0

Взываю силу пикабу, нужна помощь детективов!

Вчера утром (09 января 2020 г.), в 10:50, какой-то человек на белом ситроене сломал на моей серебристой тойоте (припаркованная) левое боковое зеркало со стороны водителя, при этом скрылся с места дтп, даже не притормозив, я не думаю что он не услышал удара, даже когда ветку заденешь и то слышно, а тут зеркало сломано и выбито. К несчастью мне не удалось разглядеть номера машины этого человека чтобы найти его, может тут есть знатоки кто может опознать номера, лига детективов или CSI? Прошу помощи, коммент для минусов внутри. Видео конечно не очень, особенно то что сломано это еле видно, но могу прислать фото.

P. S.Машина двигается так, как опубликованы видео

Дубликаты не найдены

+5

Тебе в лигу экстрасенсов нужно.

+3

Это конечно смех, но вызывали ДПС ?

раскрыть ветку 1
0

Ответ простой и тупиковый: они не подняли трубку.

+2

Тег - Без рейтинга, и не нужны никакие комменты для минусов.

+4

Коммент для плюсов

раскрыть ветку 1
+3

А что, так можно было?

+1
Ещё бы знать город...
+1

Если бы был оригинал второго видео, можно было бы попытаться. А с тем, что есть - не думаю, что это возможно.

0

на таком шакалистом видео - это не реально. И не думаю, что докажешь вину, даже если найдёшь владельца.

0
С тем материалом, что дали, возможно, но оооочень сложно
-10

Последний минусовой коммент

раскрыть ветку 1
+4
Остановись ты уже. Тег «Без рейтинга» нужен
-10

Еще один минусовой коммент

-10

Еще минусовой коммент

-11

Минусовой коммент

ещё комментарии
Похожие посты
2205

Резко дал по тормозам

Пояснения от велосипедиста Романа Колчина:

Ехал на веле на зелёный свет, увидел справа стремительно приближающиеся авто, испугался очень резко дал по тормозам. Получил повреждения средней тяжести.

Светофором вручную управлял инспектор, он все отрицает, покинул место события через 10 минут, отпустил водителя с записью регистратора, очень долго вызывал скорую (я в итоге вызвал ее сам по 112).

Далее приехали другие инспектора, утверждали что такого быть не может, что нас ослепило солнце, что я поехал за другим авто, улыбались и вообще вели себя как свиньи. В итоге нарисовали на А4 схему перекрестка с размерами (будто у них размеров нет) попросили мою подпись и погрузили меня в скорую, сказали что мне позвонит участковый (наивно).

Кстати спасибо автору видео, он вернулся сам через 20 мин и предоставил всем видео.

Я ищу видео с регистраторов попутных авто, вдруг удастся.. камеры с городского мониторинга уже запросил.

Резко дал по тормозам Велосипедист, Дорога, Авария, ДТП, Видео, Авто, Негатив

https://cs10.pikabu.ru/images/big_size_comm/2020-06_6/159327...

Показать полностью 1
434

Оставление места ДТП несовершеннолетним водителем. Часть 2

17 мая

На следующий день после написания поста машина стояла на прежнем месте. Проверил лично. Экипаж, который в день ДТП попался на пути в отделение, машину так и не забрал. Поехал я дальше по своим делам.

20 мая

Приехал в отделение. Написал объяснение, составили схему. Инспектор попросил съездить посмотреть, на месте ли машина виновника. Приехал - нету. Начал ходить расспрашивать местных. Результат дали добрые дети. Все рассказали мне, толпой повели меня на парковку соседнего двора. Машина стоит на месте, у подъезда шпана, я один... Инстинкт самосохранения напомнил мне что я ссыкло неконфликтный... Звоню дежурному, говорю - это я, ДТП на такой-то улице 16-го числа, ага, только что был у вас, машину виновника нашел, адрес такой-то. Сваливать не стал, подпер копейку своей машиной и пошел искать хозяев. Мальчик маленький в капюшоне (на фото видно) сказал мне, что на ней ездит его брат и что ему 14 лет. Вышла мать, навешала мне лапши на уши, разговор был коротким и неинтересным. Лишь было понятно, что она защищала своих мальчиков и они совсем не причем, а машину она в первый раз видит. Приехал патруль, сказали мне, что я могу ехать. Намазал спасибо на хлеб и поехал на соседнюю парковку, наблюдать со стороны на цирк. Эвакуатор приехал быстро.

Оставление места ДТП несовершеннолетним водителем. Часть 2 ДТП, Оставление места ДТП, Негатив, Длиннопост

Выползло семейство и начали они дружно забирать вещи из машины.

Оставление места ДТП несовершеннолетним водителем. Часть 2 ДТП, Оставление места ДТП, Негатив, Длиннопост

А если бы я не поехал искать машину? Я ведь даже с места ДТП не уехал. Вроде правильно все сделал. Почти.

Я даже не знаю, будет ли продолжение. Машину у них забрали и это главное.

Показать полностью 1
3688

Оставление места ДТП несовершеннолетним водителем

Во дворе об меня срикошетила копейка набитая малолетками. Ехали они по непредсказуемой траектории и все что я смог сделать это прижаться к обочине, а в кювете был столб, который мне не улыбался. Сразу остановился, так как разворачиваться и устраивать погоню не хотел, с дочкой был. Проезжающий мимо меня внедорожник видел все это, взял номер телефона у него и он поехал искать виновника, но тщетно.

Позвонив в ГИБДД и получив инструкции поехал искать их машину. Какого было мое удивление увидеть ее на парковке в соседнем дворе, но она была пустая. Рядом бегала куча детишек, они знали эту машину, сказали что на ней катаются "ауешники", которые всех обижают.

Смысла искать хозяев и разбираться не было ни времени, ни желания.Да и мало ли что, ауешная культура она ж такая, хватило историй с ютуба. Прав ты или нет, пострадать можно и от детей) Был бы без дочки может и пошел бы бодаться. Машина на ходу и ладно.

Авто виновника установлено, номера есть, фото и видео материалы собрал. Теперь можно и в отделение ГИБДД. По пути встретил наряд, остановил их, а они как раз за той рухлядью ехали.

Оставление места ДТП несовершеннолетним водителем ДТП, Оставление места ДТП, АУЕ, Длиннопост, Негатив
Оставление места ДТП несовершеннолетним водителем ДТП, Оставление места ДТП, АУЕ, Длиннопост, Негатив

Дверь выворотило дверной ручкой, куски которой я нашел на месте ДТП.

Тут как бы и к гадалке не ходи)

Номера пока спрятал, мало ли)

Написал только лишь потому, что виновник - ребенок, скрылся с места ДТП. Благо машину нашел. Интересно, получится ли выбить компенсацию.

20го поеду оформлять, может чего и нароют. Допишу.

Спасибо за внимание.

Показать полностью 4
1036

Отличный повод напомнить о себе :)

Сейчас пришло такое уведомление:

Отличный повод напомнить о себе :) ОСАГО, ДТП, Вопрос, Оставление места ДТП

Более года назад этот нехороший человек в нетрезвом виде устроил ДТП с бампером моего припаркованного авто. И скрылся, разумеется, не будь дурак. Но на следующее утро был по чистой случайности найден мною неподалёку от места преступления. ОСАГО, как и полагается водителям с пониженной социальной ответственностью, у него не было. Благо у меня была расширенная страховка, которая покрывает ущерб в случае, если виновник установлен, но сам не имеет  страховки. Однако, выплаты от страховой тогда на ремонт не хватило, пришлось почти половину доплачивать из своих. Отремонтировался и забыл про это.

Но все же полезно было бы узнать на будущее, может быть кто-то обладает судебной практикой по таким делам, возможно ли вытрясти с виновника ДТП разницу за ремонт через суд, если выплаты по страховке (не ОСАГО) не хватило?

10705

«Он мажор на «БМВ», а мы простые люди»: в Казани таксист боится остаться виноватым в смертельной аварии

«Он мажор на «БМВ», а мы простые люди»: в Казани таксист боится остаться виноватым в смертельной аварии ДТП, Оставление места ДТП, Несправедливость, Мажоры и нищеброды, ГИБДД, Таксистские истории, Длиннопост, Казань, Негатив

Опасается, что его сделают крайним в деле о смертельном ДТП, 34-летний казанский таксист Халим Сайфутдинов. Во время выполнения очередного заказа его машину лоб в лоб протаранил «БМВ Х6 Драйв», в результате пассажир такси погиб, а водитель стал инвалидом. Сидевший за рулем элитного кроссовера, отделавшийся благодаря подушкам безопасности легкими ушибами, сбежал с места аварии, но через полтора дня явился в полицию в сопровождении двух адвокатов… И если изначально в материалах дела значилось, что на встречку выехал «БМВ», то через некоторое время Сайфутдинов с удивлением обнаружил, что следствие склоняется к противоположному выводу...

Смертельное ДТП с участием «БМВ» и «Шевроле Авео» произошло 15 декабря прошлого года около половины четвертого утра на 8-м километре автодороги Казань - Боровое Матюшино. По словам очевидцев, водитель «БМВ» после столкновения выскочил из машины и бросился бежать в ближайшую лесопосадку. Как выяснится впоследствии, за рулем «бэхи» находился 32-летний казанский бизнесмен - владелец ресторана в центре города, юридического центра и еще нескольких ООО разных видов деятельности. Кстати, «БМВ» зарегистрирован как имущество одной из этих фирм. Еще один факт биографии молодого бизнесмена - он баллотировался в депутаты Казгордумы, но не прошел. Также отметим, что, согласно открытым данным УГИБДД МВД по РТ, человек с такими же фамилией и инициалами, как у участника смертельного ДТП, несколько лет назад был лишен водительских прав за езду в состоянии опьянения.

Гораздо меньше, чем водителю «БМВ», которого уберегли подушки безопасности, повезло водителю «Шевроле» и его 37-летнему пассажиру. Последний погиб на месте происшествия, а Халим Сайфутдинов получил серьезные травмы.

-Что я помню о той ночи? Попался хороший клиент, общительный такой, душевный мужчина, ехал домой, по дороге попросил заехать в магазин, продукты купил, - рассказал Халим корреспонденту «Вечерней Казани». - Он жил в Салмачах, как и я, потому я и взял этот ночной заказ. Мы оба домой ехали… Дорога была спокойная, ровная, ни гололеда, ни тумана, машин было мало, я ехал со скоростью примерно 70 километров в час. Вдруг резко свет фар в лицо и страшный удар. Дальше ничего не помню. Очнулся, рядом мой пассажир мертвый, вокруг суетятся люди из других машин. Они думали, я тоже погиб, ведь от моей машины осталась груда металла, кто-то даже испугался от неожиданности, потому что я закричал, когда пришел в себя. Тут же стояла скорая помощь, меня в РКБ увезли, мне было очень больно.

В клинике у новоприбывшего пациента диагностировали серьезные травмы и экстренно прооперировали, в том числе удалили большую часть кишечника. О том, чтобы вернуться на работу в такси или устроиться на какую-то другую работу, нет и речи: врачи посоветовали Халиму поскорее оформлять инвалидность.

Уже 16 декабря, говорит жена Халима Лия, в палату ее супруга буквально ворвалась незнакомая женщина. Представилась женой водителя «БМВ» и, заламывая руки, принялась извиняться за мужа.

- Рыдала, говорила: я помогу вам с лечением, найду лучших врачей, машину мы вашу отремонтируем за свой счет, - рассказала Лия корреспонденту «ВК». - Предлагала сама, мы ничего у нее не просили и тем более не требовали! При этом она повторяла «лишь бы мужа не посадили». У них, мол, трое детей. Я еще подумала, ну вот, про богатых людей говорят, что они черствые, бездушные, а среди них и порядочные люди бывают! Но я ошиблась. Она взяла мой номер телефона - и больше мы ее не слышали и не видели. Недавно нашла ее в соцсети, но писать ничего не стала. Они с мужем отдыхают на Мальдивах, выкладывают счастливые фотографии, им не до нас.

Сайфутдиновы считают, что настроение у водителя «БМВ» и его жены после недавней смертельной аварии улучшилось неспроста. Недавно Халим ознакомился с ходом расследования дела по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», которое возбудили после ДТП в следственном отделе ОМВД по Лаишевскому району.

- Изучая документы, я обратил внимание, что в протоколе осмотра места происшествия все указывает на то, что «БМВ» выехал на встречную полосу и столкнулся с моей машиной, - говорит бывший таксист. - Но позже, в рамках расследования, была составлена схема происшествия, согласно которой столкновение произошло на той полосе, по которой ехал «БМВ»! То есть, получается, это я выехал на встречку! А когда следователь писал постановление о назначении автотехнической экспертизы, среди других обстоятельств указал такое: «расстояние на момент обнаружения опасности в виде появления автомобиля «Шевроле Авео» на полосе движения «БМВ Х6» составляло около 30 - 40 метров». При этом следователь просит экспертов установить, «на какой полосе движения располагалось место столкновения транспортных средств», но боюсь, что это уже решено.

Отсюда: http://www.evening-kazan.ru/articles/on-mazhor-na-bmv-a-my-p...

Показать полностью
332

Нужны свидетели

Дорогие друзья, в преддверии праздника в мою хорошую знакомую въехал вполне вероятно пьяный товарищ, после чего по-свински, олицетворяя представителя пока еще нынешнего 2019, скрылся. Просьба, если у кого-то есть запись - поделитесь, пожалуйста.

Место и время действия: 30.12.19 19:30 - 20:00, Выборгское шоссе 128.

Всем добра и здоровья!

61

Автошиза

Автошиза Оставление места ДТП, ДТП

Наткнулся тут на фото в компе. Дело было несколько лет назад. За полночь возвращался с покатушки и у параднойц наткнулся на это. Для полноты картины авто стояли с обоих сторон этого Опеля. Расстояние между авто, только-только мелковушке протиснуться. Но пострадало только то авто на фото. Фото делал уже утром при свете дня, часть авто уехала уже.

Но ночью все выглядело футуристичнее. У нас там камеры и охрана мне показала как было дело. В дупель пианая мадама (это охрана сказала, которая пропускала, по камерам не особо видно), бодро ехала, в один миг вывернула колесо. И в одно мгновение раскорячилась как на фото. Потом приехали некие товарисчи. Мадаму забрали, а один из приехавших "стал" водителем и творцом этого ДТП. Ну а дальше ГАИ и в общем скучно. =)

Многих пронесло от муторного дела с оформлением ДТП и разбором последствий маленькое чудо. Колесо Опеля попало в колесо Дустера и вышло, как вышло. А там машин пять-шесть бы пропахала. =)

Показать полностью
390

Ситуация

Буквально 5 минут назад коллега опоздала на работу, так как что-то там в садике у нее не срослось с воспитателями. Приходит и рассказывает короткую историю.

Перед садиком двухэтажки, проезд во дворах а у садика висит знак "кирпич". И вот значит один многодетный отец с женой (коллега их знает) везут своих детей в садик. Отец на скорости, превышающей адекватную для движения внутри дворов подлетает к садику. Под кирпич хотел встать (всегда там встает), поворачивает за угол дома, а на встречу ему другая машина. Тот мужик по тормозам, по лицу за стеклом видно, матерится. Многодетный отец тоже и заднюю врубает, чтоб сдать назад... И так смачно въезжает жопой в другую машину, припаркованную во дворе.

Машина в которую многодетные чуть не въехали, уезжает. А которая въехала задом в припаркованную, сдает вперед, из нее выходит мамаша, вынимает детей, потом несколько секунд смотрит на последствия ДТП и молча, спокойно ведет мелких в садик. Мужик даже из машины не стал вылезать. Подождал, пока жена заберет детей и уехал. И это при том, что мимо идут люди, все видели как он въехал.

Коллега смотрит, машина вроде одних знакомых, позвонила им. Те еще спали. Ну, они говорят, сейчас выйдем, глянем, да и если что у нас там камера стоит, значит момент был записан, отвертеться не получится. В деревнях, даже в районных центрах, многие друг друга знают в лицо. Надеюсь, в скором времени, удастся узнать продолжение этой истории и чем все закончилось.

430

Дтп

Я 50 лет за рулем и всё такое. Но вот случилось... Снег с дождем, выезд со двора метров 70, был подперт фургоном и выезжал следом за ним задом, соответственно правое зеркало бликовало от его фар. Ну и снайперским ударом угла своего бампера прикладываюсь в наискось запаркованую грязно черную машину.

Мой косяк 101%...

Вылез посмотреть что же я там наделал...

Дтп ДТП, Оставление места ДТП, Длиннопост, Негатив

В общем нифига толком. У меня тоже мелочь типа лопнувшего второй раз молдинга на бампере.

Найти телефон на машине не смог, да и судя по салону и внешнему виду стоит она давно.

В этом вся беда. Мне было бы значительно проще дать денег владельцу ибо там копейки чем терять кучу времени на ожидание ГИБДД.

И что самое не приятное- часть знакомых сказало коротко- уезжай, еще часть которые типа умные- посмотри камеры и уезжай...

Бл, ну я понимаю что владелец скорее всего и не узнал бы никогда что его притерли. Но не прилично же свалить и свой косяк спрятать, а вдруг машинка глубоко любима владельцем и он опечалится?

Телефон местного ГАИ хрен нашел. Пришлось в 112 звонить. Там после получения уточнений что все хорошо радостно сказали- ждите...

Полтора часа сижу и жду звонка от ГИБДД. Принимаю ставки сколько времени я потеряю из-за своей упоротости что все нужно делать правильно и отвечать за свои поступки.

Будьте аккуратнее и внимательнее всегда, а особенно когда пришла хреновая погода...

Ну и оставляйте номер телефона под стеклом, всегда можно решить вопросы быстрее и проще.

UPD: #comment_151585018

Обновление: спустя 2 часа. Раздался звонок из ГИБДД со скрытым номером. Голос на той стороне поинтересовался как дела. Услышав что повреждений толком нет но уезжать я нехочу голос погруснел...

И раздались предложение поискать номер владельца) услышав что уже пытался голос вздохнул... И попросил гос номер второй машины обещал перезвонить)

UPD: #comment_151593856

Гейбдд так и не приехало... Пришлось чутка использовать звонок другу.

Получил данные по владельцу( полные блин) вы звонил, пригласил на рандеву)

Пришел норм мужик, я обрисовал ситуацию, покаялся. Предложил варианты решения...

Отпустил меня с миром. Денег брать отказался, даже на коньяк)

Разговорились, оказались оба в одной сфере трудимся)

Зы. Станислав, спасибо. Я знаю все данные)) коньяк завезут в натуральном виде)

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: