Взываю к мудрости Пикабу! Нужен ваш совет!

Привет всем! Очень прошу комрадов пикабушников потратить 5 минут на прочтение сего поста, т.к. отчаянно нуждаюсь в помощи в виде вашего совета!

Сегодня, приехав с работы, мы с моей девушкой увидели во дворе очень красивую, с виду породистую собаку, как оказалось, без хозяина. Ошейника на ней также не было. В придачу на лапе собаки наблюдалась очень заметная рана с гноем (на фото не видно), т.е. бедняжка не первые сутки как потерялась. Решили, что нельзя бросать её на улице и повели к ветеринару.

Взываю к мудрости Пикабу! Нужен ваш совет! Собака, Хаски, Лайк, Помощь, Нужен совет, Длиннопост

Доктор сделал следующее заключение - собака полностью здорова, ей около года, ране около недели, уже начала затягиваться сама, так что мы обошлись антибиотиками и обработкой раны + купили капли против блох. Привели домой, познакомили с нашим псом.:)

Взываю к мудрости Пикабу! Нужен ваш совет! Собака, Хаски, Лайк, Помощь, Нужен совет, Длиннопост
Взываю к мудрости Пикабу! Нужен ваш совет! Собака, Хаски, Лайк, Помощь, Нужен совет, Длиннопост

Нашли объявление с фотографией именно этой милашки в весьма небольшой по численности (это важно!) группе ВК с объявлениями о пропаже питомцев. Звоню девушке, автору поста. Примерный диалог:

- Здрасьте, собачка Ваша не нашлась?

- Здрасьте, нет.

- А когда потеряли и при каких обстоятельствах?

- Дня 3-4 назад, то ли убежала, то ли украли.

Блядь, ребят, если бы моя собака убежала, я ходил бы по улицам, пока светло, и искал бы где только можно. То ли убежала, блядь, то ли украли!

- Так когда пропала-то? 3 дня или 4 прошло?

- 3-4 дня.

Она даже не может точно сказать...

Взываю к мудрости Пикабу! Нужен ваш совет! Собака, Хаски, Лайк, Помощь, Нужен совет, Длиннопост

Короче. Веткнижки - нет. Собаке семь месяцев, зовут *СНУПДОГГ*. Мама лежит в больнице, за собакой следит 14-летняя девочка, за девочкой - бабушка.. Собаку подарили друзья, которые переехали. Предлагаю приехать и забрать - слишком поздно уже, сегодня никто не поедет к вам (время 21-00, они живут в 10 минутах ходьбы пешком). К ветеринару мы ее зря отвели - блох у неё не было, раны тоже. (Мысленно прощаюсь с 800р.) Ни разу за разговор она даже не подала вида, что ЕЁ СОБАКА НАШЛАСЬ. Хз, ребят, я был бы пиздец счастлив.

Даёт номер мамы, та вторит дочурке. Сегодня ехать некому (10 минут пешком, 10!!!). Дескать, берите, geno, выходной завтра, а мы с утреца (если повезёт) наберём. Спрашиваю: "Вам собака вообще нужна? Вот честно? Давайте найдём ей новый дом, а дочке скажем, что дядя злой не отдаёт." Сказала: нет, мол, заберём (когда?), адрес точный не спросила.

И всё. Мамка не отвечает на звонки. Дочурка долбит ВК, пишет мы никаких денег мы тебе не дадим (я не настаивал железно, но честно сказал, что потратил деньги у врача и имею чек), у меня уже была собака и за неё тоже просили деньги. Я понял примерно так, но эта особа пишет просто мозговзрывные предложения.

Взываю к мудрости Пикабу! Нужен ваш совет! Собака, Хаски, Лайк, Помощь, Нужен совет, Длиннопост

Замазал номер телефона (её мамки).

В процессе выясняется, что у в их семье 6 детей, папа ушёл (это он выкинул первую собаку, кстати), мама в больнице после операции, за детьми следит бабушка.

Ребят, как мне правильно поступить? Собака может быть их реальным членом семьи и т.п., но, блядь, чем они её кормят? Это же, хоть и метис, скорее всего, но не простая закалённая дворняга, да и не маленькая совсем.

Оставить себе - не вариант. Квартира не моя, и одна собака уже есть.

Найти новых хозяев или дать шанс старым?

P.s. комменты для баланса рейтинга прилагаются, не плюсов ради!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не звоните денёк и посмотрите, что будет. Если объявятся, то им, если нет, то в новый дом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку