Взрыв батарейки

2 ночи. Спим с женой и котом, вдруг в комнате раздаётся выстрел из пистолета. Жена в шоке, кот забился под кровать, я судорожно мчусь к выключателю. Грабёж, нападение? Как проникли в квартиру? В голове вопросы без ответов.
Включил свет, в спальне никого. Выстрелом оказалась взорвавшаяся в мышке батарейка, разорвавшая её на части. Не ожидал я такого эффекта от такой малышки.

Взрыв батарейки Выстрел, Батарейка, Испуг, Неожиданно

P. S. А если бы батарейка была в секс-игрушке?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжай ставить разные элементы питания в одно устройство, если хочешь пощекотать нервы.
раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не разные элементы, а китайское говно
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В наше время такого не было!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, бля. А я говорил... Видишь, ТС, так и вышло!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя тебя скопипастил :D
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай ставить разные говённые китайские элементы питания

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема то? Они ж там не заряжаются

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разная емкость, вольтаж, ампераж.

Одна другую может начать заряжать.

раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В бытовых то приборах типа мышки?

Тем более они не в параллель стоят

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно что и в параллель. Лично у меня был опыт использования трех мышек (микрософт, лоджитек, хп), во всех по 2 батарейки АА в параллель.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там ставятся носиками в одну сторону, но схематикой все равно последовательно, у меня тоже был мых подобный

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде, зануда мод он))
Пруф номер раз: мышш работает с одной установленной батареей.
Пруф номер два:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Признаться честно я просто в неописуемом перманентном шоке от такого недальновидного решения без элементарной защиты у столь серьезной фирмы.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно на мышку была пролита какая-нибудь токопроводящяя жидкость,  батарейки закоротились и начали друг-друга заряжать и разряжать. По этому секс игрушки делают влагозащищенными.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у меня однажды в пульте от телека батарейкам плохо стало.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Заряжаются одна от другой при замкнутой цепи. Та у которой выше напряжение отдаёт его батарейке с меньшим напряжением.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

полагаю, по этой же причине не надо ставить новую и почти разряженную батарейки в одно устройство?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не стоит.

Автор поста оценил этот комментарий
проблема в том, что, если даже автор подберёт элементы одного типа, одного производителя, одной партии и с одинаковым зарядом, при последовательном соединении они могут начать неравномерно разряжаться. в лучшем случае это приведёт к преждевременному выходу из строя одного из элементов. в худшем — к протеканию/взрыву/etc.
поэтому в пару лучше ставить элементы из одной упаковки.
на крайний случай в параллель — одного производителя с одинаковым зарядом.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Происходит балансировка емкостей батарей. Но так как нет никакого контроллера ограничивающего ток,то ток огромен. У литиевых ток разряда может достигать и 8С. Это вредит как батарее ,что отдаёт ток,так и принимающей его( из-за высокого тока она сильно перегревается)
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот очень упрощённая схема пульта, например. Нарисуйте, пожалуйста, где и как тут пойдет огромный балансировочный ток.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На пульте батарейки подключаются последовательно,ваш вопрос некорректен. И на схеме лишь источник постоянного напряжения,как я должен сделать заключение?
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Устройства, где батарейки стоят в параллель ещё поискать, мне вот ни разу не попадались, например

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете уточнить свой вопрос? Не пойму суть. При последовательном соединении балансировки не будет. Возможен только неравномерный разряд, в виду разности емкостей/ сопротивления ячеек. Что в принципе, плохо,но не критично.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Устройство мне назовите, где эти батареи в параллель стоят. Не мифические самоделки и китайские банки с 18650, а обычные бытовые устройства с АА или ААА батарейками, типа мышек, клавиатур, вибраторов, пультов, чего угодно. И вот когда мы такие устройства найдем, тогда и будем везде советовать пихать исключительно одинаковые батареи и сыпать умными словами о балансировке и прочем

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Фотокамеры, машинки на дистанционном управлении,cd плееры. Печень устройств длинный,может вы наконец-то настроитесь на позитивную волну и перестанете писать в манере претензии?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фотокамеры точно нет, машинки нет, сд плееры тем более.

Моя претензия одна: не надо пугать этим "не суй разные батарейки". Совать можно, ничего не будет, если только не попадется инженерный выкидыш, как тот логитек, Но это исключение

Автор поста оценил этот комментарий
Устройства нашлись, к чему ваши претензии?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку