10

Взрыв автобуса в Узбекистане: пятеро погибших, 21 человек ранен

Взрыв автобуса в Узбекистане: пятеро погибших, 21 человек ранен Узбекистан, Ташкент, Взрыв, Авария, Погибшие, Автобус, ДТП, Длиннопост, Негатив

Во вторник примерно в 8:30 на автотрассе Бухара-Караулбазар на территории Каганского района Бухарской области в результате аварии произошел взрыв газового баллона автобуса Isuzu, в котором находились 26 человек. Четыре человека погибли на месте, еще один скончался в больнице, говорится в сообщении МЧС и Минздрава.

Пять человек госпитализированы в тяжелом состоянии в Бухарский филиал Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи. Состояние семерых оценивается как средней тяжести, девять человек получили легкие ранения, они доставлены в отделение скорой помощи Каганского городского медицинского объединения.

Для оказания помощи пострадавшим в Бухарскую область средствами санитарной авиации направлены хирург, нейрохирург и реаниматолог. Для расследования обстоятельств происшествия образована государственная комиссия.

Взрыв автобуса в Узбекистане: пятеро погибших, 21 человек ранен Узбекистан, Ташкент, Взрыв, Авария, Погибшие, Автобус, ДТП, Длиннопост, Негатив

Министерство по чрезвычайным ситуациям Узбекистана опубликовало список погибших и пострадавших при взрыве газового баллона автобуса Isuzu на автомагистрали Бухара-Караулбазар, проходящей через Каганский район Бухарской области.

В результате взрыва погибли:

Хилола Жумаева, 1982 года рождения;

Фотима Эргашева, 1972 года рождения;

Нилуфар Жумаева, 1984 года рождения;

Робия Саъдуллаева, 1985 года рождения;

Гулшода Розикова, 1970 года рождения.

Водитель автобуса Вали Кабилов, 1972 года рождения, в тяжелом состоянии находится в отделении экстренной медицинской помощи Бухарской области.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Lorandi 2 года назад
+1

Баллоны с сжатым метаном.

раскрыть ветку 2
0

Обновление: Похоронные расходы покроют за счет бюджета Вабкентского районного хокимията.

Президент Узбекистана выделил материальную помощь семьям погибших и пострадавших в ДТП в Бухарской области. Об этом сообщили источники Kun.uz со ссылкой на областной УВД. Согласно данным, семьям погибших выделили по 10 млн сумов ($1250), тяжело пострадавшим — 5 млн ($625) и раненым — 2 млн ($250).

Сообщается, что похоронные расходы покроют за счет бюджета Вабкентского районного хокимията. https://repost.uz/president-pomog

раскрыть ветку 1
0

Новые кадры с последствиями взрыва.

Иллюстрация к комментарию
0

Судя по повреждениям - это разрушение баллона высокого давления, что похоже на взрыв бомбы...

0

В Узбекистане любая машин последний литр бензина видела выезжая с завода...

Там все на газу ездят, бензин днем с огнем не найдешь.

раскрыть ветку 5
+1

не все, кто хочет экономить ездит на газе, особенно таксисты

раскрыть ветку 4
0

99% ездит на газу.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
101

Сбивший пешеходов на Остоженке рэпер был под наркотиками

Сбивший пешеходов на Остоженке рэпер был под наркотиками Следствие, Негатив, Москва, Наркотики, ДТП, Новости

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Следствие переквалифицировало обвинение виновнику ДТП на Остоженке в центре Москвы на более тяжкое: установлено, что в его крови были наркотики, сообщается на сайте "МВД Медиа".

"Проведенным медицинским освидетельствованием установлено, что водитель находился за рулем в состоянии наркотического опьянения. Учитывая данные обстоятельства, следствием УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве принято решение о переквалификации обвинения на более тяжкое", — сказала Волк.

Изначально было возбуждено дело по части 1 статьи 264 УК России ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). Теперь оно переквалифицировано на пункт "а" части 2 статьи 264 УК России, наказание предусматривает до семи лет лишения свободы.

ДТП произошло в Москве на пересечении улицы Остоженка и Померанцева переулка, где столкнулись два автомобиля. Infiniti на скорости въехал в Mercedes, после чего вылетел на тротуар и сбил пешеходов.

По данным правоохранительных органов, госпитализированы трое: мужчина с тяжелыми травмами позвоночника, переломом ребер, закрытой черепно-мозговой травмой; женщина с переломом ноги и ампутацией левой лодыжки; женщина с переломом таза и сотрясением мозга. Одна из пострадавших — преподаватель расположенного неподалеку от места аварии Московского государственного лингвистического университета.

https://ria.ru/20200923/sledstvie-1577677588.html

РЕН ТВ стали известны подробности результатов медобследования рэпера Эллея после ДТП. В его моче обнаружили каннабиноиды и обезболивающее средство.

В частности, речь идет о тетрагилроканнабиноле, который является одним из основных каннабиноидов. Вещество обеспечивает психотропный эффект.

Помимо этого, в моче рэпера были найдены следы нестероидного противовоспалительного с умеренным жаропонижающим действием препарата "Кеторолак". Он оказывает анальгезирующее, то есть обезболивающее действие.

https://ren.tv/news/kriminal/752287-v-organizme-repera-ellei...

139

На переходе

https://t.me/RoadTrafficAccidents/5497

Описание: В воскресенье, 20 сентября, в Перми на перекрестке улиц Ленина и Крисанова подросток, одетый в синий плед на голый торс, кидался под машины.

- Прыгнул на новенькую «Ладу Весту». Немного ее помял, встал, оправился и пошел по проезжей части улицы Ленина в сторону Перми-2. Там в районе «Лукойла» его добила «Газель». Мальчика увезли на скорой, водители в шоке, - сообщает издание Мой город - Пермь

https://www.perm.kp.ru/online/news/4019475/

#comment_180506019

341

Будьте крайне внимательны, стоя с телефоном в руке на пути у дрифтующего тяжёлого автомобиля

Или "Как я себя чувствую, когда в самом конце рабочей недели начальник внезапно подваливает кучу работы на выходные"

4185

Александр Резунов уволился

Российский вице-губернатор уволился после смертельной аварии по вине сына
22 сентября 2020
Вице-губернатор Брянской области Александр Резунов уволился после смертельной аварии, которая произошла по вине его сына, 33-летнего Максима Резунова. Об этом в понедельник, 21 сентября, сообщает РЕН ТВ.
По данным телеканала, в результате ДТП возбуждено уголовное дело. При этом Резунов младший все еще находится на свободе.
Авария произошла ночью 18 сентября в центре Брянска. Сын российского чиновника, Максим Резунов управлял Volkswagen Touareg и врезался в две машины. В результате 35-летний водитель одного из авто был госпитализирован в тяжелом состоянии. Находившиеся с ним пассажирка и шестилетняя девочка получили легкие травмы. Россиянин за рулем второго автомобиля не пострадал. Позже один из пострадавших скончался в больнице.
Очевидцы рассказали о сильном опьянении Резунова, отмечал РЕН ТВ. Он отказался проходить медосвидетельствование. 19 сентября суд лишил его прав и оштрафовал на 30 тысяч рублей.
В 2012 году Максим Резунов был пойман на езде в пьяном виде. Тогда он избежал ответственности. Не менее восьми лет сын политика работает госинспектором отдела транспортного контроля в Управлении государственного автодорожного надзора.

"Я не хочу, чтобы эта ситуация каким-то образом повлияла на ту большую работу, проводимую губернатором, его командой. В доказательство тому, что я точно не будут влиять на ситуацию – пусть правоохранительные органы проводят всю работу по закону, – я принял для себя решение. Я ухожу в отставку. Мои глубочайшие соболезнования семье погибшего. Прошу простить. Если чем-то могу помочь, я готов, и мой сын", - процитировал собеседник агентства вице-губернатора."

https://www.interfax.ru/russia/727969

190

Чудесная страна (лонгрид)

В Узбекистане удивительная система правосудия. В течении месяца на просторах соц сетей распространились несколько историй с разных уголков страны. Давайте рассмотрим их:

№1 Любящий муж
Мустахкам, над которой муж издевался в Самарканде – одна из немногих, чья история получила широкий резонанс благодаря Акиде Ханум. Пострадавшей является 25-летняя Мустахкам. В 2012 году в возрасте 16 лет она вышла замуж за жителя города по имени Шероз, который на 10 лет старше нее. Сначала пара жила в браке по шариату, а в 2015 году семью официально зарегистрировали. У супругов двое детей — сын и дочь. Она 8 лет находилась в домашнем рабстве и подвергалась истязаниям. Девушке помогло видео, выложенное в сеть.
Выяснилось, что женщина подвергалась насилию в течение нескольких лет, но никогда не обращалась в махаллю или в какую-либо другую организацию. Поэтому семья не числится в списке неблагополучных, говорится в сообщении хокимията.
3 сентября узбекский блогер Акида Ханум, которая внимательно следит за судьбой Мустахкам, по ее просьбе организовала интервью в прямом эфире на своей странице в Facebook. В нем Мустахам рассказала, что у ее мужа есть любовница,  и заставлял есть использованные подгузники.

«Потом он заставил меня найти в дворе дома отходы нашей собаки. Но у нас дома всегда было чисто, убрано, так что я не смогла найти. Тогда он сказал, принести [отходы] из туалета. Я сказала, что не смогла достать. По-моему, он сам тоже не смог. Тогда он нашел среди мусора трехдневный „памперс“, разорвал его и положил содержимое в горшок, начал заставлять есть все это», — призналась женщина. Она добавила, что все это происходило на глазах старшего сына, который просил отца остановиться. «Когда я сказала, что не смогу это есть, он начал бить по голове графином и принуждал дальше».

Она также упомянула, что супруг заставил ее все это запить водой, а потом просидел рядом два часа, чтобы убедиться, что «все переварилось». И только после этого он открыл все двери и вышел из дома.

Тогда она поехала к близкой родственнице, куда и вызвали «скорую помощь». Позже ей сообщили, что при входе в дом она потеряла сознание. Также она узнала, что по прибытию врачи заявили о большом промежутке времени с момента произошедшего, что могут не успеть доставить в больницу. В связи с этим процедуру по промыванию желудка провели дома. Врачи и доложили об инциденте в правоохранительные органы

В Самарканде садист калечит жену и ему фактически все сходит с рук, позавчера ему на помощь бросились уже всевозможные рупоры госпропаганды. И даже при заявленном вмешательстве в дело Сената речь идёт о применении лишь несчастной 105 статьи, телесные повреждения. А хоккимият пытается их примирить.
Чудесная страна (лонгрид) Узбекистан, Правосудие, Насилие, Сами виноваты, Негатив, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост
Чудесная страна (лонгрид) Узбекистан, Правосудие, Насилие, Сами виноваты, Негатив, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост

№2 Сама виновата!!!

Известный узбекский певец обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней девочки: Самаркандское областное УВД отказалось возбуждать дело.

Известный певец Ж. (имя не уточняется) изнасиловал несовершеннолетнюю девочку, которая закончила первый курс академического лицея. В УВД заявили, что признаков преступления нет.

По словам потерпевшей, она учится в одном из лицеев Самарканда. Ее однокурсница Д., сказала, что она лично знает известного певца Ж. и что он родился в соседнем районе и ходит на их семейные вечеринки. Она сказала, что может познакомить ее с Ж., если захочет.

Сообщается, что 12 июня Д. и Ш. с помощью конференцсвязи разговаривали по телефону с певцом. Певец сказал: «Приезжайте в Каттакурган, я встречусь с вами».

В издании также отметили, что около 18:30 певец Ж. посадил девочек в белый Lacetti и увёз их в другой дом. Ш. рассказала, что кроме хозяина дома там были еще двое.

Ж. налил напиток, похожий на коньяк. Когда она отказывалась пить, он настаивал: «Пей, пей». Вскоре после того, как девушка выпила напиток, певец отвел ее в другую комнату, сказав, что он хочет ей кое-что сказать.

Ш. рассказала, что была в шоковом состоянии и кричала. По ее словам, сообщники Ж., после ее выхода поместили ее в машину и угрожали ножом, отвезли на кладбище и запугивали ее.

Через какое-то время ее вернули в тот же дом. Певец сказал, что она оказалась не девственницей и опять изнасиловал. Как отмечает девушка, ее подруга в это время находилась там.

Через час девочек отвезли в дом ее подруги Д., Ш. сообщила, что она два дня осталась в Каттакургане и была в состоянии страха и отчаяния. После того как она сообщила о своем состоянии по телефону тете, она и ее отец приехали.

Сообщается, что узнавшие об этих событиях близкие Ш. сперва проявили деликатность. К примеру, ее тетя поехала в дом певца и сообщила об этом членам его семьи. Предложила сыграть свадьбу без огласки. Мать Ж. и его близкие отнеслись к этому достаточно холодно и обвинили саму девушку.

Отец Ш. сообщил, что 18 июня была проведена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой было установлено, что у его дочери были травмы на теле и дочь потеряла девственность, а по итогам экспертизы дата потери - 13 июня.

В ответ на запрос редакции Самаркандское областное управление внутренних дел прокомментировало ситуацию.

По данным информационной службы ведомства, в данном случае в действиях Ж. не выявлены признаки преступления, уголовное дело не было возбуждено на основании статей 36 и 83 Уголовного процессуального кодекса (обвиняемый признается невиновным, если в его деянии отсутствует состав преступления).

А теперь вишенка!!

№3 Спортсменка комсомолка.

Против 23-летней девушки в Наманганской области возбуждено уголовное дело о хулиганстве, она обвиняется в избиении на улице двоих мужчин.
Как это представили в СМИ:

«Г. А., 25 июня примерно в 17:30 умышленно пренебрегая правилами поведения в обществе, на автомобильной дороге, расположенной в махаллинском сходе граждан Зарбдор Нарынского района, беспричинно руками и ногами избила 33-летнего У.А., нанеся тем самым последнему телесные повреждения», — говорится в сообщении. Затем девушка руками нанесла несколько ударов по лицу пытавшегося утихомирить конфликт мужчины, 30-летнего А. Н.

В Следственном департаменте «Газете.uz» уточнили обстоятельства инцидента: «Мужчины ехали в такси, увидели по дороге девушку и посмотрели на нее. В ответ девушка показала средний палец и обматерила их, на что мужчины [соответственно] ответили ей. Потом они уехали. Девушка села в такси также и устроила погоню. Догнав, она напала на мужчин».

По словам Гульсанам, инцидент произошел 25 июня 2020 года.

— Я провожала сестру, которая вышла замуж в Андижан. У меня на руках был ее 10-месячный младенец и сумки. Сестра договаривалась с таксистом. В этом время к нам приблизился Спарк. Один из парней в машине оскорбил меня из-за того, что я была в футболке и шортах. Я ответила ему. Тогда он обматерил меня и поехал дальше. Это слышала и моя сестра. На машине, с которой договаривались мы догнали Спарк. Подошли к парню, который меня оскорбил, а тот схватил меня за футболку. Потом началась драка. Один из них якобы разнимал нас, пристал ко мне, я и ему дала отпор. Так, они оба разбежались в разные стороны.

Мы вернулись к такси и увидели, как остальные парни, что были в том Спарке стали бить нашего таксиста. Увидев нас, они сели в свою машину и уехали. Сестра сняла инцидент на свой телефон. Таксист в качестве доказательства произошедшего попросил скинуть запись и на его телефон. Так, видео попало в сеть, — говорит Гульсанам.

Гульсанам 23 года, она учится заочно на 3-курсе Наманганского государственного университета. Младшая из 6 детей. Занимается боксом, карате. Два года как ходит на занятия по таеквондо WТФ. Является победителем чемпионата Узбекистана по этому направлению, победитель турнира Наманган open. Участник международного турнира Турции, который состоялся весной 2020 года.

— Я спортсменка, тот вид спорта, которым я сейчас занимаюсь, на самом деле требует от нас выдержки. Но когда тот парень стал материть, упоминая мою мать, я не сдержалась. Моя мать уже долгое время лечится от серьезной болезни, видимо, поэтому это меня так задело, - делится Гулсанам.

Гульсанам также с недавних пор пробует себя и в волонтерской деятельности. В Координационном центре спонсорской помощи Нарынского района она принимала участие в приеме заявок, их регистрации и доставке продуктов питания нуждающимся семьям.

— Если посчитать, то с начала пандемии я обошла 500 семей. Я рада, что вношу вклад в такое благое дело, получаю благословение людей. Только вот этот инцидент утомил и меня, и мою семью, — говорит наша героиня.

Напомним, по данному инциденту возбуждено дело по части третьей статьи 277 Уголовного кодекса (хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти или общественности, выполняющему обязанности по охране общественного порядка, либо иным гражданам, пресекающим хулиганское поведение). С наказанием до 5 лет лишения свободы.

К сожалению не смогла найти видео, как от нее убегают эти блюстители нравственности.

Еще весной был случай, где подростку (русской) сломал челюсть утырок (абсолютно чужой человек), за то что она гуляла с собакой в шортах. Естественно никто не наказан, дело замяли.
Да здравствует суд, самый гуманный суд в мире!

Текст собран из разных источников, новостных и просторов фб.

UPD: #comment_179635763

Уголовное дело в отношении Гульсанам Алижановой прекращено. Это та самая девушка из Наманганской области, не побоявшаяся защитить свою честь и вступившая в конфликт с двумя парнями, которые высмеивали и оскорбляли ее за внешний вид.

Причина скорее всего общественный резонанс. Естественно в большей части от женщин. Так же ее вызвались защитить адвокаты. Так же по этому делу высказалась дочь президента, в пользу спортсменки. Что же до мужчин, если так можно их назвать, не малая часть требует наказать девушку. 🙄

Показать полностью 4 1
1974

В Чикаго все спокойно

Мой друг, проработавший в Чикаго всю свою жизнь, говорит, что преступность там не такая уж и высокая. Он наводчик пулемета школьного автобуса.

В Чикаго все спокойно США, Чикаго, Школа, Автобус, Убийство, Огнестрельное оружие, Перевод, Негатив, Фейк

На сегодняшний день (7 сентября 2020) в Чикаго погибло 523 человека. Это на 157 больше, чем в 2019 году.

Пик убийств обычно приходится на летние месяцы, в выходные и в более поздние часы. Основной причиной смертей является применение огнестрельного оружия. Большинство жертв - молодые чернокожие мужчины.  

Источники:

https://www.chicagotribune.com/news/breaking/ct-chicago-homi...

https://ifunny.co/picture/a-friend-who-has-worked-in-chicago...

606

Взрыв Владивосток

Владивосток 19:15

Только приехав сработка и начав стягивать штаны, я услышал невероятно мощный хлопок. За хлопком последовал очень сильный гул и звуки падающих камней.

Я сразу попытался от шока схватить кота и побежал к несущей стене, так как дом ходил ходуном.

Живу на первом этаже, в метрах 15 от эпицентра взрыва. Повезло что подпорная стена перед окном, а вот начиная со второго этажа выбило все окна.

Машины припаркованные с обратной стороны все разбиты (камни летели через крышу)

В общем рванула теплотрасса которую так долго чинили.

Взрыв Владивосток Владивосток, Взрыв, ЧП, Видео, Длиннопост, Прорыв трубы, Негатив
Взрыв Владивосток Владивосток, Взрыв, ЧП, Видео, Длиннопост, Прорыв трубы, Негатив

Видео отправила подруга с дома через дорогу.

Показать полностью 3 1
44

Взрыв произошел в жилом доме на улице Кубинка в Москве

Взрыв произошел в жилом доме на улице Кубинка в Москве Новости, Негатив, Взрыв, Происшествие, Москва, Пожар

© Владимир Гердо/ТАСС, архив

Взрыв прогремел в среду в жилом доме на улице Кубинка в Москве, в результате на трех этажах дома возник пожар. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах.

"В доме 4 по улице Кубинке произошел взрыв, открыто горят квартиры с третьего по пятый этажи", - сказал собеседник агентства.

Пожару присвоен повышенный ранг сложности. На место выехали значительные силы пожарных, с верхних этажей люди просят о помощи, добавил источник.

По его данным, пострадала женщина. "Женщина получила травмы, была передана медикам, которые ее сейчас осматривают", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе столичного ГУ МЧС РФ подтвердили факт пожара. "По предварительной информации, происходит возгорание в пятиэтажном жилом доме. На месте работают пожарно-спасательные подразделения. Дальнейшая информация уточняется", - сказали в главке.

В ведомстве сообщили о 10 спасенных при пожаре.

Подробно на ТАСС

4526

Массовая драка

15 августа в городе Энгельс, Саратовской области группа кавказцев отказалась платить за проезд в автобусе и начали оскорблять женщину-кондуктора. Русские пассажиры выгнали их из салона. Они позвонили своим друзьям, после чего те на машинах догнали автобус и перекрыли ему дорогу.

Началась массовая драка. На место происшествия приехали полицейские, которые разнимали участников потасовки.

https://sarinform.ru/news/2020/08/19/222450

1264

В Волгограде взлетела на воздух газовая заправка

«На проспекте Ленина загорелась цистерна с газом по всей площади. К месту происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения 1-го отряда Федеральной противопожарной службы. Пожару присвоен второй ранг сложности», — рассказали журналистам в ГУ МЧС по Волгоградской области 10 августа.

Тяжелую металлическую конструкцию, по внешнему виду напоминающую раму, отбросило от заправки примерно на 200 метров. Оперативные службы просят посторонних покинуть место происшествия — в резервуарах еще находятся остатки газа и не исключен повторный взрыв.

В результате взрыва и пожара на газовой заправке пострадали четыре человека. У троих, предварительно, легкие травмы, еще один доставлен в больницу № 25.

https://www.fontanka.ru/2020/08/10/69412870/

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: