Взываю к Лиге Юристов

В общем произошла ситуация: дело было в июле. ходила к нам на дом массажистка - делала массаж сыну (1 год и 5 месяцев).  Женщина очень болтливая. Как то на последнем из сеансов зашёл разговор о ламинате, точнее о том, что мы с кумом его сами укладывали у него дома и все получилось хорошо. Она попросила показать ей и ее сыну как это делать, типа «ты только покажи, а дальше мы сами». Договорились на один из дней. Взял свои инструменты,приехал,Показал, все рассказал. Целый вечер на это убил. И на следующий день тоже. В общем эта женщина попросила на пару недель оставить инструменты (электродрель, молоток, рулетку, пилу ножовку, угольник). Прошло две недели, звоню говорю давайте инструмент назад, время прошло. Женщина слезно просит оставить еще на месяц. Ну решил оставить, все равно в командировку уезжал. Через месяц она просит оставить ещё на две недели. Оставил. Приехал уже из второй командировки и решил напомнить о возврате моих вещей. На звонок не отвечает. В WhatsApp пишет, что ее в городе нет, уехала в другой на обучение. Напомнил о наших договоренностях. Назвала меня скандалистом, сказала что все помнит, но обстоятельства так сложились. Предлагаю ей связаться сыном, договориться с ним о встрече чтоб забрать свои инструменты. Для этого прошу дать его номер. Эта дама сначала начинает морозиться: читает сообщения и ничего не отвечает. Я пишу снова. Ноль эмоций. Звоню - сбрасывает, затем пишет цитата «username,  ты когда общаешься в вотс ап думай» на мой вопрос о чем я должен думать цитата «что и КОМУ ты угрожаешь» и «нашу переписку читают, ты что не знал?». Дело в том, что я никак ей не угрожал. Лишь два раза предложил связаться с ее сыном чтоб забрать своё в удобное для всех время. На мои вопросы о том, где она увидела угрозу она ответила ещё двумя сообщениями чтоб я не угрожал ей и не прессинговал ее семью. Далее она пишет цитата « ты сам себя под статью не подводи». Тут следует вставить лирическое отступление - сын этой дамы работает в полиции. Не очень давно, по моему даже года ещё не прошло как он выпустился  с академии. После этого она перестаёт отвечать на сообщения. Трубку не берет. По всей видимости возвращать мне мои вещи она не собирается. Пытался в ВК связаться с ее сыном. Нашёл его, написал ему. Он тоже не отвечает на сообщения.

Вопрос к Лиге Юристов :  что делать в сложившейся ситуации и можно ли как то законным путём наказать эту даму? Есть ли надежда что мой инструмент мне вернётся?

Эти ее сообщения с угрозами ( а по другому я незнаю как расценивать ее речи) очень сильно меня обидели, я очень впечатлительный человек и такие конфликты выбивают меня из колеи. Я понервничал, давление поднялось и сердце закололо. По сути она же злоупотребляет служебным положением сына. Очень прошу всех знающих и неравнодушных дать совет. Скрины переписки все есть. Пока не буду прикреплять их сюда, сначала изучу как правильно это сделать. Если что прикреплю в комменты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рита верни дрель
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да! Автору следует поискать здесь эту историю. Это было очень сильно! Одно из самых ярких подтверждений Силы Пикабу!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал эту историю, но к сожалению уже после того, как закрутилась эта канитель. Вдохновившись решил написать свою историю. Верю в силу Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку