Взятка от следователя.

Защищала я девушку одну пару лет назад как адвокат. Злодеяние ее  было мелкое да и вообще она попадала под амнистию, которая вот-вот должна была выйти.  Потому следователь особо не давил и вообще мы работали в формате легких, приятных бесед. Ну ладно. Дело возбудили в Москве, а жила она в области. И ездила оттуда в московское ОВД на допросы и очные ставки. Наконец следователь  все оформил и дело пора передавать в суд. Он мне звонит: "пора вашей злодейке подписывать обвинительное заключение!". А она только что домой уехала. Я приезжаю к нему и уговариваю, мол давайте завтра, ну что женщину на ночь глядя туда-сюда таскать.

Он  мне- нет, так нельзя, мне начальник сказал сегодня!  Я все-таки уговариваю подождать до завтра и мы прощаемся. Мне через час звонит моя подопечная  в слезах- следователь звонит, орет, мол берите такси и приезжайте вот прям щас из другого города (Серпухов что ли).

Я от него только что ушла, чуть не расцеловавшись! И вот тебе! Позвонила-  оказывается,  он пошел к начальнику, тот говорит  " ну это уже ни в какие ворота не лезет! - ну-ка быстро мне ее сюда, пусть расписывается".

Пришлось ей ехать на такси из другого города, через пару часов мы встретились у следователя, она расписалась.  И тут кульминация: следователь достает из кармана 2000 рублей, протягивает ей и говорит: это вам от меня взятка, потому что вы потратились на такси. Я тут как раз отвернулась, поэтому не видела, взяла она эти деньги или нет)))

Ну такая пуся был. (Т., надеюсь Вы уже майор!).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Следак свои деньги подозреваемой дал? Это что за фантазия?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не подозреваемой, а обвиняемой.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, что вам ответить.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо отвечать. Мы друг друга не поймем, Вы мне никогда не сможете доказать, что следователь обвиняемой деньгами такси компенсировал, это сказка для младшего возраста.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы престарелый пенсионер,- Вам вообще не по религии удел нравоучителя на веселых сайтах, Ваше время - с бабульками по кухонькам косточки молодым перемалывать, пока сердечко еще брезжит на закате. 😂

2
Автор поста оценил этот комментарий

я и не собираюсь убеждать, действительно это поймет только тот, кто сталкивался.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сталкивался со следаком раздающим свои деньги? Долго придется искать))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а вы еще здесь? ой, все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.😂👍

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку