Взываю к лиге юристов!!!!

Здравия всем доблестным представителям лиги юристов!
Умер дядя. Он был гражданином республики Беларусь. Все его родственники граждане России. В ноябре, моя мама как ближайший родственник получит наследство, в состав которого среди прочего входит автомобиль Мерседес w124, с трехлитровый дизельным двигателем. Год выпуска точно не скажу но примерно 1993-1995. Так вот суть вопроса - нужно ли будет растомаживать этот автомобиль при перегоне в Россию?

Просто онлайн калькуляторы считают сумму растоможки от 1,1 до 1,5мнл рублей, собственно 5-5,7€ за кубик.

Заранее большое спасибо, ибо на просторах нихрена путного найти не удалось, буду рад любому совету.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как Беларусь входит в таможенный союз и как правило если на белорусских номерах машина, то она уже растаможена и при переоформлении в рф растамаживать не надо, могу ошибаться. зайти на сайт таможенной службы и задать вопрос там или как предлагали выше-там продать, дешевле рынка чтоб быстрее., она все равно на халяву досталась

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто машина хорошая, да и если рассматривать продажу, тут рыночная цена почти в три раза выше
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что на 26 летний мерин (не из Европы) много покупателей в РФ будет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше и за дороже, чем там. В Беларуси их больше чем АвтоВАЗа на дорогах, да и продавать не хочу, машина хорошая, просто смотрел цены.
Автор поста оценил этот комментарий
Я первый в очереди. Хороший машин.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя не насторожила эта цифра? Объясняется просто - твоя машина не проходит по экологическому классу, и продать в РФ ты ее легально не сможешь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да продавать то я ее не собираюсь, а вот насчёт экологии не задумывался если честно, хотя здравомыслящему человеку ясно, что она в разы экологичней того автохлама который ездит по городам ещё с советских времён, но свое гавно к телу ближе)
1
Автор поста оценил этот комментарий

утильсбор платится, но перевозить этот хлам бесполезно

Автор поста оценил этот комментарий
Ах если бы... Сколько народу ломанулось бы в Беларусь, взяли бы там недорогих иномарок и оформили бы бесплатно в РФ.... Кто тогда наш автопром покупать станет?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я же не покупаю ее, это наследство
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли это будет иметь значение.... А растаможка жутко дорогая....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку