-17

"Взять" в редактировании тегов

Привет!

Проблема: я хочу предложить свой вариант редактирования тегов, НО учесть существующее, еще НЕ принятное предложение.

Решение: стрелочка

1) ДО ТЫКА

"Взять" в редактировании тегов Редактирование тегов, Теги, Предложения по Пикабу, Скриншот, Стрелка

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

2) ПОСЛЕ ТЫКА

"Взять" в редактировании тегов Редактирование тегов, Теги, Предложения по Пикабу, Скриншот, Стрелка

Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 1 год назад
+6

яннп(

ещё комментарии
+1

Надо голосовать за теги по отдельности https://pikabu.ru/story/predlagayu_redaktirovat_tegi_iz_lent...

+1
@moderator а я предлагаю починить, что там у Вас сломалось, чтобы можно было вставлять, в комментарии картинки, третий день не работает. Хотя у других это получается.
раскрыть ветку 12
+2

Получается через раз, бывает.

Подробная информация об устройстве и видео с ошибкой разработчикам не помешали бы, сможете сделать?

раскрыть ветку 3
+1
Устройство, телефон хуавей. Видео не могу. Хотел скрин прислать, но он не выходит сюда, все по той же причине. Я уже и приложения переустановил, никак.
раскрыть ветку 2
-3

Если с мобилы, мб ты запретил доступ к фото?

раскрыть ветку 7
0
Да я уже обращался несколько дней назад к ним, пишут устраняют проблему. Другие тоже жаловались.
раскрыть ветку 6
-3

@NeAdminPikabu, день добрый. Возможно ли добыть инфу о коммуникациях друг с другом? Типа, граф "друзей"? Интересно было бы посмотреть, с кем я чаще всего встречаюсь в комментах.

раскрыть ветку 7
+1

Хм, крутая идея! Надо бы как-нибудь сделать, записал на будущее. Реализовать не сложно, но надо время)

0

А мне бы хотелось узнать самого общительного =)

раскрыть ветку 5
0

что значит самого общительного?

раскрыть ветку 4
0

А моб?

ещё комментарии
-3

То, что голосовать надо за отдельные теги говорилось давно, ещё до обновления. Но администрация почему-то придумала непонятные "наборы тегов", из-за чего у некоторых постов просто жесть в истории редактирования.

раскрыть ветку 1
+1

+

Похожие посты
28

Хочу редактировать теги в приложении

Уважаемая команда Пикабу! Очень не хватает возможности редактирования тегов в приложении, добавьте её, пожалуйста. Приложение гораздо удобнее мобильной версии в браузере, но отсутствие этой функции печалит. Вроде, был когда-то уже об этом разговор, но дело так и не продвинулось.

2670

NSFW в комментарии

Извиняюсь, если уже было, но:
Почему нельзя добавить галочку NSFW в форму отправки комментария? И такой коммент будет свернут с припиской 18+.
те кто захочет посмотреть - посмотрят, и никаких призывов модераторов, uspeli и прочей нечисти.
Часто ветки комментариев в абсолютно любой теме уходят в сиськи, и вот вроде бы в тему вставить бабу, и тут на тебя жалуется какой-нибудь монах с воздержанием.

PS: незнаю кого сюда звать, @moderator, @SupportTech,

PS2: если уже было, тему можно удалить.

80

Предложение по тегам

Уважаемый @SupportTags, как показывает статистика сохранений Самые сохраняемые посты 2019 года (58.081), посты из указанного списка интересны многим. Даже спустя время, содержание некоторых постов не теряет своей актуальности. В связи с этим имеется два предложения на выбор:

1. Так как не все заходят на пикабу каждый день, возможно, кто-то может упустить интересный или полезный пост, в ленту наград мало кто заглядывает, сортировка по времени возможна, но не всегда эффективна.

Я предлагаю подарить, так сказать, вторую жизнь постам, награждаемым еженедельными ачивками. Для этого сделать отдельные теги, которые будут присваиваться указанным постам, например «самый сохраняемый пост», «самый комментируемый пост», «лучший пост» и т.д. Это позволит пользователям читать интересные посты по интересующим их тегам, также это облегчит поиск, даже спустя несколько месяцев. По мере накопления это будет как лучшее из лучшего, сохраняемое из сохраняемого, даже пролистывать посты в этих тегах будет интересно, потому что в них вся информация будет годная.

2. Бывает так, что за неделю три или четыре поста набирают большое количество плюсов/сохранений/комментариев, но награду получает один или два поста в каждой категории, остальные пропадают из виду и их тяжело найти, хотя они не менее интересны или полезны по своему содержанию, поэтому предлагаю установить планку для плюсов-10.000, сохранений-5.000, комментариев-1.000 (количество выбрано условно, можно изменить), по достижении которой, автор может призвать @editors и получить соответствующий тег. В данном случае, чем больше будет накопленной отборной информации, тем полезней будет тег.

Уверен, что подписчиков на эти теги будет предостаточно. Что скажете?

Также интересно мнение Пикабушников, какой из вариантов будет лучше

307

Единый тег для найденных животных и повторный просмотр уже просмотренных постов

Два предложения тут у меня накопилось, ъуъ!

Первое (для администрации): раз в день, похоже, что-то обновляется и я вижу все те же посты, которые я уже видела, в том числе уже оцененные мной. Настройка скрывать просмотренные стоит, раньше все работало. Но теперь пока вручную не обновишь. А потом дохожу до конца страницы,она обновляется и снова попадаются уже просмотренные. Я понимаю, что у меня настройка "посты за день", но если я их вчера плюсанула, зачем мне сегодня или даже просто после закрытия приложения и открытия заново смотреть все то же самое? При переходе из Горячего в Лучшее и обратно тоже вижу то, что уже видела. Можно ли как-то пролечить этот баг?

Второе (для сообщества): ПОТЕРЯЛСЯ КОТ, НАШЛИ ПОТЕРЯШКУ, ПРИЮТИТЕ МАЛЫША! Я любитель животных и тоже не могу пройти мимо бедняг животных, но в последнее время просматриваемые посты не меньше чем на 60% состоят из таких. Это все очень мило и нужно, но давайте или в одно сообщество класть, или один тег придумаем, чтоб можно было заблокировать его, если подгорело. А то в каждом посте разные теги. Пусть, например, будет "найден питомец". А то правда что-то слишком много таких постов в последнее время, зашкаливает. И никак не заблокировать из-за разности тегов.

Может, я не одна такая с этими двумя проблемами? Сделаю пост без рейтинга, очень хотелось бы решить.

139

Быстрое редактирование тэгов

Предлагаю ввести функцию быстрого редактирования самых важных (на мой взгляд) тэгов. А именно: "Негатив", "Жесть", "Без рейтинга", "Клубничка", "Политика", "Моё". Довольно большая часть предложенных вариантов редактирования состоит именно из включения или выключения соответствующих тегов. Интерфейс можно реализовать аналогично всплывающей информации о пользователе. Например так:

Быстрое редактирование тэгов Предложение, Редактирование тегов, Теги, Продуктивность

Если какой-то вариант из перечисленных уже имеется на голосовании меняем чекбокс на стрелочки голосования

Быстрое редактирование тэгов Предложение, Редактирование тегов, Теги, Продуктивность

Я считаю, что такое нововведение облегчит жизнь тех, кто редактированием тэгов занимается и, возможно, привлечет тех, кому заниматься этим было лень. Что приведет к тому, что лента среднего пикабушника станет чище, а улыбка шире.

Показать полностью 1
1190

Редактирование клубнички и [моё]

Привет!

16 февраля мы включили возможность редактирования тегов чужим постам. Результаты:

– Утверждено 6533 редактирования. Утверждается более 80% предложенных вариантов;

– Почти 800 постов отметили тегом "Негатив". Его добавили в игнор-лист 2275 человек;

– 525 постов отметили тегом "Без рейтинга";

– По субъективной оценке снизилось количество негативных постов в Горячем.

Мы продолжаем работать над улучшениями и за последний месяц сделали следующее:

1. Теперь можно редактировать клубничку и отметку [моё];

2. Пользователи с рейтингом 1000 баллов могут принять участие в голосовании за варианты. Когда пользователь набирает 500 успешных голосов, можно предлагать собственные варианты редактирования. Под успешным голосом понимается плюс для утвержденного варианта и минус для отклоненного;

3. Добавили фильтр "Скрывать оцененные варианты" в разделе "Редактирование";

4. При наведении на "Утвержден" ("Отклонен") показано точное время утверждения (отклонения);

5. В профиле пользователя появилась статистика участия в редактировании (только в мобильной и новой ПК-версии);

6. В разделе "Редактирование" при наведении на тег показано количество постов по нему.

Мы планируем передать Вам редактирования тегов, клубнички и [моё]. Поэтому вместо вызова модератора с просьбой отредактировать теги Вы можете сделать это сами – с помощью голосования мы сделаем редактирование объективным с точки зрения пользователей.

Если же какой-то вариант редактирования Вас не устраивает, пожалуйста, создайте пост в сообщество, посвященное вопросам редактирования: new.pikabu.ru/community/edits - будем обсуждать вместе.

Большое спасибо всем, кто принял участие и помогает с редактированием тегов :)

2444

Правильные теги всем постам

Не все авторы знают, какие теги указать посту.

Между тем, грамотно поставленные теги позволяют игнорировать посты, подписываться, определять содержание.

Что, если пикабушники помогали бы авторам ставить теги?

Правильные теги всем постам Пикабу, Обновление на Пикабу, Длиннопост, Обновление, Теги, Редактирование тегов, Функционал сайта

Теперь пользователи с рейтингом от 5000 баллов могут предложить свой вариант тегов любому посту. Другие пользователи голосуют "за" или "против". После преодоления необходимого порога голосов теги применяется к посту.

Редактирование тегов доступно только в новой ПК-версии. В правом меню расположена ссылка на новый раздел «Редактирование», где отображаются предложенные теги для всех постов и ваша статистика по редактированию. Информация о последнем редактировании тегов доступна над комментариями поста.

Чтобы предложить свой вариант тегов, нажмите на иконку карандаша справа от тегов в новой ПК-версии Пикабу.

ЧТО ЭТО ДАЕТ?

Инструмент поможет решить ряд проблем. Путем обсуждения мы можем прийти к списку обязательных тегов. Это могут быть не только понятные "кот", "помощь", "переписка", но и требующие всеобщего голосования из-за сложности применения, такие как "негатив". Ведь не всегда читатели сходится в едином мнении, что является негативом, а что – нет.

На днях Вы предложили использовать тег "без рейтинга". Мы реализовали предложенное и теперь при наличии этого тега, автору не начисляется рейтинг. Путем коллективного голосования, Вы можете применять этот тег в постах, где требуется помощь.

Надоели посты, в которых раздают домашних животных? Давайте обсудим тег и будем применять его. Для обсуждения обязательных тегов мы создали сообщество «Редактирование». В результате обсуждения список обязательных тегов будет выноситься на отдельную страницу: new.pikabu.ru/information/edits

ПОЧЕМУ НЕ ПЕРЕДАТЬ ЗАДАЧУ МОДЕРАТОРАМ?

Ежедневно добавляется более 2500 постов. Мы не успеем поставить теги всем постам. Кроме того, мы не всегда знаем, какие теги лучше подходят из-за узкой тематики поста.

ЕСЛИ Я БУДУ ПРЕДЛАГАТЬ РАНДОМНЫЕ ТЕГИ?

Если ваши варианты преимущественно отклоняются, система может отключить возможность редактирования.

КАКИМ ПОСТАМ МОЖНО РЕДАКТИРОВАТЬ ТЕГИ?

Добавленным за последние сутки. Если предложенный набор тегов не был ни утвержден, ни отклонен в течение 24 часов, то он снимается с голосования.

Активным участникам редактирования выдается награда «Знаток тегов». За 100, 500 и 1000 утвержденных вариантов, при условии, что менее 10% предложений были отклонены.

Правильные теги всем постам Пикабу, Обновление на Пикабу, Длиннопост, Обновление, Теги, Редактирование тегов, Функционал сайта

Спасибо @0x00 за реализацию :)

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: