8

Взываю к силе Пикабу.

Привет, читатель, у меня к тебе просьба. Если у тебя или твоих знакомых есть желание завести мелкую зверушку (хомяк/крыса и т.д.) или есть местечко в аквариуме для пары рыб - не пожалейте времени и загляните в федеральную сеть зоомагазинов "4 конечности животного".
Суть проблемы: из-за нескольких судебных тяжб компания движется к отказу от продажи "живого товара", в следствии чего работникам было приказано избавиться от всех единиц не приобретенных у поставщиков (будь то принятые на добровольной основе животные или родившиеся уже в магазине). Как вы понимаете - мало кого волнует каким способом проблемный товар покинет полки магазина. Рыба отправляется в унитаз, хомяки и крысы на улицу/корм хышникам, по поводу котят/щенков у меня информации нет. Все обладающие эмпатией к живности работники уже забили свои дома под завязку, что не сильно сократило масштаб аттракциона живодерства. Пруфов не будет, инфы по всей ли РФ это или только в Мск и области тоже. Просто если будете проходить мимо и у вас есть местечко для животины - поинтересуйтесь у работников данной сети. Спасибо.

PS: любого из этих "сомнительных" питомцев вам должны предложить бесплатно, я не прошу никого ничего покупать.

Дубликаты не найдены

+2
Господа, хочу обозначить, что я не являюсь работником данной сети и не смогу ручаться за каждый магазин. Я даже не могу предоставить список тех, где вам точно не откажут, т.к. в случае огласки по шапке прилетит в первую очередь обычным работягам. Ибо любое руководство не любит выносить сор из избы. Я не взываю к резонансу, я не прошу наказать ебанашек принимающих такие решения. Мне просто претит сам факт такого отношения к живности.
+1
В Чехове МО можно проявить эмпатию? Буду там пару дней...
раскрыть ветку 1
0
Ну, попробовать-то точно можно. Хуже вы этим явно не сделаете.
0

А что это за сеть, в Москве не вмтречала

раскрыть ветку 1
+1

4лапы, не реклама)

0
В Курске такой сети вроде нет.
-1

@moderator, это реклама?

раскрыть ветку 1
0
"питомцев вам должны предложить бесплатно, я не прошу никого ничего покупать."
Похожие посты
74

Синодонтис вуалевый в хорошие руки. Мытищи

Отдам сомика даром. Малыш рос, рос и вырос до ~15 см. Теперь ему совсем мало 50 литрового аквариума. Могу довезти до метро Медведково.

Синодонтис вуалевый в хорошие руки. Мытищи Аквариум, Аквариумистика, Москва, Мытищи, Сом, Без рейтинга, В добрые руки, Аквариумные рыбки
Синодонтис вуалевый в хорошие руки. Мытищи Аквариум, Аквариумистика, Москва, Мытищи, Сом, Без рейтинга, В добрые руки, Аквариумные рыбки
42

Продолжение поста «Товарищи аквариумисты, на помощь!» 

Всем привет! Злоключения с офисным нано аквасом завершились хеппи эндом.
Вкратце напомню, что было не так: неоны выпрыгивали, улитки, теодоксусы и креветки умирали через 10 мин после посадки. Растения покрывались толстым черным слоем непонятного чего. Все параметры воды были в норме, кроме, возможно, меди, которую я так и не померил, т.к. сначала руки не доходили заказать, потом пока шел заказ я уже сам не выдержал и вычистил аквариум.

Итак. 5 августа, 19:00 - конец рабочего дня, я решил, что сейчас за часик всё быстро пересоберу и пойду домой. Часик растянулся на 3, но я почти закончил. Я убрал тот непонятный черный грунт, вымыл банку и декор, уложил новый грунт, высадил растения, заправил фильтр наполнителями, залил свежую воду с кондиционером и бактериями и ушел в отпуск до 23 августа. Всё было собрано с нуля. Новый грунт - это Денерле Кристал Кварц, остался от перезапуска домашнего аквариума, я его тщательно промыл и использовал здесь. Под ним питательный грунт Тропика и остатки соила той же фирмы, ну просто потому что у меня оставалось какое-то количество, ни туда и ни сюда, надо было использовать и выбросить пакет =)

Продолжение поста «Товарищи аквариумисты, на помощь!» Аквариумистика, Улитка, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост

24 августа я вышел в офис, аквас меня встретил плотной зеленой тонировкой и....улитка! Живая, отъевшаяся катушка, блин, откуда ты здесь? Как ты выжила??? Через какой ад ты прошла!

Я оставлял пару раковин просто так, казалось там трупы, но я недооценил улиточку, она оказалась избранной))

Продолжение поста «Товарищи аквариумисты, на помощь!» Аквариумистика, Улитка, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост

А так выглядят тщетные попытки сиамского водорослееда почистить стекла. Спасибо за старания, приятель.

25 августа, я привел в порядок стекла, почистил фильтр, аквас отблагодарил меня чистой водой и здоровыми на вид растениями, идущими в рост.

Пока на этом всё, аквас зажил нормальной жизнью, следующим этапом буду повторно запускать креветок, теперь аквас готов.

Я надеюсь, что вам никогда не придется столкнуться с подобной проблемой, старайтесь не покупать грунт на развес, хрен знает что там вам предлагают. Вам могло показаться, что аквариум это сложно, на самом деле просто подвел грунт, а его заменить сложнее чем любой другой элемент акваса.
Здоровья вам и вашим обитателям! Если вам интересно, я покажу аквас через пару месяцев, планирую чуть прокачать свет и посадить почвопокровку поинтереснее.

История этой баночки есть здесь Аквариум на стол в офис

Показать полностью 5
33

Помогите спасти рыбку!

Подарили рыбку. Сказали что эта рыбка живёт вообще в любой луже, и к качеству воды не привередлива. Однако вскоре оказалось что она (он, вообще то) болеет. Хвост рыбки исчезает. Похоже что и плавники тоже поражены. На фото видно.

Думали что "плавниковая гниль" лечили лекарством (тоже на фото) и солевым раствор по 30 мин в день, целых 2 недели. Результата нет. Народ подскажите что это может быть. К кому обратиться,что сделать...

Помогите спасти рыбку! Аквариумные рыбки, Аквариумистика, Болезнь, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Помогите спасти рыбку! Аквариумные рыбки, Аквариумистика, Болезнь, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост

Обведено место пораженное чем-то...

Лекарство, которое давали

Показать полностью 6
99

Двести литров над уровнем пола. Промежуточный отчёт.

Дорогая аквалига и подписчики, пока нет времени на подробный пост. Надеюсь, в выходные оформлю и распишу весь процесс создания фона и декора. Поэтому пост без рейтинга.

Фото сразу после запуска:

Двести литров над уровнем пола. Промежуточный отчёт. Аквариум, Аквариумистика, Запуск, Фон, Без рейтинга

Слив бесшумен.
Светильник провел неделю под водой - всё хорошо.

Жду баланс. Подмешиваю воду из сорокалитрового.
Возможно буду лить бактерии.

Первопроходцами пойдут неоны.
Хотел жемчужных гурами, но им травник нужен. Буду брать скалярий.

Всем хорошего настроения.

52

Скалярии в добрые руки)))

Уважаемые пикабушники аквариумисты)отдали мне аквас вместе с 2 большими скаляриями!банка на 50 литров,им места уже маловато,поэтому отдам в добрые руки)))мальчик и девочка(как сказали бывшие хозяева)мои рыбешки будут рады если поделитесь водорослями))С-Пб,В.О.

Скалярии в добрые руки))) Скалярия, Отдам, Аквариумные рыбки, Аквариумистика, В добрые руки, Без рейтинга
Скалярии в добрые руки))) Скалярия, Отдам, Аквариумные рыбки, Аквариумистика, В добрые руки, Без рейтинга
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: