Взываю к силе Пикабу.

Всем доброго времени суток.

Прошу посвящённых пользователей Пикабу помочь с поиском необходимого ПО для подключения Интерактивной доски RoverScan WB007. Проблема, как покажется на первый взгляд, не стоит и выеденного яйца. НО... нигде не могу найти  драйверов или какого-нибудь образа установочного диска на это чудо.

Краткая предыстория.

По программе реновации школы, году эдак в 2013, в кабинете информатики у младшиков была установлена интерактивная доска RoverScan WB007. Комп, который был к ней подключен, через пару лет активного пользования стал ацки лагать. Как раз тогда я и устроился в школу учителем информатики. Не видя проблемы снёс систему. Всё заново установил но не нашёл диска идущего с доской. Поковыряв интернет пол часика  и не найдя ничего путного отложил до лучших дней. Так как жизнь учителя крайне увлекательна, я про эту доску благополучно забыл (к тому же ей толком никто  не умел пользоваться, хотя вещь классная). Год назад про неё вспомнили учителя младших классов (а может быть директор школы) и решили таки освоить диковинную приблуду (а то что она без дела висит). Второй подход к поиском желанного ПО так же не дал положительных результатов (да и моя трудовая деятельность за эти пару лет не перестала быть крайне увлекательной и разнообразной). Тут к нам в школу поступил практикант который должен был облегчить моё положение в плане сопровождения учебного процесса школы в сфере применения ИКТ. Практиканту было выдано задание - Оживить доску, но и его старания не увенчались успехом. На письмо в ТП, указанную на офф сайте Rover'а был получен ответ "К сожалению мы к этой продукции практически не имеем отношения. Проект был давно закрыт и поддержка прекращена. С уважением Юрий."

Народ, если кто может, помогите пожалуйста оживить это чудо китайской техники. Скан из тех.паспорта к этой гадине прилагаю.

Взываю к силе Пикабу. Интерактивная доска, Учитель, Проблемы на селе, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по госзакупкам в гимназии №28 города Костромы есть 2 шт такие, вконтакте найти своего коллегу и попросить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант сработал. Коллеги из Костромы прислали образ. Накатал на диск, но никак не дойду до самой доски. Как сделаю запилю отчёт.

Автор поста оценил этот комментарий
Как? Как вы это сделали? Спасибо! Вот это очень хороший вариант. Буду наводить мосты.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку