Взрыв в жилом доме Волгограда

Взрыв в жилом доме Волгограда Волгоград, Газ, Взрыв, Дом, Длиннопост

В Советском районе Волгограда из-за мощного взрыва газа полностью обрушился подъезд четырехэтажного жилого дома.


Как сообщает V1.ru, взрыв прогремел около 10 минут назад. Полностью уничтожен подъезд дома. Предварительная версия происшествия — взрыв бытового газа. V1.ru ведет онлайн-трансляцию с места взрыва и следит за развитием событий.

14:12 Скорректированы данные по пострадавшим: на данный момент их семь. Шестеро направлены в 7-ю клиническую больницу, седьмой – экскаваторщик, проводивший работы неподалеку от взорвавшегося дома, – с ожогами доставлен в 25-ю клиническую больницу скорой помощи. Детей среди пострадавших, по данным на эту минуту, нет.


14:10 - Произошло обрушение среднего подьезда жилого дома №60 по проспекту Университетскому, на место прибыли все оперативные службы, создан межведомственный штаб. Есть погибшие и пострадавшие. Силами спасателей проводятся работы по поиску и спасению пострадавших. Информация уточняется, - сообщает руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области Дмитрий Уланов.


14:02 Полиция и добровольцы вручную откатывают от взорванного дома припаркованные рядом машины. Выставлено полицейское оцепление и многочисленных зевак просят отойти на безопасное расстояние.


14:01 Полиция закрыла расположенный рядом рынок "Петровский". Вокруг взорвавшегося дома собралась толпа из нескольких сотен человек. Уже прибыли 14 машин "Скорой помощи", взрывотехническая лаборатория, три машины СК России по Волгоградской области, не менее десятка машин полиции и многочисленная техника МЧС.


14:00 Число доставленных в клиническую больницу №7 раненых достигло шести человек. Детей пока не поступало.


13:58 Взрывной волной выбиты окна на соседних домах, в частности, в домах Панфилова 4 и 8. Также стекла выбило в рядом стоящих машинах.


13:50 Из дома выносят тяжелораненых сотрудники скорой помощи. Есть еще несколько пострадавших с повреждениями и травмами. Спасатели спиливают деревья, чтобы автолестницы могли подобраться к дому и обеспечить доступ на верхние этажи. Одна женщина пыталась прорваться через ограждение: кричит, что у нее наверху осталась дочь.


13:45 Появилась первая информация о раненых. Четверо пострадавших жителей взорвавшегося дома госпитализированы в 7-ю больницу. Данных о погибших пока нет.


13:42 Как сообщает корреспондент V1.ru с места событий, на данный момент дом огорожен. Разрушены три подъезда, во всех выбиты окна, сам дом расположен буквой «Г». Полностью разрушены первый и второй этаж углового подъезда. Во всех четырех подъездах выбиты стекла. На месте работают спасатели, сотрудники скорой помощи. В дом никого не пускают.



13:40 На месте обрушения подъезда находится 10 карет скорой помощи. На проспекте Университетском растет автомобильная пробка.


13:36 К дому на проспекте Университетском, 60 направляются автомобили скорой помощи, медицины катастроф и полиция.


13:34 Очевидцы пишут в социальных сетях, что сильный запах газа чувствовался у обрушившегося дома с самого раннего утра. Свидетели случившегося сообщают, что непосредственно перед взрывом к дому по вызову подъехали сотрудники газовой службы.


13:30 Очевидец:


– Я приехал к родителям в соседний дом. Был сильнейший грохот, пыль, подошел выше. Обрушился целый подъезд. Сейчас людей из-под завалов вытаскивают. Перед этим сильно пахло газом.


Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/299315491000320.html

Взрыв в жилом доме Волгограда Волгоград, Газ, Взрыв, Дом, Длиннопост
Взрыв в жилом доме Волгограда Волгоград, Газ, Взрыв, Дом, Длиннопост
Взрыв в жилом доме Волгограда Волгоград, Газ, Взрыв, Дом, Длиннопост
Взрыв в жилом доме Волгограда Волгоград, Газ, Взрыв, Дом, Длиннопост
Взрыв в жилом доме Волгограда Волгоград, Газ, Взрыв, Дом, Длиннопост