Warhammer 40,000 вернулся в Россию!

Для тех, кто ещё не в курсе, с радостью сообщаем, что издательство Hobby World заключило с компанией Games Workshop контракт на выпуск переведенных на русский язык книг для настольной игры Warhammer 40,000, и заниматься локализацией будем мы с вами!


Кто такие мы? Мы — это такие же сумасшедшие поклонники вселенной 41-го тысячелетия, как и вы, читающие это сообщение. Мы — те, кто в силу возможностей старались всячески помогать развитию русскоязычного сегмента вархаммера. Мы — те, кто шли к этому моменту последние десять лет. И мы хотели бы выразить благодарность всем, кто в том или ином виде поддерживал наши начинания — без вас ничего этого бы просто не было. Спасибо также и тем, кто не сходился с нами во взглядах — в спорах с вами рождалась истина и вы по-своему заставляли нас совершенствоваться, а где-то даже помогали пересмотреть мнение.

...

Что касается перевода. Как видно, мы стараемся искать баланс, не ударяясь в крайности — писать транслитом всё подряд или переводить каждое название. Поскольку что один, что другой подход могут отпугнуть некоторую часть людей. Как и прежде, мы будем держать руку на пульсе сообщества, в том числе проводя различные опросы по неоднозначным терминам, чтобы найти оптимальные варианты. Угодить всем, разумеется, невозможно, ибо сколько людей, столько и мнений, но определенных принципов мы всё же предпочитаем придерживаться и с разумными мнениями и предложениями считаться. По части переводов мы будем также вести небольшую рубрику, где объяснять, откуда появились те или иные названия.


В общем разносите благую весть, ибо она может принести большие перемены. И скрестим пальцы, чтобы перемены эти были только хорошие. 🤞🏻


Всё в наших с вами руках, друзья!


И по такому случаю держите в качестве бонуса ранее невыпускавшийся арт за авторством Михаила Савье.


Дети 41-го тысячелетия

Warhammer 40,000 вернулся в Россию! Warhammer 40k, Wh News, Warhammer 40000 в России, Wh Art

Warhammer 40k

17.6K поста22.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это новость. А какое количество материала планируется к изданию на русском?

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уже издана книга правил, до конца года планируется издание кодексов Космического Десанта, Космического Десанта Хаоса, Гвардии Смерти и эльдар искусственных миров.

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а правда, что имя одного малозначительного персонажа "Хорус" перевели как "Гор"?

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зови его теперь Хогорус)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

или коротко КоСоГор

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вряд ли будут исправлять ту древнюю ошибку. Перевод Гора как "Хорус" таки прижился, к сожалению.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, учитывая, что очень много людей читали бэк (я тоже), где переведено как "Хорус", то да, "Гор" звучит дико

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дико, но правильно) Хотя я и сам уже смирился с "Хорусом")

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему к сожалению, я конечно понимаю аналогии, но Гор это бог с птичьей головой и именовать Хоруса Гором на постоянной основе я не могу, хотя как альтернативное имя можно использовать, типо как Фенексиец или Горгон.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорус=Гор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не =, а ≡

Автор поста оценил этот комментарий

У меня для вас плохие новости о Лайоне Эль Джонсоне, в таком случае.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Только Леон Эль Джонсон, а что с ним не так?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголизм и гомосексуальность - раз уж мы на реальные прототипы персонажей оглядываемся.

P.S. И таки Lion - это Лайон, а не Леон. Чай англичане, а не французы :3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз кто его исторический прототип, и да я накосячил, мы говорим про устоявшееся имя и оно Лион, через и, а не е.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы случаем не в курсе, АоС кто-то планирует переводить? Я так понимаю, что ваша команда только сорокетом заниматься будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока только сорокет, на АоС планов нет. Кто занимался переводом базовых правил АоСа мне неизвестно. Но и АоС сможем, если возникнет потребность.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку