning! написано не просто так!

Warning! написано не просто так! Компрессор, Давление, Инструкция, Истории из жизни, Дураки, Длиннотекст, Длиннопост
Warning! написано не просто так! Компрессор, Давление, Инструкция, Истории из жизни, Дураки, Длиннотекст, Длиннопост
Warning! написано не просто так! Компрессор, Давление, Инструкция, Истории из жизни, Дураки, Длиннотекст, Длиннопост

Ситуация с работы. Занимаюсь продажей компрессорного оборудования в том числе и компрессоров высокого давления для заправки баллонов для PCP пневматики (Пневматические пейнтбольные ружья). Сегодня столкнулся с таким случаем. Пишет клиент, что мол приобрёл компрессор и он у него взорвался.Так же человек уточнил, что  чудом уцелел. Попросили у него прислать фотографии и оказалось, что транспортировочная заглушка, которую нужно перед пуском компрессора выкрутить и вкрутить сапун, который  идёт в комплекте, он не выкрутил. Что привело к поломке. И вот тут я ему задаю вопрос, а Вы читали инструкцию по эксплуатации? На что он сказал, что даже не подумал об этом. Я ему говорю, а бирка на заглушке для кого висела, где хоть и английском языке, но все же написано, что мол выкрути заглушку перед запуском. Удивляюсь я людям, насколько можно быть беспечным, не читая инструкцию по эксплуатации, работая с оборудованием повышенной опасности (давление 300 бар). Компрессор это в конце концов не тостер, хотя и на бытовой технике написано, что перед включением прочтите инструкцию по эксплуатации. Короче впечатлился я этим случаем на целый день, даже решил пост настрочить.)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

А на самом деле, производитель мог заложить какую нибудь фигню, чтобы он не включился при этой заглушке.

раскрыть ветку (19)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или бы заглушка вылетела. Должна же быть хоть какая-то защита от дурака. А если б и правда тяжело ранило или убило?

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Клинт Иствуд. в исландии я был на одном водопаде. Вместе с другими людьми я стоял на небольшой каменной платформе, откуда открывался вид на водопад. У многих были дети. От пропасти нас отделяла только натянутая веревка. И я подумал: в Америке они бы обнесли все сеткой и высоченным забором. У них на уме была бы одна мысль: если кто-нибудь упадет, то тут же появится его адвокат. Но там, в Исландии, люди думают так же, как раньше думали в Америке: если ты упал, ты идиот.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Защита от дурака на спец.оборудовании, вы в своем уме? На таблетках защита от передозировки? На машинах защита от превышения скорости? На ножах защита от порезов? Есть инструкция, нужно следовать ей, если бы его убило заглушкой, то что ж...естественный отбор, ветер северный

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, на многих машинах ставят лимитатор, чтобы быстрее 250 не гоняли ;)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А так хотелось... по ямам-хуямам!

1
Автор поста оценил этот комментарий

там скорее то люди не убивались выясняя у кого писька линнее, у колец, звезды или вентиляторного завода

Автор поста оценил этот комментарий
И после 120 колокольчики играют похоронный марш (королла 1994 года).
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно на каких дорогах 250 допустимая скорость, а дальше уже превышение, чтобы этот лимитатор вписался в

защита от превышения скорости

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

немецкие автобаны

Автор поста оценил этот комментарий
Треки формулы-1
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя куда понесло то? Ты полутона вообще не различаешь? Я в том смысле, что разница то есть, речь не о машине и не о лекарствах, а о электроприборе, у которго есть ньюанс, провоцирующий человека на неправильную эксплуатацию. Я просто уверен, что это не первый и не последний случай с целью наживы. Ты с такой логикой мягкое с теплым не путаешь? Аристотель блять
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, это такая же хурма как транспортные болты на стиральной машине. Если вы не специалист, не смотря на это не читаете инструкцию, гробите технику, но потом возмущаетесь что "оно само", то так вам и надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, серьезно? А то я просто ещё не до конца понял о чем речь в посте (это сарказм, типа шутки такой, норм заходит иногда). И я вообще не про то, что кто-то жалуется на свою невнимательность, а про то что дохуя народу здесь над этим глумится как ебучие макаки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бирка контрастных цветов с надписями это защита от дураков, не читающих бумажные инструкции

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это здравая мысль. А то все тут такие охуенный обладатели 200 очков в тесте Айзенка, что блять хоть уравнение Стокса в комментах тебе решат, пиздец я возмущен этим выебонским постом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавление контроля смены заглушки — усложнение конструкции, что не добавит надёжности и повысит цену.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку