War News #4

Небезопасный контент

Сводка боевых действий на 05.12.2019


Война — это серия катастроф, ведущих к победе.

Йемен

War News #4 Война, Жесть, Видео, Длиннопост
Хуситы, что вы делаете? Прекратите!

Прошедший месяц не был насыщенным на боевые действия, однако кое-что для вас есть. И начать стоит с Йемена. Армия Саудовской Аравии продолжает нести потери в Йемене. Еще не успели Саудиты оправиться от сильнейшего поражения в начале Осени (в крупном котле были потеряны тысячи юнитов) и атак на свои НПЗ, как повстанцы-хуситы сбили очередной беспилотник "Wing Loong". Что более важно, в конце ноября хуситы сбили в районе Асир вертолет Апач.

War News #4 Война, Жесть, Видео, Длиннопост
War News #4 Война, Жесть, Видео, Длиннопост

Экипаж: капитан Абдул Маджид-Мухаммед Аль-Омари и лейтенант Сауд Аль-Шахри. Вертолет некоторое время еще висел на авторотации, но пилоты конечно погибли. Катапульта нынче только на Ка-52, в такие моменты задумываешься о её пользе.


Сирия

War News #4 Война, Жесть, Видео, Длиннопост
Уран-9(роботизированный комплекс), где-то в САР

Прошедшая неделя была не самой простой для сирийской армии. На юго-востоке провинции Идлиб боевики Хташ собрали мощную ударную группировку и в ходе атаке взяли под контроль 4-5 деревень.

War News #4 Война, Жесть, Видео, Длиннопост
Боевики готовятся к атаке

Далее демонстрирую вам видео среднего и ближнего боя, со стороны террористов. Впечатлительным лучше пойти покурить. На всякий случай напомню, что группировка Хайат-Тахрир-аш-Шам является запрещенной в России.

Но тут что-то пошло не так.

Впрочем счастье продолжалось недолго, основные силы сирийской армии при поддержке ВКС России отбили большую часть территории, боевики понесли большие потери. Сейчас ВКС продолжается усиленно отбамбливаться по всем объектам боевиков в провинции Идлиб(видимо готовятся к большому наступлению).


Помимо этого по всей стране проходят активности меньшего масштаба. Российская военная полиция проводит совместные патрули с турецкой армией на севере Сирии. 2 декабря в провинции Алеппо, в ходе разведки маршрута для российско-турецкого патруля, на СВУ подорвался российский Тигр-М. Трое российских военнослужащих получили легкие травмы и ушибы, угрозы здоровью нет. Кстати через некоторое время на этой дороге подорвался боевик ССА. Как понимаете, у него не было Тигра-М, что как бы намекает на его судьбу...


Пока, что это всё из интересного.

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
...а преобрести вы его можете в автосалоне "Военторг" в сокольниках....

@МоДеРаТоР!!! Пост рекламный!!!! Автор рекламирует Тигр-М)))))))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и тойоту, как обычно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, кто-то знает, почему у шахидов всяких полно тойот? Почему они их любят это понятно, они надежные, но вот от куда у них их столько? Почему? С чем это связано?

Автор поста оценил этот комментарий

"Прео-" — это типа "перед" на новоязе?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку