Взываю к космической силе ПИКАБУ!

Здравствуйте уважаемые!

Живу я в городе Фрязино, Московской области. Небольшой городишко с населением порядка 60 тысяч человек. Центр российской (советской) СВЧ электроники. Наукоград. БОльшая часть населения работает на заводе Исток, где ввиду специфики производства требуется как минимум высшее техническое образование. В общем достаточно спокойный город, где я ни разу не слышал на улице вопросов "Ты кто по жизни" и тому подобное...


Теперь к сути поста.


"Исправительный центр для принудительных работ планируют создать на улице Институтской во Фрязино. В нем будут жить приговоренные к этому виду наказания преступники со всей Московской области. "


Чтобы вы понимали всю степень моего возмущения приложу фото

Взываю к космической силе ПИКАБУ! Помощь, Веселье, Тег для красоты

В центре города, Карл!!!! Я ничего не имею против людей осужденных, но зачем же так? Работать на заводе они не смогут - предприятие режимное. Максимум будут задействованы на уборке улиц. УФСИН уверяет что «К нему приговариваются ранее несудимые люди, совершившие преступления небольшой тяжести. Так что не надо их бояться»


Т.е. мой ребенок каждый день должен будет проходить мимо общежития для осужденных со всей Московской области?


Петицию на Change org создали. Что еще можно сделать для того, чтобы остановить это? Подскажите господа!


Не судите строго писать меня учили собаки. Коммент для минусов внутри.