203

War News #4

Сводка боевых действий на 05.12.2019

Война — это серия катастроф, ведущих к победе.

Йемен

War News #4 Война, Жесть, Видео, Длиннопост
Хуситы, что вы делаете? Прекратите!

Прошедший месяц не был насыщенным на боевые действия, однако кое-что для вас есть. И начать стоит с Йемена. Армия Саудовской Аравии продолжает нести потери в Йемене. Еще не успели Саудиты оправиться от сильнейшего поражения в начале Осени (в крупном котле были потеряны тысячи юнитов) и атак на свои НПЗ, как повстанцы-хуситы сбили очередной беспилотник "Wing Loong". Что более важно, в конце ноября хуситы сбили в районе Асир вертолет Апач.

Экипаж: капитан Абдул Маджид-Мухаммед Аль-Омари и лейтенант Сауд Аль-Шахри. Вертолет некоторое время еще висел на авторотации, но пилоты конечно погибли. Катапульта нынче только на Ка-52, в такие моменты задумываешься о её пользе.

Сирия

Уран-9(роботизированный комплекс), где-то в САР

Прошедшая неделя была не самой простой для сирийской армии. На юго-востоке провинции Идлиб боевики Хташ собрали мощную ударную группировку и в ходе атаке взяли под контроль 4-5 деревень.

Боевики готовятся к атаке

Далее демонстрирую вам видео среднего и ближнего боя, со стороны террористов. Впечатлительным лучше пойти покурить. На всякий случай напомню, что группировка Хайат-Тахрир-аш-Шам является запрещенной в России.

Но тут что-то пошло не так.

Впрочем счастье продолжалось недолго, основные силы сирийской армии при поддержке ВКС России отбили большую часть территории, боевики понесли большие потери. Сейчас ВКС продолжается усиленно отбамбливаться по всем объектам боевиков в провинции Идлиб(видимо готовятся к большому наступлению).

Помимо этого по всей стране проходят активности меньшего масштаба. Российская военная полиция проводит совместные патрули с турецкой армией на севере Сирии. 2 декабря в провинции Алеппо, в ходе разведки маршрута для российско-турецкого патруля, на СВУ подорвался российский Тигр-М. Трое российских военнослужащих получили легкие травмы и ушибы, угрозы здоровью нет. Кстати через некоторое время на этой дороге подорвался боевик ССА. Как понимаете, у него не было Тигра-М, что как бы намекает на его судьбу...

Пока, что это всё из интересного.

Найдены возможные дубликаты

+24

Собакен выследивший Абу Бакра аль-Багдади(лидера ИГ), для поднятия настроения.

Иллюстрация к комментарию
+20

И опять поражаюсь тому, как неспешко воюют арабы - тут они отступают в развалочку, один даже после взрыва за спиной не ускорился.

раскрыть ветку 2
+14

Ну так не спроста они просрали евреям имея численное, техническое и тактическое превосходство. Они глуповаты и действовать координированно не умеют

+13
У него пинг высокий был.
+21
...а преобрести вы его можете в автосалоне "Военторг" в сокольниках....

@МоДеРаТоР!!! Пост рекламный!!!! Автор рекламирует Тигр-М)))))))
раскрыть ветку 3
+2

и тойоту, как обычно

раскрыть ветку 1
0

Кстати, кто-то знает, почему у шахидов всяких полно тойот? Почему они их любят это понятно, они надежные, но вот от куда у них их столько? Почему? С чем это связано?

0

"Прео-" — это типа "перед" на новоязе?

+10

Видимо хедшоты не ваншотают.

+10

"Впечатлительным лучше пойти покурить."
Не понятно, что должно так жестко впечатлить.

раскрыть ветку 1
+4

То как они неспешно отступают.

+5
Народ, а где можно более подробно почитать как хуситы лупятся с саудитами и даже, зачастую, побеждают их. Ведь саудитам амеры продали самое современное оружие. Также читал, что саудиты наняли тысячи наёмников для войны с хуситами. У хуситов проблемы с продовольствием, вооружением. Как они умудряются наваливать саудитам?
раскрыть ветку 3
+6

У саудитов полнейшая залупа с тактикой и командованием, они толком не воевали никогда, опыта нет. В Йемене же махач вообще почти перманентный, и хуситы его постоянные участники. К тому же, хуситы партизанят в полный рост, а против этого сложно что-то придумать, особенно когда в армии жопа с тактикой/разведкой.

0

Особенность пустынной войны. Там просто взять и победить невыгодно. Логика пустынной войны диктует набеговую тактику, сепаратные договоры, постоянную смену стороны, альянсы за спинами {временных} союзников и т. п.

"Крестносная" тактика -- набежать всем гуртом и растоптать неприятеля -- не подходит. Пока топчешь, выдохнешься, и сам издохнешь. Восток -- дело тонкое.

0

Наемники из Судана очень плохие вояки

+4
Очень интересный материал, но хочется больше видео боёв от первого лица. Спасибо.
+3

Ни одно арабское боестолкновение не обходится без главного спонсора:

"Тойота - алахакбар мечтой!"

+5

на некоторых боевиках российский камок, интересно его за качесто покупают  или там бывшие соотечественики воюют?

раскрыть ветку 2
+5

Там воюет много выходцев с кавказа, таджикистана и прочих стран снг

+3

или и то, и и другое

+2

После термина "хуисты" мне сложно (тем более издали) воспринимать борьбу повстанцев серьезно.

раскрыть ветку 1
0
Ну там в начале видео они четко так орут:на xyй, наxyyййй!!!
+3
На всякий случай напомню, что группировка Хайат-Тахрир-аш-Шам является запрещенной в России.

Для чего в СМИ постоянно упоминают разные организации и добавляют, что они запрещённые? Какое-то наказание  предусмотрено и за какие действия с запрещёнными организациями?

раскрыть ветку 4
+7

Да. Закон о СМИ обязывает.

+1
К вам домой придут свидетели Иеговы. (Тоже наверно запрещённое организация в рф)
раскрыть ветку 2
+2

Да, как это ни странно, она признана судом экстремистской -

60. Религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» (решение Верховного суда России от 20.04.2017) и всех его 395 отделений признана экстремистской и запрещена на территории России.[6]

— сайт Минюста РФ

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE...

раскрыть ветку 1
+2
Уран 9 с эмблемой десептиконов?
раскрыть ветку 1
+6

Автобот. Десептикон другой.

+1

чот не понимаю, они заходят в деревню стреляют, а там уже ходят без опаски их соратники?

и идут по линии огня, или это не соратники? чего их тогда сразу не вальнули?

+1

взрывная волна прикольно видна

+1

Посмотрел видео - контрстрайк в новой локации....

раскрыть ветку 1
+1

только все с калашами , без выбора

+1

...отбамбливаться.. ?!

0

Спасибо за материал ! Видео реальных боестолкновений очень интересны!

0

Когда уже это все закончится? За каким профитом Россия туда полезла бладж? Уйму денег вливать ради пострелять? Каждый день, сука, рапортуют о взятии хуеву тучи километров позиций террорюг, а конца нет. Да за это время весь мир можно было взять.

0

Охренеть, прямо взрывную волну видно от взрыва...

0
Вот хуситы выбиваются из общих стереотипов о арабах. "Умеете, могёте". (с)
-2

"при поддержке ВКС России" только обстрелами издалека поддерживают ? а то вроде война есть , а о потерях у наших не слышно

раскрыть ветку 8
+1
А ты как поддерживал бы? Своей спиной закрывал и рвался вперед в бой с автоматом наперевес?
раскрыть ветку 5
-2

т.е ни каких диверсий на базах не происходит ? ни кто даже не запаривается об этой поддержке ?

раскрыть ветку 4
0

ВКС - это Воздушно-космические силы

раскрыть ветку 1
-2

я в курсе , но базы то есть

-2

Ох Ну ёлки-палки....ну как же это вот всё честно надоело. Ну народ. Да, я понимаю, это интересно, там конфликт у них. И борьба с терроризмом. Да, мы поддерживаем Сирию и гоняем бармалеев, с самолётов бомбим, гуманитарку выдаём, это всё на 1 канале есть. И я не критикую, это правильно и мне не жаль, что мои налоги пойдут не в карман "строющему детский сад" чиновнику, а на кило риса для голодного ребёнка.. Да мы заключили ряд контрактов на поставки оружия с Эмиратами и Саудитами. И вообще много чего на ближнем Востоке интересного, но через раз - война. Ну вот кто постарше или поумнее. Не дайте соврать. Вот этот вот весь Восток - они ж там друг друга непрерывно режут тысяч лет вот уже семь. Вот прям вот, как все со школы знают, со времён междуречья и "зарождения Шумерской цивилизации", но уже и тогда с кем то Шумеры уже воевали.....Ну хватит войны. Вот честно. Я о чём. Вот прям новости типа: "Бабушка из Мухозалупинска подоила козу и сегодня вдвое больше молока!!!!" мне даже немножко душевнее читать будет. У нас развлекательно-информационный сайт или боевая сводка по потерям и урону на ближнем Востоке??

раскрыть ветку 4
+7

ну хоккей же ты смотришь или там футбол, так и тут: ничего личного, просто счет и в чью пользу

+3
Ну на тебе котика
+2

Прелесть пикабу в возможности выбора. Вам достаточно добавить теги "война" и "жесть" в игнор, глядишь сайт для вас станет позитивнее. А редким редискам без тегов лепить минусы. Я же вот напротив подписался на товарища, для меня это вполне  развлекательно-информационный контент. Про вас кстати можно тоже сказать: зачем же писать посты про МЛС, какой же это развлекательный контент. Ан нет, читают люди.

0
Блин ну вы хоть почитайте, что такое гуманитарная помощь и откуда она вообще берется.
-2

Катапульта нынче только на Ка-52, в такие моменты задумываешься о её пользе

напомните мне, там лопасти в начале отстреливаются, или надо иметь удачу чтобы попасть в синхронизацию ?

раскрыть ветку 2
0

Отстреливаются конечно. И стекла подрываются пирозарядом.

-5

А как можно катапультироваться пилоту подбитого вертолёта?

Там же сверху винт вращается. Разве, что только в бок кресло отстреливается, наверное...

раскрыть ветку 3
+8

100% не скажу, но слышал, что у вертолёта сначала отстреливаются лопасти.

раскрыть ветку 1
+1

Еще есть варианты катапульты в бок но это не про ка 52

+4

У КА-50/52 первым шагом отстреливаются лопасти винта, вторым шагом - лётчик катапультируется вверх

-26

Война - это вариант распила денег
А солдафоны мрут типа "за родину"
идиоты

раскрыть ветку 8
+7

Не "За Родину". Просто за зарплату. Так что не идиоты.
Но не зря, мне кажется.
Политические интересы (и экономические отдельных, никто этого не отменял) вполне себе отстаиваются.
Мое личное диванное мнение.

+1
Именно за Родину, где русские, дагестанцы, чечены и представители других национальностей, да и ты тоже, будут жить в мире и спокойствии, а не бицца друг с другом под вой заграничных оракулов.
Они - герои, а ты - нет.
-4
Прошу мнение диванных неженок оставить при себе, так как понятие честь и достоинство вам чуждо. Яйчишки не выросли принять присягу, так и не надо хвастаться размером и остротой языка.
раскрыть ветку 4
+4

ты мои яйчишки трогал? вот и оставь своё мнение при себе. вывод он сделал, про честь и достоинство. и что, что ты принял присягу? умнее стал? или достоинство выросло? я присягу принимал, когда твой папа на горшок ходил

+5
Вот диван мой не трожь!!!! А не то призову милионы таких как и будем тут экспертировать. Говорить я бы так, я бы сяк, они не умеют воевать, надо было впрыжку туда сюда бегать и хрен никто не попадет.
0

Ну что, армеец, схлынул народ.

Обсудим?

Что умнее, гробить здравие за идею, или превносить в страну мозги и инновации?

А гордые яйчишки - это только в рамочку себе поставь, на фоне брестского паласа на стене.

-1

Поверхностное мнение.
Быть может просто умишко вырос, чтобы чуть глобальней подумать?

-20

Скйчас тебя ватные шапкозакидатели заминусуют.

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: