W211 Помогите выбрать.

Всем доброго времени суток. Так получилось что я  всегда был на мерседесах, а вот 211го у меня не было. Очень много разговоров про данную модель, кто-то хвалит, кто-то ругает.  Если  у кого-то из вас был мерседес в 211 кузове прошу дайте свой отзыв на эту машину. Интересует надежность, у меня есть пару вариантов  из США с  довольно  прозрачной историей и пробегом до 200 тыс км.
Конкретно я  смотрю на 3.2  бензин  - 112 мотор и 5 ступку АКПП так как на предыдущих  моих авто эта  связка  зарекомендовала себя как крайне надежная. Соответственно машина будет дорестайлинг. год  2003-2005.
Так же просьба не разводите холивар на тему немцев-японцев , мерседесов-бмв-ауди. Спасибо.

W211 Помогите выбрать. Мерседес, Mercedes e-class

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не 272 мотор.
У 112 мотора стандартная тема - к 250-300к начинает жрать масло как не в себя. Также на доресте очень частая проблема с блоком SBC - так что будь готов к провалившейся педали тормоза в неожиданный момент.
Ну а больше в принципе по машине особых косяков нет, кроме вечной болезни с блоком фар.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально 3 недели назад друг заменил 112 3,2 мотор. Задиры во всех цилиндрах, масло как не в себя. Если верить пробегу, то двигатель проездил около 400к

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что и требовалось ожидать)
Если так подумать, то я не могу припомнить ни одного мерсовского v-образника, который без проблем откатает 300тыр.
272 так вообще некоторые разваливаются не пробежав и сотки.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, 272 беда)

знаю 113 4.3 на w210, сколько пробега не знаю - но живой.

Лично у меня чугунный 103 2.6 на 124 и я с жалостью смотрю на алюминиевые двигатели)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не ездить же теперь на 20+ летних мерседесах.   А так  чугуний прочный материал .

Автор поста оценил этот комментарий

да я   знаком с мерсами, в принципе  я и пришел к тому что   дорестайлинг с его SBC (кстати  классные тормоза одни из лучших )   намного меньшее зло  чем 272 мотор.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а кроме этого особых болячек не заметил. Главное обслуживать вовремя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.   С обслуго пробелм нет    у мен ядавно есть дома стар  и я   пишу прошивки на мерседесы.  так что с этим  проблем явно не будет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку