W211 Помогите выбрать.

Всем доброго времени суток. Так получилось что я  всегда был на мерседесах, а вот 211го у меня не было. Очень много разговоров про данную модель, кто-то хвалит, кто-то ругает.  Если  у кого-то из вас был мерседес в 211 кузове прошу дайте свой отзыв на эту машину. Интересует надежность, у меня есть пару вариантов  из США с  довольно  прозрачной историей и пробегом до 200 тыс км.
Конкретно я  смотрю на 3.2  бензин  - 112 мотор и 5 ступку АКПП так как на предыдущих  моих авто эта  связка  зарекомендовала себя как крайне надежная. Соответственно машина будет дорестайлинг. год  2003-2005.
Так же просьба не разводите холивар на тему немцев-японцев , мерседесов-бмв-ауди. Спасибо.

W211 Помогите выбрать. Мерседес, Mercedes e-class

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блок сбц, цепь-звезды, плата акпп, с пробегом конечно ты в сказки не верь, будет за 200, 112-гуд, 2,6-тоже норм, лучше искать в регионах, мерседес не имеет года-имеет состояние.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Блок сбц

На рестайле убрали же его, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

убрали  и поставили   плохие  моторы.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот   СБЦ  пугает больше всего , с остальным   знаком и   все меняю сам в легкую.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же не из РФ, правильно?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы и да и нет :) во всяком случае в России я могу   передвигаться на иностранных номерах    , и  передвигался   пока не  продал  прошлую машину.  Пробелм небыло .   

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. прям совсем не резидент? Ну не без проблем конечно, хотя бы за границу раз в несколько месяцев надо машину выкатывать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня   две  родины ;)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, для двойного гражданства вроде прикрыли тему с тачками на иностранных номерах?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде нормально все. просят документы проверяют говорят - "счастливого пути". никто особо не копается. Я делаю временный воз на 1 год . По истечении я должен вывести ТС за пределы РФ.
Как то так.
если человек с двойным гражданством следует через границу РФ по иностранному паспорту с российской визой, то он имеет право на временный ввоз без уплаты депозита, однако, если получение визы невозможно, и он следует по своему российскому паспорту, на территории РФ он имеет статус гражданина РФ, и временный ввоз возможен только при условии уплаты депозита.   

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит я или что-то не то услышал или не так понял.

P.S. Заморочки с ЕВРО 5 на временный ввоз тоже нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет , нету  я вообще на 210 катался. но ввоз на 1 год без права продажи. и как я понял без правы передачи вождения . Хотя  в страховке РГС  пишут что  допускается неограниченное число водятелов.

Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий Анатольевич перелогиньте... а ладно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку