12

Взываю к помощи к геологам!

У нас с другом состоялся спор. А именно, является ли данный аммонит настоящим или нет? Готов встретиться с геологом или человеком, который скажет аргументированную правду.

Для минусов внутри...

Взываю к помощи к геологам! Аммонит, Спор

Найдены возможные дубликаты

+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+11
Спасибо и на этом.
+4
Аммонит,скорее всего, настоящий. Если посмотреть на пупок раковины,то видны характерные повреждения. Также понять,настоящий ли он, помогут лопастные линии-перегородки фрагмокона. Они у аммонитов очень характерные и подделать их вряд ли возможно. Если пришлете фото с торца,то можно будет сказать точнее. 99%,что настоящий,да и аммонит такая штука-стоит недорого+подделать сложно=нет смысла. С трилобитамм подделки бывают. Где найден был,не знаете? Ну и если есть желание определить до рода и, возможно, вида- вам на аммонит.ру. там подскажут точно. Не рекламы ради,просто ресурс очень полезный. Плюс Общество Любителей Окаменелостей там сообщает о своих собраних в Москве. Сможете принести и показать экспертам.
раскрыть ветку 2
0
Спасибо за советы, хоть что-то дельное) А фоток я могу сколько угодно прислать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Настоящий!Лопастные линии видно. Хороший аммонит!Если на самом внешнем обороте лопастных линий не видно,то это жилая камера. А в районе пупка,где не отчищено до конца,должна быть амонителла-зародышевая раковинка.
+3
Минус 1
+2
Минус 3
+2
Минус 2
+1

в Москве, между прочим, есть несколько мест, где должны встречаться специалисты...
например палеонтологический музей? http://www.paleo.ru/museum/

в крайнем случае, скажут, что это ты у них украл, и заберут. (проблема так же пропадёт)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
+1

Навскидку не определить. Китайцы чо хошь за 4 часа смаздрячат.

+1

Кто тут гадает по фотографии, отзовитесь человеку.

раскрыть ветку 2
0
Я могу прислать любой ракурс или встретиться в любом месте города Москва.
раскрыть ветку 1
0

Лучше расскажи откуда взяли кумушек. Подлинность определит наверное только лабораторный анализ, но если булыжник купили на какой-нибудь барахолке ожидать чуда не стоит.

0
Не спец, но уж зализано как-то
раскрыть ветку 1
0
Он лаком покрыт
0

Это окаменевшая ракушка древнего моллюска...

раскрыть ветку 1
0
Ого!
0
Если ты обладаешь авторитетным мнением, то я готов заплатить.
-3

почему ты думаешь что твой аммонит настолько ценен, что с тобой надо встречаться?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: