Взыскание с карты за оплаченный штраф

Приветствую, всех! Ребята, помогите советом! В феврале текущего года, оплатил штраф ГИБДД в размере 2500 рублей. 06.06.2019 приставы возбудили делопроизводство в отношении меня за штраф, который я оплатил (имеются все нужные квитанции) и 08.07.2019 взыскали 5000 рублей прямиком с моей карты Сбербанка, об этом пришло СМС на телефон, из которого вообще я и узнал про это делопроизводство, возможно мне и письмо приходило по адресу прописки, но я там не живу, но не в этом суть. Как взыскали денежные средства, написал заявление через сайт судебных приставов об ошибочном списании средств, приложил копию квитанции, указал реквизиты и  попросил вернуть денежные средства. 11.07.2019 получил ответ со следующим содержанием:


"Ваше обращение рассмотрено.

СПИ РОСП (фамилия сотрудника) дано указание по возрату Вам денежных средств в сумме 5000 рублей, на следующей неделе Вы их получите."


Также было личное посещение отдела судебных приставов, где мне сообщили, что бухгалтер пока в отпуске, в начале августа она выходит и я получу свои деньги.


Проходит эта "следующая неделя", денег не видать. Пишу повторное обращение, на которое 16.08.2019 получаю ответ:


"Ваше обращение рассмотрено


Начальником отдела вынесено Распоряжение от 14.0.19 (дата именно такая и указана в ответе) за № 23 о проверке ИП № 24204/19 по возврату денежных средств в сумме 5000 рублей.


В целях полного и обьективного рассмотрения Ваших доводов , изложенных в обращении,были истребованы материалы вышеуказанного исполнительного производства для изучения.


Проверкой установлено, отсутствие денежных средств подлежащих возврату.


На основании вышеизложенного в Вашем ходатайстве отказано."


Далее со мной связывается пристав, который вела это дело и сообщает, что дело уже закрыто и денежные средства перечислены в ГИБДД. На вопрос о распоряжении их начальника о возврате средств отвечает, что она знать незнает его. Я так понял было это отфутболиванием, которое началось еще в начале истории. В итоге посоветовали обратиться в ГИБДД с заявлением о возврате средств и после долгих переговоров получил от них бумажку "Реестр перечисляемых сумм к заявке на кассовых расход", в котором указана информация по операции перечисления моих 5000 рублей  в ГИБДД - дата платежного документа 19.06.2019.


Теперь прошу совета у более опытных людей, как действовать дальше?

Взыскание с карты за оплаченный штраф Лига юристов, Юридическая помощь, Судебные приставы, Пристав, ГИБДД, Взыскание, Штраф
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас тоже штраф 2500руб висит за парковку,а на днях мой штраф к судебным приставам попал.Хотел оплатить,а теперь думаю-вот оплачу 2500,а потом 5000 руб еще снимут,ну их,подожду что будет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в ГИБДД сразу заяву напишите, что мол штраф оплатил, вот вам квитанция, не надо тут никаких дел заводить)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку