Waff&love или к черту общепит

Прошу, поднимите повыше. Комменты для минусов внутри.

Waff&love или к черту общепит Общепит, Вафли, Санкт-Петербург, Длиннопост

ВПитере

5.6K постов12.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
261
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал пост и полез посмотреть в инете отзывы о заведении ради интереса. В общем-то ТС не соврал. Например,если вести речь о кафешке в Спб, то 90% отзывов полностью отрицательные, оставшиеся 10% сдержанно удовлетворительные:


"Вафля из самых дешевых ингридиентов и замороженные ягоды..не вкусно.

Доски треснутые, зал выглядит убого, а когда зашли в туалет ..вообще слов не осталось.


У них даже поваров нет отдельных! Персонал и готовит и выносит, дверь на кухню открыта, готовят без формы, за 1 час когда я там сидела увидела нарушения санитарных норм. Нужно оповестить компетентные проверяющие органы об этом месте..."


"Теперь о вафлях: одна была откровенно сырая, вторая подгоревшая. Ни на какую клубнику, о которой речь шла на кассе, не было даже намёка, вместо этого было много имбиря и чего-то цитрусового."


"В зале очень неуютно, грязные столы, персонал в обычной повседневной одежде, равно как и "повара". Возникло ощущение, что официанты были приглашены час назад с улицы - загнанные, перепуганные ребята, которых, цокая каблуками, подгонял очень важный юнец (предположительно, менеджер), но все вопросы посетителей игнорировал с брезгливым выражением лица."


"сыр с грибами без грибов, вафля не вкусная. Баунти не баунти тоже, кстати)"


"В зале чистенько. В туалете грязненько.

Хотели выпить по кофе и съесть по вафле. Но сломалась кофе-машина.

Взяли по какао. Никогда еще не пробовали такого пойла."


"подали нам что-то не пропечёное, сверху насыпали кучу сахарной пудры, хотя мы этого не просили, а вместо взбитых сливок мы получили какую-то непонятную смесь, даже не знаю из чего она была, есть мы это не стали)) Не ходите туда, там не вкусно."


ну и т.д.


Источник https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g298507-d101955...

раскрыть ветку (29)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще оставаться, если уже с порога тебе заведение не нравится. Развернулся и уходишь. И уж если явную тут антисанитарию увидели, почему до сих пор не поинтересовались соответствующие органы?

95
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю одного. Как можно ходить туда, где столько отрицательных отзывов? Типа, со мной прокатит, будет все ок? Или что? Объясните мне плиз, я тупой.

раскрыть ветку (27)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще можно садиться есть в заведении где грязно в зале? СРАЗУ разворачиваешься и уходишь.
Блин, у меня возле работы, с советских времен ещё, разливайка работает, захожу туда иногда погреться чаем и везде всё кристально чисто.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Василий, ну не заливай нам, что в разливайке вы греетесь чаем))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чай же. Темный, коричневый, ароматный. На закус..эээ прикусь шоколадка.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зелёный тоже хорош, с ароматом полыни и аниса. С сахаром.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала чай - согреть рецепторы, а дальше по настроению :-)
322
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то не лезу в интернет читать о каждой открывшейся кафешке в городе
раскрыть ветку (18)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно, если посещение спонтанное. Отзывы нужно читать во время выбора ресторана для предложения руки и сердца.
Для каждой закусочной придётся скачивать интернет.
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, в наше время воспользоваться поисковой системой в кармане - это ж две минуты времени терять, лучше пойдем на наш любимый "авось", а там уж глянем, в каком смысле нас сегодня вечером пронесёт.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну гуляешь ты по городу, видишь кафе, заглянул- более менее цивильно, вафельки продают итп. Неужто начнёшь гуглить и отзывы искать., прям у кассы? Что то я сомневаюсь,
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, всегда так делаю. Но не у кассы, а еще до входа в заведение. Просто открываю 4Sqr и через 30 секунд знаю о заведении все

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Очень зря. Жил 2 года в большом городе (Новосиб), почти к любому месту, куда отправлялся, будь это кафе, шиномонтажка или стоматология читал отзывы. Очень экономит время, нервы и деньги.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

одно дело стоматология, а другое, это когда едешь с работы в центр по другим делам. очень голоден, а тут кафе как раз. не до отзывов, на самом деле..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

@bookkeeper, @fronzilla667

Вы оба такие странные. Как дети, ей богу.

Да, естественно, в таком случае не будешь искать инфу на флампе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и есть ребенок, мне всего 21 :с
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 25, ещё недавно я ходил в садик, давай дружить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, у меня есть диск с черепашками ниндзя с:
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это экономит время, если вместо того, чтобы зайти в кафе, которое я вижу прямо перед собой(и мне внезапно захотелось в нем покушать), мне приходиться сёрфить тырнет в поисках инфы о нем?
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, приложение TripAdvisor делали просто так, для галочки? Или телефон доставать на людях религия не позволяет? Это же не палатка с шавухой, а кафе полноценное.

Если возникают сомнения, всегда смотрю отзывы.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто шел по улице, увидел кафешку... Тем более на Невском, где туристы стадами)

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за границей соотечественница работала в суши-баре. Вроде, хороший бар. Однажды приходит посетитель, говорит, что в прошлый раз ему дали суши с собой, он отвёз их домой на машине за несколько десяткой километров (дело на севере Скандинавии, где много леса и большие расстояния), а они перевёрнуты. Требует деньги назад и новую порцию со скидкой. Официантка возражает, что он, возможно, сам перевернул коробку во время транспортировки. Говорит, что если не сделают, то напишет отрицательный отзыв. Так что отрицательные отзывы надо воспринимать с некоторой критикой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше у них столько отзывов не было плохих. Или, по крайней мере, их нет вконтакте. Когда они только открылись, по отзывам всё было ок, и я даже хотела сходить. Брр.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку