1496

Warning! написано не просто так!

Warning! написано не просто так! Компрессор, Давление, Инструкция, Случай из жизни, Дураки, Длиннотекст, Длиннопост
Warning! написано не просто так! Компрессор, Давление, Инструкция, Случай из жизни, Дураки, Длиннотекст, Длиннопост

Ситуация с работы. Занимаюсь продажей компрессорного оборудования в том числе и компрессоров высокого давления для заправки баллонов для PCP пневматики (Пневматические пейнтбольные ружья). Сегодня столкнулся с таким случаем. Пишет клиент, что мол приобрёл компрессор и он у него взорвался.Так же человек уточнил, что  чудом уцелел. Попросили у него прислать фотографии и оказалось, что транспортировочная заглушка, которую нужно перед пуском компрессора выкрутить и вкрутить сапун, который  идёт в комплекте, он не выкрутил. Что привело к поломке. И вот тут я ему задаю вопрос, а Вы читали инструкцию по эксплуатации? На что он сказал, что даже не подумал об этом. Я ему говорю, а бирка на заглушке для кого висела, где хоть и английском языке, но все же написано, что мол выкрути заглушку перед запуском. Удивляюсь я людям, насколько можно быть беспечным, не читая инструкцию по эксплуатации, работая с оборудованием повышенной опасности (давление 300 бар). Компрессор это в конце концов не тостер, хотя и на бытовой технике написано, что перед включением прочтите инструкцию по эксплуатации. Короче впечатлился я этим случаем на целый день, даже решил пост настрочить.)))

Дубликаты не найдены

+58

Снимали ли вы когда-нибудь транспортировочные болты со стиральных машин перед первым пуском? )))

раскрыть ветку 20
+48

Я всегда снимал))) инструкция же есть, а там всё чётко прописано

раскрыть ветку 11
+52

А я не снял, хотя инструкцию читал) Просто потому, что в инструкции не написано чем это грозит. Я посчитал, что они могут помешать нормальной установке машины на место или ещё какими-то мелкими неудобствами. В той ситуации это было не принципиально для меня. Про иные риски я и не знал(

Написали бы, что вашей машине может прийти пиздец, если вы этого не сделаете — так было бы доходчивее))

P.S. тьфу-тьфу, пиздец пришел лишь частично

раскрыть ветку 7
-5

Клиент может подать в суд на вас на взыскание моралки, и кстати, его выиграть, если к прибору не был инструкции на русском языке. Бирка на английском, например, мне ни о чем не говорит.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+21

Картинка с Вангой "Ты работал продаваном бытовой техники".

Это та еще болезнь, в свое время пару лет отработал продаваном бытовой техники, и КАЖДОМУ при продаже объясняешь: "Если ставить будете сами ОБЯЗАТЕЛЬНО снимите транспортировочные болты вот эти вот, показываешь им, так же ключик показываешь для снятия который идет в комплекте" Но обязательно найдется долбоеб который этого не сделает и бежит в магазин с претензией вы мне продали бракованную машинку, она у меня по всей ванной пляшет.

+10

Я не только снимал, но когда через два года понадобилось её перевезти, я их вкрутил назад!

раскрыть ветку 2
+5

Думал я один такой "правильный" )))

раскрыть ветку 1
+1

У меня на сьемной хате с холодильника советского не сняли болты и он гремит теперь до невозможности. Болты прикипели за давностью лет (головки стерло в попытках скрутить).

Жду переезда теперь...

раскрыть ветку 1
0
Накидной ключ + плоская отвёртка. Ставишь по принципу храпового механизма и вперёд.
0
Я болты снял но по какой-то причине пластиковые вставки с болтами не вышли и машинка билась о них барабаном. И заглушки на место не становились. Сам инженер и было стыдно когда мастер из сервиса приехал и объяснил что да как
0

Я снимал. Я бы не снял - слава Богу, стиралку покупал первый и пока последний раз в жизни, пока - тьфу-тьфу-тьфу, жива - но меня продавец предупредил.

+124

Долбоёбов хватает, конечно, но вы, манагеры, могли бы и на русском продублировать предупреждение.

раскрыть ветку 62
+11

При чем тут менеджеры? Просто у нас "специалисты" считают, что инструкцию прочитать - это зашквар, это непрофессионально, потому что "он и без ваших бумажек все знает, он же мастер". И я вам скажу, туда таким "специалистам" и дорога. Не прочитал инструкцию, взорвал оборудование, оторвало к хуям руку и - о чудо! Новая ачивка "read the fucking manual" разблокирована!

+40

В большинстве случаев манагер не видит, что он продаёт, если это не менеджер и он же кладовщик. У него, как и у клиента есть картинка товара с сайта.  Я конечно согласен, что надо писать по русски, сам бы возмутился. Но есть видео по первому запуску и инструкция. Я лично читаю инструкцию сразу после покупки.

раскрыть ветку 48
+40

Так пишите инструкции так чтобы они были понятны.

Когда покупал компрессор, также была заглушка с надпись по буржуйски "выкрутите перед запуском" (почему, я купил в русском магазине, почему важные вещи написаны на неофициальном для страны языке?) , хорошо выкрутил.

Читаю инструкцию: "бла бла бла, вкрутите сопун". Что есть, в этом наборе сопун? Куда его нужно вкрутить? Почему я должен гадать? А это не воздушний шарик, если он рванет то может зацепить рядом стоящего человека.

А достаточно всего лишь на этом шильдике изобразить 2 картинки (1 - выкручиаем винт, закручиваем сопун)

раскрыть ветку 34
-6

Тогда это не компетентный менеджер. Или директор. Ибо менеджер должен знать, что он продаёт, а директор должен ознакомить с продукцией. Может я и не прав, но так было бы правильно.

раскрыть ветку 3
-12
А читали ли вы инструкцию на 60 страницах только на английском языке для, например, дешёвого монитора или для мышки?) А мне такое попадалось.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+3
Пфф, не одно так другое. Я вот работаю в магазе, у нас тоже есть и компрессоры, и бензопилы, и генераторы, и триммеры. Взять те же бензопилы и триммеры - КАЖДЫЙ наш продавец проводит консультацию - как завести, куда что заливать, сколько заливать, проверяем при клиентах, заводим. Так нет. Или праймер перекачают и свечу зальют. Или маслища набухают сверх меры, да так, что оно попрет наружу. Один еблан пришел орать, что не заводится мотобур, вы продали хуйню, и вообще масло течет. Так он перелил масла в бензин, и вместо редукторной смазки налил туда... масла. Так что подробная консультация это не панацея.
+4
По закону, вроде, должны снабдить русской инструкцией. Если так, то роспотребнадзор и суд ему помогут. Если он обратится туда)
+1

Простите жаловаться, что лейблочка не переведена на русский при наличии инструкции? А потом что? Полетят жалобы - хуле вы бирки переклеиваете и распаковываете технику - она не в заводской пленке, вы ее сломали при наклейке бирок? Почему о компах никто не ноет, что на материнке надписи на английском? Ну покупай Эльбрус вместо интела и амд, покупай российский компрессор вместо иностранного.

+1

Поддерживаю.

Когда я работал на рознице - я все такие моменты в первую голову проговаривал вслух и показывал на пальцах, благо, их не так много. Потому что инструкции не читает НИКТО. И это не долбоебизм, согласен с Вами - а обычное русское "авось, небось да как-нибудь"

Но на рознице проще. Там ты и покупателя видишь, и технику видишь.

раскрыть ветку 1
+1
Я читаю) слишком часто приходится сталкиваться с новым оборудованием. Сложным технически. Так что привык - без инструкций никуда.
один из примеров - купил электрическую зубную щётку, и только прочитав инструкцию, понял, что не надо засекать время в 2 минуты на чистку зубов. Щётка сама провибрирует через 2 минуты
0

Кстати, да. Инструкция на русском - обязательна.

0
Мы читаем инструкции только после того, как сломаем вещь.
раскрыть ветку 1
0
Или себя
-9

Скорее всего это инет магаз, торгуют леваком. В противном случае обязательно должна быть инструкция на русском. В комментах левак подтверждается, похоже торгуют товарами от гвоздя до камаза.

раскрыть ветку 3
+6

так инструкция и паспорт на русском,этого мало?)

ещё комментарии
ещё комментарии
+4

Хорошо башню не пробило никому..,  я так понимаю это заглушка вентиляции картера ?

раскрыть ветку 1
+4

Да, всё верно. Туда вкручивается сапун, что бы избыточное давление стравливать

+7

Когда человек лезет наобум работать с опасным оборудованием, не удосужившись открыть инструкцию - это заявка на почетную грамоту Дарвина, или премию, если повезет. Не надо их защищать и оправдывать. На английском надпись? Серьезно? Огромный, блядь, красный треугольник висит с восклицательным знаком. Что бы он мог значить? Хмммм. Если инженер не знает обозначения "Warning" - очевидно, что квалификация у него на уровне пятого класса средней школы. И нехрен ему работать с таким оборудованием. Оторвет ему руку/ногу/голову - освободит место, возможно, более компетентному специалисту.

+12

А на самом деле, производитель мог заложить какую нибудь фигню, чтобы он не включился при этой заглушке.

раскрыть ветку 19
+4

Или бы заглушка вылетела. Должна же быть хоть какая-то защита от дурака. А если б и правда тяжело ранило или убило?

раскрыть ветку 16
+6

Клинт Иствуд. в исландии я был на одном водопаде. Вместе с другими людьми я стоял на небольшой каменной платформе, откуда открывался вид на водопад. У многих были дети. От пропасти нас отделяла только натянутая веревка. И я подумал: в Америке они бы обнесли все сеткой и высоченным забором. У них на уме была бы одна мысль: если кто-нибудь упадет, то тут же появится его адвокат. Но там, в Исландии, люди думают так же, как раньше думали в Америке: если ты упал, ты идиот.

+19

Защита от дурака на спец.оборудовании, вы в своем уме? На таблетках защита от передозировки? На машинах защита от превышения скорости? На ножах защита от порезов? Есть инструкция, нужно следовать ей, если бы его убило заглушкой, то что ж...естественный отбор, ветер северный

раскрыть ветку 13
+1

Бирка контрастных цветов с надписями это защита от дураков, не читающих бумажные инструкции

0
Вот это здравая мысль. А то все тут такие охуенный обладатели 200 очков в тесте Айзенка, что блять хоть уравнение Стокса в комментах тебе решат, пиздец я возмущен этим выебонским постом
раскрыть ветку 1
0

Добавление контроля смены заглушки — усложнение конструкции, что не добавит надёжности и повысит цену.

+6

Я тоже когда-то не понимал до какой степени люди могут быть идиотами. Потом понял, но они всё ещё продолжают меня удивлять.

+5
Как говорят- инструкцию читают, когда сломалось или когда на точке сидишь
раскрыть ветку 6
+5

Не так.

Инструкцию читают тогда, когда всё перепробовал и ничего не помогает.©

+2

Я тоже не ебу английский язык. Я че ебу что там написанно

0

я когда сьехал от родителей купил бытовой техники и по всем им читал инструкцию. оказалось утюг надо отключать а затем сливать жидкость, затем наливать и включать чтобы не ржавел или осадка чтобы не было

0

Про точку это верно 😜

0
Толчке
раскрыть ветку 1
+7

нужно инструкции начинать со слов - ну, что наебнулось?

+2
У меня сосед так мотор лодочный покупал. Мотор 4-х тактный. Притащил из города его к себе в деревню почтовым вагоном. Там на озеро забросил по зиме снегоходом. Весной распаковал. Бутыль с комплектным маслом сразу полетела в печь. Инструкция тоже. А нахера? Он ж всю жизнь на этих лодках. Взял миксованый бензин от двухтактного мотора и в путь. Огромная красная табличка с напоминанием о сухом картере и предохранительной клипсой на ручке стартёра сгорела в костре. 3 дня мучил аппарат. Завёл ведь ссска!))). А мотор на холостых минуту стоит и аварийно вырубается (умные люди делали). Отложил он его и подготовил к транспортировке обратно!). Хорошо мозгов хватило у знакомых спросить. Купил масло. Залил. Шестой год проблем не знает.
+2

Инструкция для дураков и неудачников.

+3

Если клиент - юридическое лицо, то вся эта фуфлогония про права потребителя не помогут. Условия прописывают в договоре. Как можно предоставить документацию на русском языке на настройку сетевого оборудования, например.

+3

Чтобы читать и понимать инструкции, это мозг нужен. А о чём вообще может быть речь, если в соседнем посте кто-то через ФУГАСНО-ОСКОЛОЧНЫй снаряд молотком какую-то деталь из движка авто выбивал....

+1

Большой красный треугольник с восклицательным знаком и надписью Warning?
А! Наверное там написано "СПАСИБО ЧТО КУПИЛИ НАШ КОМПРЕССОР!", все в порядке.

+1
Клиент, наверное, из тех, кто пилит снаряды на металл...
+1
Я как то купил стиралку. А она грохочет сильно. Думал что бракованная. Оказалось что надо было открутить транспортировочные болты. Короче лишний раз повторяйте, если знаете о каких либо вакантных должностях. Я как раз работу ищу высокооплачиваемую
+1

Ну что, ждем пост про то, как чувака нафукали с компрессором и в добавок не вернули за поломку деньги.

0

А какого хера на товарах, реализуемых в России, инструкция на англ. языке? По-моему, это нарушение. Либо товар несертифицированный, либо контрабандный

0

Специально ведь на производстве закручивают такие пробки, чтобы продать больше компрессоров. Серьезно, ведь можно сразу поставлять в вставленным сапуном (или просто с мягкой крышкой, как на йогурте).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Это единственный случай на моей практике, когда человек использующий  высокобарный компрессор не удосужился прочитать инструкцию на русском языке.

0

У меня на работе был системный администратор. Якобы. При покупке и вводе в эксплуатацию техники (ну или софта) любого уровня сложности, он первым делом распаковывал агрегат, вытаскивал и откладывал в сторону инструкцию, подключал и лез нажимать все кнопки подряд. Когда он так сделал так в первый раз я это дело проглядел, а потом знатно офигел. Потом стал  заставлять прочитать и пересказать в общих чертах инструкцию, потом уже к агрегату подпускал. Чел, реально, не понимал что мне не нравится. Расстаться с ним по определенным причинам долго не мог. Бесился знатно. :)

0
Вы бы лучше на русском языке надписи делали
0

Ох... Инструкции. У нас "специалисты" монтажники всех мастей с опытом работ 5-10 лет инструкции не читают. А вы про пользователя обычного пишите.

Ставил себе котёл Газовый, по инструкции что шла в комплекте. 3 соседа и 2 "специалиста" утверждали что я не правильно делаю. Последнюю пару даже инструкция не смутила.  " Все так делают, мы так делаем, мне так сделали" - главный аргумент.

0

Мое мнение - если делаешь такую вот предупреждающую штуку то лепить ее надо на кнопку включения грубо говоря. Ну тоесть делать так что без прочтения этой штуки ты просто не сможешь работать. А не так что вот есть предупреждение (пусть даже яркое и контрастное). Тоесть если я купил электродрель и по сценарию она должна взрываться после 3 минут сверления то предупреждение об это надо писать не в инструкции, а лепить наклейку на контакты вилки или на кнопку включения. 

Опять же я полностью согласен что надо быть внимательный, но почему скажем нельзя подвести туда два контакта, которые будет замыкать правильно вкрученная та самая деталь про  которую писал автор. Если на проводе 220 то вилка одна. если 5в то разьем ЮСб. А если на разъем юсб вывести 220 и об этом написать на обратной стороне БП...... Ну в общем какой то так себе дизайн получится

0

А теперь перевод таблички:

Предупреждение!

Внимание: Пожалуйста замените

это к сапуну

перед запуском компрессора

Ну и чего ожидать ещё?

0

Неправильная подача информации на бирке: сначала нужно написать большими буквами"ТЕБЕ ОТОРВЁТ ХУЙ", а потом обычными: если не выкрутишь эту заглушку

0
А у меня люди "сухие" бензогенераторы привозят с жалобой что не заводятся. И пофиг на бирку, где написано, что надо масло сперва залить.
0

Инструкции для тупых! (((( Не помню какой это по счёту закон Мэрфи: "Если эксперимент не получается, прочтите же наконец инструкцию!"

0
Интересно глянуть по каким ценам продаешь.
0

Запускать всякие нагнетательные агрегаты с транспортировочными заглушками -- это классика)

0

ТС дайте контакты.рср есть и балон есть а компрессора нет...к пожарникам лень ездить))

0

Сейчас и по родному никто читать не умеет, а  тут по-буржуйски написано.. у нас недавно мужик (вроде бы не первый десяток лет около принтера сидит) картридж новый сунул сразу в аппарат (там же яркие оранжевые хуевины были, не заметить проблематично даже с жесточайшего бодуна) и грит такой - я хуй знает, почему вдруг не печатает...

0
Была история про американскую тётку, которая на волне появления микроволновок решила там кошку посушить. Суд выиграла ибо не было этого в инструкции.
Но уу нас это так не работает. Пока не рванет никто не прочитает) так ещё и жалобу потом напишут на производителя и продавца))
0

Это характерная черта всего народа. Пока гром не грянет - мужик не перекрестится и "и так сойдёт".

0

В 15 летом работал на рынке продавал автокраску. В первый день ещё пока не разобрался мне вернули баллон с краской так как он не рисует. Проверили и правда. Отдал деньги а чо. Начальник потом хуями обложил и сказал сзади кому блять написано стопор снимать под пшикалкой.

0

А почем компрессор? И сколько доставка? Территориально где находитесь?

0

К сожалению в современном мире нужно что-то делать с теми же лицензионными соглашениями и инструкциями. Из-за того что там налито море воды или написано юридическим языком да еще и об одном и том же на 100 страницах, понятно что адекватный человек этого не будет читать. Но в то же время можно пропустить важную информацию или поставить галочку под соглашением что безвозмездно отдаешь почку на 25 странице и квартиру на 87

раскрыть ветку 2
0

Судя по минусам я тут один идиот который не читает лицензионные соглашения к каждой программе....пойду может почитаю, вдруг там написано кто убил Кеннеди и куда пропал малайзийский боинг

раскрыть ветку 1
0
Не чел. Это просто толпа тешит свое эго. Не обращай внимание, они просто пока не могут признаться себе лично, что ни такие же как и все. Выебоны, хуле
0
Так же человек уточнил, что чудом уцелел.

Ваш мальчик уцелел чудом нахуй

(простите)

0

Это Россия, здесь даже организационные ГОСТ 9000, 9001 имеют рекомендательный характер!

0

Вы покупаете сложное техническое устройство, или Вы должны обладать квалификацией для настройки или нужно обратиться к специалистам.

Что-то никто не проверяет права при покупке машины. А еще никто не интересуется умеете ли Вы ее водить. И производитель не прикладывает инструкции по ее обслуживанию на русском, да и иностранном. Да и учебник по вождению не дают, мало ли покупатель не знает куда руль крутить.

раскрыть ветку 3
+3

Инструкцию по обслуживанию обычно прилагают. И даже на русском. А вот с вождение, это да. Учебник с инструктором в багажник не кладут

раскрыть ветку 2
-1

Я имел ввиду, не только как бензин в бак залить, а колодки поменять, предохранитель, воздушный фильтр, как свечи менять, как ремни менять и тд

раскрыть ветку 1
0

Тонкостенное недоразумение, а не компрессор. Не зажали бы чугуний на весь корпус глядишь претензии писать было бы некому.

раскрыть ветку 4
+8

Ага. И насечки сделать, для лучшего формирования осколков.

раскрыть ветку 1
+2

Именно! Но назвать "ребра жесткости" чтобы не палиться.

0
Да, реально шляпа, пластиковую пробку не мог выбить. Нонейм ёбаный
раскрыть ветку 1
0

Где тонко, там и рвётся. Одноразовая заглушка оказалась прочнее корпуса.

0

Да народ вечно так - Да там же на английском, я не понимаю! Даже в иностранных компаниях такие встречаются, вечно создают проблемы из за своей же глупости. Если на английском, значит можно игнорировать и не читать.

раскрыть ветку 16
+3

Replace многие переводят как "заменить", а не как "remove"/удалить. Это при среднетехническом уровне знания английского.

А вообще этикетки должны быть на Русском, если вы уважаете клиента, и агрегат не требует специалиста для установки/настройки.

раскрыть ветку 1
+3

Нутк там и надо заменить заглушку на кое-что другое.

А вообще устройство требует прочтения инструкции.

-5

Сами то давно с Англии? снобизмом пахнуло

раскрыть ветку 4
+3

Иностранные компании не только в Англии, а язык знать нужно.Его и в школах преподают.

раскрыть ветку 3
-8

А любой человек должен априори владеть английским по-вашему? А если приобретёте изделие из Китая, то нужно китайский знать? В своей стране покупатель имеет право пво иметь инструкцию и предписания на языке своей страны. Я не оправдываю покупателя, но пост по сути своей выглядит как: "клиенты долбоебы, а я один такой стою в белом пальто самый умный"

раскрыть ветку 8
+6

Любой человек должен понимать что восклицательный знак  и цвета (которые в природе обычно предупреждают об опасности) стоят тут не просто так, и нужно лезть в инструкцию.  И да многие пишут что был бы русский язык ничего бы не было, хрен вам вы людей таких не знаете, такие отрывают бирку, а потом говорят я думал просто так написано или просто проигнорят её.

раскрыть ветку 4
+4

Право имеет... Знаете, у нас всегда все очень любят вспоминать про свои права. При этом забывать про обязанности. Я вот могу сказать, что обязанность покупателя - ознакомится с инструкцией, чтобы не довести до беды. А если ты не можешь прочитать инструкцию - может быть, тебе вообще не стоит пользоваться этим устройством?

И да - клиенты, которые сначала делают, а потом думают - это долбоёбы. Я вам больше скажу, долбоёбом побывал каждый, кто тут присутствует. Каждый может вспомнить случай, когда вот так же сделал, а потом подумал. И потом понял - что делать-то надо было вовсе не так, а как - вон написано было. Только не читал. Потому что ну и долбоёб же я! - говорили мы себе.

+2

Китайский не преподают в школах в отличи  от английского, который преподавался даже в школах СССР. Если кто-то не усваивает школьную программу(а надпись на стикере на очень простом языке) это его проблемы.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
Ой бля, пост самых внимательных, самых сообразительных, самых подкованных сынов маминой подруги. Ну ебать, раз не открутил значит для этого человека это было не очевидно, ёпта, люди разные и возможности их тоже пиздец какие разные, разве не очевидно? Устроили петушиный бомонд с нихуя...
-1

В пейнтболе маркеры, а не ружья...

ПСП - ПЦП - PCP - Pre-Charged Pneumatics - Пневматика с предварительной накачкой.

Кстати в мск где ремонтом китайских компрессоров вд занимаются?

-1

Удивляюсь я людям, которые думают, что все вокруг знают английский язык. А перевод сделать нельзя? А так конечно, клиенты тупые

-1
Почти 300 атмосфер, опасно однако
-1
Ё*нуло знатно!
-2

Тут все вопросы к ретейлеру. По какой причине предупреждение не на языке страны-потребителя? Или по умолчанию у нас все в английский могут? ТС, это пост о вашей некомпетентности как продавца. Предположу аналогичную ситуацию: вы покупаете товар на котором предупреждение на корейском. Он ломается по причине невыполнения предписания производителя, а точнее в силу отсутствия перевода. Да, можете парировать, мол: я ж умный, ютюб/форумы и прочее посмотрел. Отвечаю: а нахера мне, как потребителю, этим вообще голову забивать? Я купил товар в РФ, всё должно быть на русском. В самом крайнем случае вы, как продавец, могли объяснить покупателю как привести изделие в рабочее состояние. Надеюсь покупатель на языке закона объяснит вам где вы допустили промах

раскрыть ветку 9
+7

В комплекте с оборудованием помимо инструкции идёт паспорт устройства, полностью на русском языке. В нём также есть пункт

раскрыть ветку 8
+1

Прошу вас обратить внимание на такой простой пример, как транспортировочные болты в стиралках. Они все предупреждениями обклеены, как правило. На русском, либо на английском, но с наглядным рисунком. Ситуация аналогична

раскрыть ветку 1
0

"Сапун", блин. Ну вот нафига эти жаргонизмы дурацкие использовать?

И почему не написать несколько слов о том, что забывчивость грозит взрывом? Это же так просто.

раскрыть ветку 5
-3
Мое мнение , что проеб ваш ! Я занимаюсь мебелью , и о всех нюансах клиента предупреждаю , особенно когда касается дивана за 10+ евро , как ухаживать за кожей . Хоть и есть бирка atencion! В следующий раз тебе в сто бирку повесят под капот , что тормозов нет , и кого ебать будет ? Сервис у вас говно.
-5

Я бы пожаловался на Вас в роспотребнадзор все должно быть русифицировано мало того менеджер при продаже обязан ознакомить со всеми тонкостями эксплуатации, как минимум торчите человеку новый с извинениями

раскрыть ветку 23
+10

А че толку, если в РЭ написано по русски, что надо удалить, а он не удалил, хоть зажалуйся

+21

Инструкция по эксплуатации русифицирована это во первых. Во вторых есть видео ролик, который ему в письме отправлен был. Но человек решил, что сам справится.

раскрыть ветку 14
+4

Сами виноваты, засудить вас надо!!!

Почем инструкцию и наклейки не дебилифицировали?!

+1

Если б его покалечило - хуй бы вы что-то доказали. Надо исходить из того, что вокруг дурачки. Закажите наклейки на русском на все места, где есть warning. Стоить будет копейки, а польза несомненна.

раскрыть ветку 2
-19

а бирочка почто не русифицирована? манагеры когда разводят "на все готовы" а как с претензией "мелкий шрифт читать надо" да? по мне так не солдат тупой а командир херовый

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
-13

была бы наклейка на русском 100% такого бы не произошло

раскрыть ветку 6
+13

Вы так думаете? Серьёзно?

раскрыть ветку 2
0

Не факт

0

Мне по хрену, а как продукция прошла сертификацию, или сереньким торгуем?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: