6327

Взял интервью у случайного мужика

-Беспокоят ли вас выборы в США? (2016 год, перед избранием Трампа)

-Знаете, у нас есть принцип, мы не говорим о проблемах других государств, особенно дружественных нам.

-Из какой вы делегации?

-Из Португальской.

-А вы в ней кто?

-Я президент Португальской Республики
-Спасибо...

Взял интервью у случайного мужика Журналисты, Интервью, Гифка, Видео

Дубликаты не найдены

+1360

Адекватный мужик, самодостаточный... молодой человек задал вопрос, он ответил, без нервов, без понтов и пафоса. При этом не обиделся, когда его не узнали, хотя имел все основания(не так много президентов приезжает туда, можно было найти инфу).

раскрыть ветку 246
+851

А как еще он мог поступить? "Мне не нравится твоя кофточка и микрофон! На интервью с звездами надо приходить подготовленным?")

раскрыть ветку 72
+462

"до свидания да сведанья, научитесь гаварить сначала по русски!"

раскрыть ветку 44
+22

Должен был сказать: "Мне нужен твой микрофон, одежда и мотоцикл!"

раскрыть ветку 3
+42
Как наш долбоебушка предыдущий президент Эстонии бомбанул и ушел с начала интервью, когда его неправильно назвали.
раскрыть ветку 9
+8

и в щи берущему интервью ) А потом по новостям раскрутить, что президент чудом избежал покушения!

+22

Когда на каком-то мероприятии Шойгу по ошибке назвали верховным главнокомандующим, он скорчил недовольную мину и включил игнор в отношении генерала, который его встречал (хотя тот к ошибке отношения не имел - ошибся диктор по громкоговорителям)

раскрыть ветку 8
+4
Ну пацана могла охрана просто взять за ручки и немножко отодвинуть. Так совсем чучуть.
раскрыть ветку 1
0
А как еще он мог поступить?

Вообще не общаться с репортерами.

+280

он ответил, без нервов, без понтов и пафоса

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+33

то есть у него была какая-то тактика, которой он придерживался?

раскрыть ветку 4
-15

А кто этот усач в шлеме?

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+48
Я так волонтерила однажды и встречала на входе людей,объясняла куда идти. Подошла к одному, спрашиваю ,что конкретно его интересует, какой зал, так он начал выпендриваться типо , "ты охренела ? Я министр здравоохранения, меня тип к самым важным"
к слову, это был министр всего лишь республики, как будто я обязана знать его в лицо. А тут президент нормальнее наших мелких министров
раскрыть ветку 4
+23

А подошла бы к его заму тот бы тебя еще и уволить попытался. Как же, не узнала!

раскрыть ветку 2
+8

у нас многие люди болеют синдромом вахтера. Самый незначительный начальник считает себя потрясающим и самым важным и незаменимым членом общества. А с приписькой "министр" чсв взлетает в стратосферу

+163
Представить сложно. президенты могут ходить без охраны, лимузинов, бронебойников, а ещё общаются с почти простыми гражданами. Жесть..
раскрыть ветку 52
+75

Ничего сложного. Просто он неуловимый Джо.

раскрыть ветку 4
+41
Он нахрен ни кому не нужен. Американские президенты ходили с минимум охраны и катались в открытых машинах - к чему это приводило?
раскрыть ветку 7
+26

Потому что в действительно развитых демократических режимах президент - это точно такой же наёмный рабочий, и он преследует не собственные интересы, а интересы электората. Система сдержек и противовесов не позволяет власти концентрироваться в одних руках. Уберёшь президента - ничего не поменяется.

раскрыть ветку 8
0

Ага. Как они могут подвергать свою жизнь опасности?!

-29

Президенты стран ноунеймов да, а так ходьба первых лиц государства по улицам умиляла"Народную волю" и "СР", короче всё зависит от страны.

раскрыть ветку 12
-44

Так к ним просто нет никакого интереса, так как они пешки и ничего не решают. Все африканские правители могут так ходить и половина европейских и азиатских.

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+18
раскрыть ветку 3
+11

"Сука я дебил, бляя" ©

раскрыть ветку 2
+7
Эмоции на лице Мартина в конце видео говорит, что он с вами согласен)
+44

Просто у него путина нормального не было.

раскрыть ветку 61
+54

А Путин когда либо обижался если его не узнали?

раскрыть ветку 52
+1

Путин, как пришел к власти, назвал приоритетной целью за 15 лет догнать по Ввп/душу Португалию, самую бедную страну западной европы. Ту, у которой хуй пойми кто президент

раскрыть ветку 7
+10
Ну скажем так, я тоже не знал что это португальский товарищ.
но не потому что, я тупой.
А я просто не интересовался, меня тупо не волнует кто у них там президент и как он выглядит, я живу в другой стране, с другими проблемами и другими интересами.
раскрыть ветку 6
+44

Если ты репортер и едешь в место, где будет какой-то саммит, то хотя бы глав участвующих стран стоило бы посмотреть.

+8

Всё так, но вот только вы - обыватель, который проходя мимо президента его бы и не узнал. И это вполне нормально.

А он - репортёр, а значит к интервью надо готовиться. Вот он реально должен был знать, как выглядит тот или иной президент на предстоящей встрече.

Поэтому профессионала можно сразу отличить в этом деле.

раскрыть ветку 1
+4
Хотя, если посмотреть с другой стороны, любой (возможно) человек из Португалии знает и узнает Путина, хотя он живёт в другой стране и у него свои интересы
раскрыть ветку 2
+1
Юра, музыкант (с)
0

Я вообще охуел от того, что можно вот так вот просто к президенту подойти.

Когда ДВ затопило нахер и прилетал Володя - всех по 3 раза на вшей только проверяли, из тех, кто должен был рядом под камерами постоять.

раскрыть ветку 8
+3

1. это явно не улица, а какой-то форум, где закрытая территория и террористов и психов скорее всего нет.

2. на президентов крупных стран точат зубы десятки других стран, португалия не относится к крупным странам.

0

ну надо понимать. ВВП творит хуйню и ссыт что его народ/агенты запада/кто угодно убьет, ибо желающих пиздец много. А тут добродушный президент португалии, особенно при условии что президент там мало что решает)

раскрыть ветку 6
-5

в идеале так и должно быть. Человек просто делает работу. Да, она влияет на других, но блин, если так подумать, чья работа ни на кого не влияет? Врачи влияют на пациентов, сборщики машин влияют на дорожное движение, строители на жителей и прохожих и так далее. Просто у человека есть голова на плечах, только и всего :)

-7
Конечно, блять, ага, пойду ка я спрошу первого встречного, но прежде чем это сделаю выучу лица всех президентов, политиков, звёзд и т.д.
-28

Каждый день кто-то куда-то приезжает, редко когда есть время на то, чтоб сканировать все новостные источники на предмет того, кто из известных людей может появиться где-то.

раскрыть ветку 5
+79

согласен, мы (простые люди) не должны всех в лицо знать.

Но это корреспондент, его редакция отправила на задание - опросить гостей, он знал куда едет, мог погуглить гостей, чтобы не сконфузится...

раскрыть ветку 3
+19
Ему за это зарплату платят. Он корреспондент, профессионал, а не влогер
ещё комментарии
+58

На Youtube есть ролик, где человек берет интервью у случайного прохожего, а потом узнает, что это был президент Португалии....

https://www.youtube.com/watch?v=FPzP1f_u1Wg

раскрыть ветку 13
+13

включил титры...
XD

раскрыть ветку 3
+8

туманит мой тудысь-сюдысь...

+4
раскрыть ветку 1
-3

зачем он его поцеловал? испанский стыд...

раскрыть ветку 8
+51
Просто рад его видеть, в Португалии его считают самым лучшим Президентом со времен Салазара. Он приходил к нам в школу (до того как стал Президентом) самый интересный человек который к нам приходил. Человек настолько приземленный что когда создали список любимых ресторанов у него самым любимым является ресторан рядом с его подъездом и этот ресторан из всего списка является самым дешевым из списка, то что он ходит на пляжи с внуками и занимается серфингом все знают, даже знают где его можно встретить. Он был учителем в университете и был вплоть до вступления в должность президента. У него была программа на телевидении, выходила по воскресеньям в которой он говорил о политике и многие португальцы с ним соглашались и по этому в первом туре он сразу же набрал 52%.
раскрыть ветку 5
+3
Ты хотел сказать...
португальский?
+2

Надо сразу в пупок целовать, как Путин