-32

Взываем к Суровой справедливости! Сила Pikabu, помоги!

Уважаемые друзья! Прошу обратить внимание на данный пост и поднять в топ, поскольку иного решения, кроме как просить помощи общества, просто больше не знаем.

Pikabu, ПОМОГИ!

Итак, речь про мою жену (опосредованную через меня Pikabu’шницу). Произошло в жизни так, что был у неё первый неудачный брак давным-давно. Произошло также так, что есть дочь от того самого брака. Произошло ещё и то, что появился я (новый муж) и живём все вместе и всё ничего… и сын родился … в общем всё ок.

Речь про того самого бывшего мужа (назовём его сегодня Роман и познакомимся с его страницей VK в комментариях). Проблема в том, что этот парень совершенно не платит положенные алименты. Какое-то время, года он только начинал не платить нам удавалось периодически обнаруживать его, сообщать приставам и они, соответственно, направляли постановление туда и периодически начиналась выплата алиментов.

Парню, через какое-то время надоело, то ли работать, то ли платить, он уволился и начал усиленно «гаситься». Собственно, последние поступления ребёнку от этого товарища произошли 08.05.2015, после чего он отказался платить категорически.

В настоящий момент у него фактически ничего нет: ни имущества, ни работы, ни счетов. Должен по всем фронтам… штрафы, кредиты и т.д. (собственно, запрос по ФИО на r59.fssprus.ru покажет Вам не самые актуальные данные, но в целом ситуация буде понятна).

Последней каплей стало получение женой у Приставов документа, где указано, что сумма долга в настоящий момент превышает 380 ТЫСЯЧ, КАРЛ!

Когда моя жена спросила, что же делать, Приставы пожали плечами и всё…

Друзья, тут добавить просто больше нечего…

Я видел здесь кучу постов о том, какие секретные операции они проводят, как ловят неплательщиков и какие они прямо защитники. Но видимо в отделе Судебных приставов Свердловского района г. Перми работаю не такие люди! Никто ничего делать не хочет и не делает! Очереди в коридорах просто страшные! Движение вообще мёртвое. Сайт Президента просто переправляет наши жалобы Приставам, а те просто дают отписки! Ув. Путин, не работает Ваша система! Не налажен процесс!

Известно, что как и многие, парень подрабатывает в такси, нелегально, конечно же. Судя по недавней перерегистрации, поменял телефоны… В общем, ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

В комментариях есть информация об участнике данной истории. Помогите, чем можете… Прошу предать огласке и поднять в ТОП (комментарии для минусов внутри).

Документ, подтверждающий написанное, прилагаю!

Взываем к Суровой справедливости! Сила Pikabu, помоги! Алименты, Судебные приставы, Должник, Взыскание, Пермь, Помощь, Президент, Пикабу, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+17
какой то женщине не повезло два раза.
раскрыть ветку 5
+2
Это точно)))
ещё комментарии
-14

Бот тупой)

ещё комментарий
+26

ТС, ты жалок. Если взял бабу с прицепом, то и обеспечивай ее и прицеп, а проблемы с алиментами это ее дело. А то такое ощущение складывается, что эти алименты больше всего тебе нужны.

+8
Если у человека нет достойного официального заработка, чем тебе помогут приставы? И зачем ты вообще тут плачешься о том, что другой мужчина не содержит твою семью! Содержи её сам раз вошёл в эту семью.
+8

и чем тебе пикабу поможет?

раскрыть ветку 17
+7
На работу устроит официальную
раскрыть ветку 2
+4

денег еще можно собрать на алименты

раскрыть ветку 1
-16

Прошу Пикабу поднять в ТОП, чтобы люди и правительство обратило внимание на то, как качественно работает наша система! Какую роль играет служба судебных Приставов.

раскрыть ветку 13
+9

а что должны сделать приставы если у человека ничего нет? здоровьем взять?

раскрыть ветку 1
+6

тс жлоб еще тот. стремоты пост

ещё комментарии
+5
А прием тут система?
Система свою функцию выполнила.
Или по твоей логике они его должны на работу устроить и тебе денежки отчислять?
Ну не хочет он работать.
Просто распиздяй по жизни.
Развелся, работы нет
"В настоящий момент у него фактически ничего нет: ни имущества, ни работы, ни счетов. Должен по всем фронтам… штрафы, кредиты и т.д"
Не удалась жизнь у человека, не приспособлен оказался.
Что ты с ним сделаешь? НИ-ЧЕ-ГО!
раскрыть ветку 1
+4
Служба нормально работает. Сам алименты выплачиваю) Задачи данного поста так и не понял,. В чём конкретно недовольство? В том что должника не привлекли к исправительным работам с которох он будет долг выплачивать?
ещё комментарии
ещё комментарии
+7

Если нет алиментов, ребенок ничем не обязан такому "папе". А если вдруг выбьете что-то, готовьтесь в 18 ребенкиных лет получить иск от "папаши" на встречные выплаты.

раскрыть ветку 5
0

А какие могут быть встречные требования?

раскрыть ветку 4
+6

алименты по старости

ещё комментарии
+6
Есть вопрос: чего хотят добиться? Денег? Неужели живете в нищете?

я бы лично в такой ситуации скорее радовался что он такой олень. Вполне реально с этими бумагами подать на лишение родительских прав для данного индивида и дальше он к ребенку не будет иметь никакого отношения. Вы же как я понимаю любите свою жену и её дочку и являетесь нормальным мужиком и в силах обеспечить семью? И само собой девочка для вас стала дочерью, а не просто нагрузкой к женщине.
ещё комментарии
+6
ты из-за алиментов женился чтоле?
+6
Опять Путин виноват... Кстати, какой у него ник на Пикабу? (раз ему сюда пишут, что его система не работает)
+11

А ты что не можешь содержать семью или просто хочешь больше денег?

ещё комментарии
+10
Ну ок. Я согласен, что рома походу тот ещё пидор, раз так морозится от своей ответственности за ребёнка. (Хотя ситуаций разных я насмотрелся и поспешных выводов делать нельзя)
Но меня интересует другой момент. А автору самому не стремно? Вы, уважаемый, когда женились - не видели, что мадам с ребёнком? Вот эта девочка от первого брака - она вас как называет? Папа?
+5

Интересная позиция у автора. Сама второй раз замужем и имею ребенка от первого брака. Мой муж ни разу за 5 лет не интересовался алиментами. Да и если бы у меня были проблемы с получением алиментов, я не думаю, что он пошел жаловаться на пикабу. Алименты - это доход ребенка, а не Ваш или Вашей жены. Они не снимают ответственности с вашей супруги тратить и свой заработок на ребенка. Если есть проблемы с этим делом, то лучше тогда родного отца родительских прав лишить, что бы он потом не мог претендовать ни на что. Ну и планировать семейный бюджет исходя из реалей, без оглядки на эти деньги.

ещё комментарии
+4
Какой то ты.... не такой как все что ли.. Запомни, в жизни так может тряхонуть и перевернуть, что ты с этим Ромой поменяешся местами! Ну или как минимум приобритешь его "дебаф"! Будь мужиком, а не "Ромой"
+4

Пикабу не коллекторское агенство

+4

Если официально у него ничего нет, то даже тот факт что его найдут - не поможет. Он нищий, голодранец, с него нечего взять.

раскрыть ветку 2
-1
Сейчас, кажется, вполне могут посадить. Правда, денег от этого не прибавится.
А вообще автору надо на бабские сайты сходить и поискать темы про алименты, там бывают истории про то, как выбивались деньги
-3

Кстати, если он реально работает по серой схеме, то, как вариант, можно написать в налоговую что данный крендель уклоняется от уплаты налогов. Это для него лишний гемор будет.

+7
Найди себе ещё работу,слезливый ты наш.Увидел лёгкие деньги и решил свои долги погасить?
ещё комментарии
+6

ТС, ты просто жалок

ещё комментарии
+2

пикабу не коллекторское агенство и выбивать долги не будет, ну я надеюсь на это

+1
Так, пикабушники, собрались, помогли! Иначе - предвижу скоро пост на просторах сети:
Я видел кучу постов о том, какие секретные операции они проводят, как ловят неплательщиков и какие они прямо защитники. Но видимо на Пикабу не такие люди! Никто ничего делать не хочет и не делает! Движение вообще мёртвое. Ув. Администратор, не работает Ваша система! Не налажен процесс!
0
Подписался на тебя. Пиши еще
0

Дааа, куда катится этот мир ?!

0
Что в первую очередь сделать , это начать процесс по лишению отцовства. Задолженность есть не исполнение отцовства тоже как понимаю. А вот безопасности в том что со временем он не подаст уже на алименты себе нет . Да и не дай бог присядет, и какого будет дочке если пойдет в серьезную госслужбу писать что отец имеет уголовную ответственность ? Явно это не поможет ей. Так что пока есть все возможности подавайте на лишение отцовства!
-1
Если найдешь его, спроси как можно не работать и что то есть
Реально интересно
-3

За 10% от суммы приставы реально умеют работать. За 25% в кратчайшие сроки (до недели) выбьют из него все долги и даже могут доставить его на дом к заказчику в слегка отпижженом виде.

-4
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
-17
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку 1
+8
@moderator персональные данные
-20

@moderator,Пикабу всегда было на стороне справедливости! У меня есть подтверждающий факт документ! Я прошу помощи и огласки!

-20
Комментарий для минусов 2
-20
Комментарий для минусов 1
-20
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку 1
+9

@moderator, разглашение личных данных

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: