Взываю о помощи, Пикабу

Сразу к сути. В году эдак 2003-2005 отказались от горячей воды посредством ее отключения, спилили болгаркой трубу и замазали отверстие.
Вызвали ответственного человека из ЖКХ и зафиксировали это актом.
Сегодня я узнал в водоканале, что все это время начислялось по 200р и платилось мной каждый месяц на протяжении 15 лет.
Собственно сам вопрос, возможно ли сделать перерасчёт за все эти года?
ps актов очевидно никаких не осталось
pss прошу писать только по делу
заранее спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Документы подтверждающие есть?
Про исковую давность слышали? Даже если удастся что-то пересчитать в суде, то максимум за 3 последних года. Причем скорее всего, денег тебе никто не вернет, а сделают взаиморасчет за будущие платежи.
Можно попробовать восстановить сроки, но гарантий никаких, а вот затрат времени и денег вагон.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Про взаиморасчет собственно и идёт речь. Актов у меня нет, есть ли вероятность, что они есть в ЖКХ?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

вероятность есть, только тебе никто не даст их.
А как оплату подтверждать?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Оплату чего, прости?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

увидеть бы платежку вашу. по какой позиции 200 руб насчитывали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За холодную воду ХХХр+200р, где 200 за гвс, как сказали в водоканале, "у вас нет счётчика на горячей воде, по этому мы пишем ее в х.в."
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за 15 лет тариф изменился сто раз. внутренний голос подсказывает, что вы не договариваете что-то. скорее всего это как с радио-точкой -ее ни у кого нет, а за аренду линии все равно платить надо.и даже в этом случае фиксированная цена ооочень смущает.

Автор поста оценил этот комментарий
все это время начислялось по 200р и платилось мной каждый месяц на протяжении 15 лет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чеками и квитками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал про исковую давность, это период в течении которого можешь обратиться в суд с иском о нарушении твоих прав, обычно это от 3 до 10 лет (ст. 196 ГПК РФ). При чем тут пересчет максимум за 3 последних года, не путайте людей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но платить добровольно по счетам в течении 15 лет, а потом заявить о незаконности начисления данных платежей. Это странно


ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну получается раз платил и молчал значит знал

Автор поста оценил этот комментарий

потому что за 3 последних года. какие 10 лет? научился читать - так читай всё и не путай людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

П..здец, ты вообще вчитываешься? Что за последние 3 года?Исковая давность это период когда можешь обратиться в суд, период, понимаешь, от и до, не период когда тебе кто то, что то должен

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку