Взрослые стали бояться работать с детьми. Почему борьба с педофилами превратилась в охоту на ведьм?

Взрослые стали бояться работать с детьми. Почему борьба с педофилами превратилась в охоту на ведьм? Тренер, Суд, Екатеринбург, 66ru, Истерия, Длиннопост, Педоистерия, Без рейтинга

В Екатеринбурге вынесли приговор фитнес-тренеру Алексею С., которого обвинили в развращении семилетней девочки. Главным аргументом в суде оказалась непонятная видеозапись. Тренера приговорили к 8 годам строгого режима. Почему борьба с педофилией превратилась в охоту на ведьм и к каким последствиям это ведет — рассуждает психолог, эксперт по детской безопасности Анастасия Беренова в авторской колонке на 66.RU.

— Третий день, как прочитала о суде над тренером из фитнес-центра, не могу успокоиться. Все аргументы строились вокруг видеозаписи: он сидит на диване рядом с девочкой и, по ее показаниям, развращает. Человеку дали 8 лет строгого режима.


У тех, кто смотрел видео, мнения разделились. Первые считают, на кадрах нет ничего, за что можно вынести обвинение. Вторые говорят: возможно, мы чего-то не знаем. Есть и третье мнение: наказание несоразмерно преступлению.


Я не буду оспаривать нормы закона, хотя для меня есть некие странности. Я хочу поговорить о другом — о том, как этот приговор меняет каждого из нас. Рассуждать в духе «даже если что-то тут нечисто, меня это не касается» — это просто психологическая защита по принципу «раз посадили, значит, виновен». Обвинение касается всех. Увы.


Если вы бизнесмен, вам есть о чем задуматься: конкуренты из этого процесса запомнят, как устранить человека из конкурентной борьбы.


Если вы родитель, вам стоит задуматься еще сильнее. Когда ваш ребенок завтра упадет в обморок на улице или попадет в потасовку — никто не побежит на помощь. Взрослые шарахаются от детей как черт от ладана. А вдруг это подстава?


Вот пара комментариев на тему из «Фейсбука».


«Я сыновьям взрослым говорю — никаких улыбок в сторону детей, никаких разговоров с ними, потом ничего не докажешь».

«И правильно, я тоже не побегу помогать, кто его знает, прибежит мамаша и будет кричать. Максимум — полицию или скорую вызову».

Вторая сторона медали — подростки. Они уже поняли фишку. Есть группы «ВКонтакте», где обсуждают тему «Как развести взрослого на деньги». И не надо, пожалуйста, про «этожедеточки». Все они прекрасно понимают. Вот одна из цитат: «Щас я бате скажу, что ты меня за ж..у трогал».


Есть и еще одно следствие. Мужчины уходят пачками из педагогики и детского спорта. Они боятся оставаться наедине с детьми. Репетиторов и частных тренеров становится все меньше и, возможно, вскоре совсем не будет.


Учителя пишут: «Я, когда с детьми работаю, руки за спину убираю». И тренеры в спорте тоже стали бояться дотронуться до ребенка — чтобы вдруг чего не подумали. Даже если этот вид спорта требует страховки и нельзя держать метровую дистанцию.


Это какая-то общественная истерия: «раз он работает с детьми, ему что-то от них надо». Этот всеобщий страх перед похитителями и развратниками уменьшает внимание к реальным опасностям — травле, дракам с травмами, мошенничеству. К тем же развратным действиям.


Пристают к детям по-настоящему чаще как раз ученики чуть старшего возраста или знакомые взрослые. Молодой харизматичный учитель при решении таких проблем может помочь гораздо больше, чем уставшая, перегоревшая женщина пенсионного возраста, которую и дети-то уже бесят, но она все еще работает в школе. Только таких педагогов — молодых и харизматичных — все меньше.


Все сказанное не значит, что не стоит учить детей границам, слову «нет», что не надо говорить о безопасности. Надо, и обязательно. Дело екатеринбургского тренера — далеко не первое подобное. И не последнее — если мы будем молчать.


Пока еще можно дать ребенку совет: если вдруг к тебе пристает в общественном месте взрослый, просто громко закричи: «не смейте ко мне приставать». Известны случаи, когда ложный стыд доводил до беды. Если научить ребенка правильно реагировать, сегодня еще найдутся люди, кто откликнется, оттащит домогающегося и проследит, чтобы полиция приехала.


Но еще чуть-чуть — и наступит момент, когда на девочкино «не смейте ко мне приставать» ответом будет: «ты выдумываешь, не смей врать!». Знаете, если часто кричать «волки»...


Конечно, есть реальные случаи домогательств, и насилие над детьми тоже, к сожалению, есть. Для того чтобы отличить действительность от домыслов, я и пишу. Мое сочувствие к детям в настоящих опасностях и сексуальных травмах, мое понимание неизменно: я как психолог работаю в том числе с последствиями таких травм уже у взрослых.


Речь не идет об оправдании или перекладывании вины — ни в коем случае! Речь идет о ювелирной экспертизе, доверии процессу и защите от паранойи. Страх перед педофилами, который мы наблюдаем, — жуткий и дичайший пример того, как в попытке защитить детей мы только делаем жизнь всех опаснее, скуднее и хуже.


Мне хочется, чтобы дети росли в мире, где взрослые улыбаются им и можно обнять учителя, потому что он правда хороший, без всякого умысла. Где есть четкие и прозрачные механизмы защиты жертвы и одновременно презумпция невиновности, чтобы маятник не раскачивался до бесконечности, не создавал новые волны ненависти.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
488
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то резкий прям педоскачок, ну не спроста это.

Все как говорил дедушка Ленин - ищи того, кому это выгодно...

раскрыть ветку (198)
251
Автор поста оценил этот комментарий

всё просто, у народа подгорает от пенсионных реформ и новостей о массовом казнокрадстве. а тут идеальное переключение - всего 1 приговор с мутными обоснованиями и теперь уже каждый переживает не потому, что не доживёт до смешной пенсии, а потому что посадят из-за того что в автобусе толпа к детёнку прижала.


а достаточно ввести обратный закон - за фальшивое обвинение в педофилии сажать или родителей такого недоребёнка или его самого на аналогичный срок. но, конечно, этого не будет.

раскрыть ветку (45)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл не меняется — виновато правительство. Вот только поводов для недовольства ещё больше становится, так что это так себе объяснение.

Обвинение, в большинстве своём, строится на показаниях ребёнка. Опустим момент с доказательством его лжи, но как вы собрались наказывать ребёнка за "показалось"?
Да и вообще, в случае с тренером у нас даже видео есть. Предположим что слова девочки были ложью. Тогда внезапно оказывается, что следствие обвинило (а в последствии и посадило) человека без всяких доказательств, основываясь только на словах девочки. Тут не девочку с родителями наказывать надо (и их тоже), а следаков и судью.
раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Дык с девочкой и психолог "работал". По хорошему всю цепочку подвергать терапии паяльником внутрианусно.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь пора вводить священную инквизию обратно в строй?)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Охота на ведьм уже в полном разгаре.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще как факт педофилии доказывается,по моему мнению: снимки-видео-контакты...А тут-вообще какие то кадры непонятные!!! Ужас какой то((( Дай бог,чтобы парень не сломался и хорошего адвоката ему...Кому то и правда выгодно..
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одно непонятно. Зачем девочка это все выдумала? Ее взрослые заставляют врать, чтобы конкурента устранить?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в прошлом, именно эту версию и писали, что отец девочки вроде как владелец подобного центра.
3
Автор поста оценил этот комментарий

да всё начинается с мелочных обид.скорее всего Яжмать обиделась на тренера,а он не запоминает каждую маленькую ссору(мало ли идиотов на планете) вот и решил отомстить так.Дети -самое страшное оружие.это как обезьяна автоматом,но ребенок.не знаешь кому попадет пуля =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда "ребенок" так подробно описывает то, чего по видеозаписи не было даже близко- это не "показалось", а откровенная ложь. И называть это существо ребенком уже глупо и безрассудно, ибо оно будет подобно животному, которое попробовала человеческую кровь и осталось безнаказанным. С годами это лишь усугубится- вспомним про детскую жестокость и ее последствия, если не проводить действенные воспитательные меры. Что-то я сомневаюсь, что ЭТО способно вырасти в достойного члена цивилизованного общества. Что же касается следователя, прокурора и судьи- раз уж те, кто должны следить за законностью и справедливостью потворствуют обратному- то остается только следовать одному из первейших законов.

Автор поста оценил этот комментарий

А теперь самое очевидное: Девочка была там одна, без родителей, у которых, блять, собственный фитнес-зал.
Типа, какого хуя она там вообще делала?
И почему, гей-педофил-судебный пристав Андрей Каминов, вёл это дело, вместо того, чтобы потерять должность навсегда?
Кто не верит:
https://www.youtube.com/watch?v=iolInHUrKDg

А тут мужик, ничего не делал и 8 лет получает, да даже если бы подрочил, он должен был получить только штраф в казну, более ничего.
А этот уёбок-пристав всего 2 года получил за свои деяния.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, то доказать фальшивость обвинения бывает гораздо сложнее, чем доказать настоящее преступление.

Не знаю, насколько правда- но слыхала от компании людей, отдыхавших в Крыму дивные вещи- будто бы девочки 10-12 лет близко подсаживаются к загорающим на пляже дядям и требуют денег под предлогом типа "дёрну за верёвочку от верха купальника и закричу, что ты хотел снять". Гуляет история о нескольких девочках на надувном матрасе, которые будто бы придумали целую систему- одна будто бы в воде падает с матраса возле дяди с золотой цепочкой и кольцом, барахтается и за него цепляется. Вторая говорит- мол, снимай- или подружка сейчас сдёрнет трусы а я буду кричать, что ты к ней приставал!

Правда, лично никто не пострадал- но все будто бы рассказывают, что вот прям правда- брат соседа, друг сотрудника пострадали. Непонятно, чему верить- ситуация вполне возможна

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Из разряда "щас я бате скажу". Буквально месяц назад муж ждал меня в машине, припарковавшись у обочины на улице. Мимо проходила шайка утырков, по виду класс 5-6, их было четверо и они били стеклянные бутылки и кидали их на дорогу, под колеса авто. Муж, увидев все это, не сдержался, вылез, и на повышенных тонах начал обьяснять им, что так делать не надо. На что один из них, с едкой ухмылкой на морде ответил: я щас как закричу, что дядя меня за писю трогает, посмотрим как ты запоешь. И остальные шакалики- дададада, так и сделаем. Охерели мы знатно, даже как то не нашлись, что ответить, так и уехали в тишине.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать что диктофон в кармане.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если в машине сидели - что пишет видеорегистратор и что давайте как действительно вызовем полицию и тогда утырок получит и за хулиганство и за попытку обвинить.
Уверена - быстро бы смылись
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже задумался что в такой ситуации надо делать. В голову пришло только - ни в коем случае не поддаваться на шантаж. Можно попытаться "утопить". Не совсем конечно, но так, секунд на 10 - заставить почувствовать супер панику. После этого сказать, что я уже сидел 10 лет за убийство, убью легко ещё раз. Я думаю 14 летняя девочка вряд-ли будет настаивать на шантаже после такого.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

2:0, вы проиграли! возле девочки находится вторая девочка- свидетель, которая подтвердит, что мало того, что к подружке приставал- так ещё и утопить хотел.

Проигрываете не только Вы- но и вся Ваша семья, родственники.

Я вот думаю- фиг с ними, с цепочками или кольцами- на месте мужика сняла бы и отдала. Это лучше, чем иметь проблемы с законом- даже если не посадят, жене, детям и родителям потом просто жизни не будет.

Я бы пошла по лёгкому пути, но ой как бы ждала и смотрела за этими пи***чками, пока подрастут- а потом уж оторвалась.. они бы и не знали, откуда прилетело и почему юношеская жизнь насмарку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется в такой ситуации нужно бить в лицо/кидать песок и быстро сваливать. Мошенники редко готовы к насилию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посмотрел, как вы 12-летнюю девочку в лицо бить будете)
P.S. Товарищ Майор, шуткую.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это доброе дело. И не важно, что оно измазано кровью и соплями. Человек оступился и встал на путь сволочизма, добрый человек просто обязан ему помочь. Если этого не сделать, жизнь накажет намного серьезнее.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, прийдёт к тебе дочь и расскажет аналогичную историю, что ты сделаешь? Скажешь: иди доча не выдумывай, а то посадят ещё за ложное обвинение?
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что ещё делать, как изнасилуют пусть приходит , это по аналогии телом, когда убьют тогда и приходите.
Автор поста оценил этот комментарий

Задушу эмоции и буду выяснять подробности. Как минимум потому, что, если какой-то абьюз действительно был, мне понадобится максимально непротиворечивая и полная доказательная база, чтобы наказать абьюзера, и если я начну сразу бегать кругами и орать "ату его, ату!", он будет предупреждён и сможет предпринять меры, скажем, по созданию ложного алиби.


Но если я достоверно и непротиворечиво выясню, что моя дочь попыталась кого-то оболгать по уголовной статье, я приму все меры, чтобы подобного не повторилось.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот вы увидели это видео, оно вроде не так однозначно. Или вот нет никакого видео. Найдете этого тренера и прямо спросите? Очную ставку организуете?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, какое именно видео? То, что с тренером, и доступно публично? Конкретно в нём я неоднозначности особой не вижу, и полагаю, что, чтобы увидеть на нём абьюз, нужно обладать недюжинным воображением.


Спрашивать подозреваемого прямо, разумеется, глупо. Если есть хоть какие-то непротиворечивые сведения об абьюзе, разумеется, нужно идти в полицию и обвинять, а в случае доказательства виновности - выдавать по полной, жёстко и демонстративно, чтобы неповадно было.


Но совсем другое дело, если всё, что есть, это невнятный детский лепет. И третье - если и лепета-то нет, а ответы ребёнку откровенно подсказывает взрослый. И я убеждён, что за ложное обвинение в тяжком преступлении нужно наказывать средним сроком по той статье, по которой обвинялся невинный. А не как сейчас - обвинила баба мужика в изнасиловании, выяснилось потом, что они тупо поссорились и она отомстить решила - ну, ОК, онажиженщена, обвинений не предъявляем, отпускаем, а что чувак в СИЗО провёл полгода, работы лишился и половины друзей - а плевать, у него же хуй есть, так что его можно гнобить. И не как ушлые детки, знающие, что до 14 лет можно хоть убивать, всё равно не посадят.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Могла быть ситуация, что ребенок маме рассказал все в красках, уверенно, с подробностями, а как дело дошло с чужим людьми общаться так стушевалась и мямлит. Я конечно это только предполагаю. Люди бывает и вообще стыдятся обращаться в полицию с такими заявлениями, а тут со слов ребенка и ещё под угрозой ответного срока
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Могла быть ситуация, что ребенок маме рассказал все в красках, уверенно, с подробностями, а как дело дошло с чужим людьми общаться так стушевалась и мямлит. Я конечно это только предполагаю. Люди бывает и вообще стыдятся

Это маловероятно именно потому, что предполагаемая жертва - ребёнок. Дети ещё не успели усвоить всю ту массу информации о том, что "стыдно", "неправильно", "травмирующе" и так далее, которой отягчены взрослые. Почитайте воспоминания о том, как в детском возрасте кто-то встретился с эксгибиционистом, их даже на пикабу масса - и вы выясните, что такое обычно воспринимается на уровне детского веселья без признаков травмы вроде "а мы с подружками ходили писькотряса дразнить, он нас боялся и убегал". Учитывая, что тренеру инкриминируется максимум прилюдное передёргивание, здесь скорее можно было бы ожидать именно такую реакцию. Ну, вроде "ага, он сидел, а потом письку достал и в кулак её совал, смешной такой, хи-хи". Дело в том, что у ребёнка ещё попросту нет информации, на основании которой он должен бы испугаться эксгибициониста и тем более получить от этого травму. Дети бесстрашны по неведению, для них насилие, избиение, смерть - абстракция.


а как дело дошло с чужим людьми общаться так стушевалась и мямлит

Вот это вполне возможно. Но, согласитесь, это не повод подсказывать ребёнку "правильные", выгодныё тёте-следователю или маме-жене-папы-бизнесмена-конкурента ответы.


и ещё под угрозой ответного срока

Да вот в том-то и беда, что нет той угрозы. У нас взрослые-то бабы, обвиняющие мужиков на почве ссоры в изнасиловании, при опровержении их обвинений встречное обвинение обычно не получают. Онижиженщены, им можно, а что хуеносец полгода в СИЗО провёл, карьеру похерил да друзей растерял - ну, а нехрен было потенциальным насильником быть: вот был бы тёткой или геем, как все приличные люди - и не имел бы проблем. Я слышал о паре условных сроков за ложное обвинение в изнасиловании - и только. А уж когда дело заходит о ребёнке, то тут можно ложно каждый день по 20 человек обвинять и встречного обвинения не последует. Именно в этом и проблема. В наличии возможности безответного обвинения.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт детей не согласна, дети все разные. Но даже если этому ребенку никакой моральной травмы не нанесено, за что тогда судят? Тут вопрос уже в другом, до какого возраста можно показывать ребенку гениталии?
по поводу последнего, вы рассуждаете со стороны мужчины "страшно, что у женщины такая власть и покровительство закона". А сможете рассуждать со стороны женщины? Ведь если ты не мастер спорта, то с огромной вероятностью слабее любого мужчины! А сколько мужчин считает, что если ты зашла на чашечку кофе после свидания, то не имеешь права отказать(знала куда шла)? А если тебя как следует напоить, то и всей толпой выебать можно, ведь у тебя фотки в Инстаграмме неприличные! Вы наверняка даже не представляете сколько женщин просто не пошли в полицию, боясь осуждения? А сколько согласились на секс просто потому что альтернатива побои и изнасилование? С каждой стороны свои примеры.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт детей не согласна, дети все разные.

Видите ли, фактам всё равно, согласны ли вы или я с ними. Изнасилованный ребёнок, разумеется, травмируется: это уже физическое воздействие. Встретивший эксгибициониста - практически никогда: он или вообще не обратит внимания, или посмеётся над "смешным дядей".


даже если этому ребенку никакой моральной травмы не нанесено, за что тогда судят?

За то же, за что судят человека, ловившего покемонов в церкви или там купившего наркотики для собственного употребления: фактически, за то, что такое поведение кажется кому-то (иногда - довольно малой группе людей) неприемлемым. Не поймите неправильно, я вовсе не утверждаю, что ходить по улице, помахивая гениталиями, нормально. Однако, это нарушение из разряда "матерился и блевал", а не "избил и изнасиловал", и наказание должно бы быть соответствующим.


Тут вопрос уже в другом, до какого возраста можно показывать ребенку гениталии?

Ответ зависит от контекста. Если мы говорим о нудистском/натуристском пляже или о смешанной сауне, то ответ на этот вопрос - до любого. Просто видом обнажённого тела вы никого не травмируете, вне зависимости от возраста. Если вы сомневаетесь в этом, постарайтесь представить себе детей-близнецов и тяжёлую травму у одного из них, увидевшего другого обнажённым.


Когда же мы говорим о нездоровом чуваке, выпрыгивающем с воплями откуда-то сбоку на вошедшего в подъезд, то, согласитесь, его обнажённость тут будет вторична, а первичен сам факт выпрыгивания. Выпрыгивание - это уже угроза, это имитация нападения, атаки, и цель той атаки (просто напугать, ограбить, изнасиловать, убить) отступает на второй план.


если ты не мастер спорта, то с огромной вероятностью слабее любого мужчины!

Если ты мастер спорта, ты тоже слабее большинства мужчин. Но физическая сила тут стоит не на втором даже, а на третьем месте. На первом стоят мозги: почему-то многие девочки очень удивляются, когда "чёткий пацанчик" постарше в "абибасах", который выглядит для самочьего инстинкта куда привлекательнее ничем не примечательного сверстника, вовсе не спешит проявлять галантность, да и вообще относится к женщине как к вещи. На втором же месте стоит решительность: насколько бы сильнее мужчина ни был, воткнутые в глаза пальцы или выкрученные гениталии чрезвычайно болезненны. Я вовсе не хочу сказать, что "сучка не захочет - кобель не вскочит" и заниматься обвинением жертвы, но первых двух пунктов многим девушкам не хватает очень сильно.


Знаете, у меня в молодости были длительные отношения с девушкой, которая буквально в первую или вторую нашу встречу осталась у меня ночевать. Мы пили вино, она немного перебрала, и мы как-то решили, что она останется у меня. Я уложил её на единственную в доме кровать и она очень быстро вырубилась. Учитывая этот факт, я просто улёгся рядом и тоже уснул. Мы вместе проснулись, сварили кофе... в общем, в этот день у нас ничего не было. А через несколько лет после описываемых событий, когда мы уже давно были парой, она рассказывала мне, что проснулась в тот день первой и у неё было большое желание меня обнять и поцеловать. Я уточнил у неё, понимала ли она, что это, скорее всего, было бы понято мной как инициатива с её стороны. Она ответила утвердительно. Тогда я спросил, а хотела ли она тогда чего-то подобного. Ответ был отрицательным. Я спросил затем, что бы она делала, полезь я к ней в ответ. Ответ был - "ничего, я не решилась бы сопротивляться и не сказала бы, что не хочу, чтобы не обидеть тебя". На прямой вопрос "то есть получилось бы, что я тебя изнасиловал бы?" ответ был "да", причём с ремаркой, что далее она не смогла бы со мной общаться - хотя и в полицию, скорее всего, не пошла бы.


А теперь посмотрите на неслучившиеся события с моей точки зрения. Она пришла ко мне домой. Она легла со мной в одну постель. Я не проявлял инициативы, пока она была пьяна, а она проявила инициативу наутро, будучи уже вполне трезвой. Она не сопротивлялась, когда я ответил на инициативу. А потом она, возможно, расплакалась, порвала все контакты, и ушла. О чём я думал бы? Ну, к примеру, о том, что я оказался плох в постели. Или о том, что обидел её чем-то, но вряд ли понял бы, чем. Пытался бы, вероятно, выйти с ней на контакт, спросить, что произошло, извиниться - и в последнюю очередь считал бы себя насильником. И если бы ко мне пришли полицейские меня арестовывать, я бы искренне недоумевал, и мямлил бы, что всё было добровольно. И сел бы, между прочим, потому что на дорогих адвокатов у студента денег не было, да и соцсетей, в которых можно было бы поднять истерику, тогда ещё не изобрели.


К чести той девушки, она впоследствии уже поняла, чего чуть не натворила. Но скажите мне вы, как, по-вашему, следует вести себя здоровому молодому мужчине в подобных обстоятельствах? Письменное согласие требовать? Вот к тебе поутру первой потянулась лежащая рядом девушка, которую ты хочешь - а ты такой: "минутку, дорогая, сначала вот тут напиши своей рукой, гелевой ручкой: 'я, такая-то такая-то, паспорт серия такая, номер такой, настоящим подтверждаю своё согласие на соитие с таким-то...'", так, что ли? Или, может, некоторым девушкам всё же стоит немного думать о последствиях, не ожидая от мужчин телепатии - потому что как, кроме телепатии, в такой ситуации можно понять, что тебя на самом деле не хотели?


А сможете рассуждать со стороны женщины?

Смогу. У меня есть несколько знакомых женщин, переживших насилие. Полномасштабное, т.е. не эксгибициониста встретивших. Я помогал им и поддерживал, и вполне представляю себе степень воздействия. И, кстати, я полагаю, что наказание для насильников в нашей стране чрезмерно мало, и сроки могли бы быть и побольше, а условия содержания - пожёстче. Другое дело, что доказывать надо. Доказывать, а не работать по принципу "член есть - виновен". И, кстати, доказывать не только факт соития, но и факт его недобровольности.


А сколько мужчин считает, что если ты зашла на чашечку кофе после свидания, то не имеешь права отказать(знала куда шла)?

Мне кажется, примерно столько же, сколько женщин, считающих, что секс по взаимному согласию можно превратить в шантаж обвинением в изнасиловании, а содержимое презерватива или рта можно залить в себя ради алиментов от состоятельного человека.


Вы наверняка даже не представляете сколько женщин просто не пошли в полицию, боясь осуждения? А сколько согласились на секс просто потому что альтернатива побои и изнасилование?

Представляю. И что, это служит в ваших глазах оправданием ложных обвинений?


С каждой стороны свои примеры.

Знаете, ваши примеры очень показательны. В качестве "противовеса" примеру с ложным обвинением вы приводите пример, в котором обвинять стоило бы, но этого не делается. Присмотритесь: вам не кажется, что обе этих позиции глубоко неадекватны? Вы всерьёз считаете, что обвинение невинных может быть компенсацией отсутствия обвинений виновных?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если на первом месте мозги будут стоять и у мужчины, то пускай выбирает не красивую стерву, а обычную серую мышь, без макияжа. Общается с ней пару недель, познает ее тонкую душевную организацию. Так будет проще избежать утренней провокации, она сама скорее всего не полезет. Понятно, что красота, ухоженность и открытость к общению более превлекательны, как и четкие пацанчики. Понятно что мужчине не охота ждать, и от секса как от приятного завершения вечера отказаться сложно. И вот сдесь, как мне кажется, находится решение, смотреть что за человек рядом с тобой. Люди обоих полов могут оказаться говном, он с девизом "тебе никто не поверит, ты пьяная" и она с "а чё такова, мне деньги нужны".

Я во многом с вами согласна, своими примерами я хотела показать почему часто закон встаёт на сторону женщины, просто в этих ситуациях он выбирает защиту слабой стороны. Если сделать ответные меры более жёсткими, то те кто боятся вообще не будут обвинять, что породит безнаказанность и повторные преступления.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот против тренера обвинение фальшивое, а сидит все равно тренер.. Не будет толку от обратного закона

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то есть статья за лжесвидетельство или клевету.
если кто либо обвиняет другого человека в совершении преступления, зная что он/она его не совершал/а
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но эта статья работает только в отношении взрослых мужчин. Какие там дети, тут случаев, когда взрослые тётки за ложное обвинение в изнасиловании привлекались, единицы на фоне массовости таких обвинений. Да и наказания там... на уровне условки. Страшно-страшно, ага.


Если бы эта статья реально работала, давая лжеобвинителю наказание, соразмерное с потенциальным наказанием обвиняемого, правовая ситуация была бы на порядок лучше.

117
Автор поста оценил этот комментарий

отводят внимание от реальных проблем, как тогда с "гоооол")

512
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже неоднократно писал об этом, но для Вас повторюсь:

Дело в том, педоистерия - сознательная и целенаправленная политика власти, у которой следующие цели:

1. Отвлечь внимание людей от насущных проблем (плохо потому, что кругом педофилы, террористы, ЛГБТ, америкосы, Украина, еуропейцы и пр. - нужное подчеркнуть).

2. Дать посыл активным и думающим людям (это Вам, если что) - тебя могут в любое время закрыть по невнятному обвинению, поэтому сиди тихо и не отсвечивай. Не раскачивай галеру и усерднее работай веслом. В эту же строку, кстати, идут приговоры за превышение необходимой обороны, т.к. власть в первую очередь боится не тех, что выступают на Болотной, а тех, кто готов защищать себя и свою семью. Сюда же приговоры за перепосты в соцсетях.

3. Разобщить людей, посеять недоверие друг к другу, а то мало ли, могут собраться вместе, задуматься, почему они так живут, а потом объединиться и вломить.

Люди должны пребывать в страхе и должны быть лишены возможности проявить какую-либо инициативу против власти. А мысль «моя хата с краю» должна быть четко в подкорке прописана. Такими людьми легче и проще управлять.

Примерно тоже было в 30-40-е годы ХХ века, только статьи были другие: шпионаж, вредительство, троцкизм, антисоветская агитация. А мы имеем то, что имеем.

раскрыть ветку (117)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё можно одним предложением сказать - задача власти - запугивание народа. Запугивание - это, если что, террор.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, и я об этом.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у власти были коммунисты, они нас запугивали работой, бесплатными образованием, медициной и жильём. Капитал у власти запугивает совсем иными методами.
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Единоросы, в большинстве своём, вылупились из кпсс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перерождение партийной номенклатуры и её ориентировка на Запад началась задолго до ЕР.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще голодом, уравниловкой и прочим дефицитом.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё расстрелами и ссылками.
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не без этого

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет ни одного знакомого у кого бы кто-то из предков был бы расстрелян или был в ссылке. И опять расстрел или ссылки предлагает или требует  большинство людей в отношении чиновников или богатеев. Ага, всех замочить или в лагерь, то есть то же самое, что и большевики с классовым врагом. И то они были слишком мягкими, судя по тому, сколько мрази повылазило после них.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прапрадед был расстрелян, а его семья раскулачена.
Автор поста оценил этот комментарий

Про создание дефицита, голода и уравниловки в сети достаточно информации. И разве никто сейчас не требует той же самой уравниловки? Если будет классовое неравенство в финансовом или материальном плане, то оно будет везде. И в законах тоже.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, что вы с соседом получали одинаково, несмотря на то, что он бухал, а ты вкалывал как папа карло.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И я про другое.Конечно же, сейчас совсем иначе. Я вкалываю, а чинуша ещё больше вкалывает, поэтому он и получает больше. Нет уравниловки. Чем люди недовольны не пойму.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох епт. Можно подумать в союзе другие чиновники были. На метро ездили а не на волгах, и дети у них на заводах болты крутили.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Союз он разный был. И хорошее было, и плохое. И чиновники тоже разные были.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сейчас также. Есть ротенберги, а есть мэр якутска. Вон из последнего. Только людей никто спецом не душит. Хочешь, заработай, и дуй хоть в африку. Хочешь, работай, хочешь бухай. Никто ничего не запрещает.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если, педоистерия - сознательная и целенаправленная политика власти, а на пикабу педоистерию разводя именно пикабушники. Выходит,  посты о педофилах и педоистерии, в том числе и этот пост, пишут кремлеботы?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже мама в детстве всегда учила в случае чего-то "такого" сразу шум поднимать.

Однажды ко мне приставал какой-то не очень хороший человек: делал что-то типа жамк-жамк по пятой точке. Это общение мне не понравилось. Я резко развернулась и стала громко отчитывать мужика, а кондуктор, тем временем, ругала меня, ведь это я была нарушителем покоя и тишины в автобусе.

Никто не заступился, никто к мужику не обратился. Я видела только глаза людей, которые смотрели на меня с неодобрением-сама, мол, виновата.

Ага, виновата, что зимой стояла в пуховике в пол, а рядом был извращенец мужик.

Автор поста оценил этот комментарий
Если точнее - педоботы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

трансформируемся?

Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу пишут о насущном
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кино "Охота" смотрели? И как бы оно не российского производства. Так, что хоть вы и правы отчасти, это все-таки мировая проблема, даже в тех странах, где нет особых проблем с государственным строем.

ещё комментарии
201
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь посмотрим повнимательней:


государство пишет заявы об изнасиловании, когда его там близко не было, чтобы отомстить или попугать ?

государство подаёт в суд за мнимую дрочку на диване перед пиздюшкой ?

государсто получив по синим щщам в тёмной подворотне, за попытку грабежа, бежит писать заяву о побоях ?

государство пишет во все инстанции от путина до спортлото на своих соседей которые варят наркотики по ночам и облучают радиацией через стенку ?

государство науськивает детей "скажи что дядя тебя трогал"

государство учит детей заходить в лифт с взрослым а потом кричать и давать левые показания у следователя ?

государство заставляет людей ходить на работу где тебя наёбывают и имеют, в то время как остальные бастуют за улучшение условий труда ?


государство не запускало педоистерию, оно даже дрова не подкидывает в этот пожар, вроде даже наоборот - "смотрите, за нихуя, мужик сел на 8 лет, из-за ложного обвинения", думаете очередная ебанутая мамаша подумает об этом когда будет учить свою личинку как правильно оговаривать "педофила" ? скорее даже наоборот - она будет ещё больше уверена, что по любому чиху, могут засадить надолго любого, в кого ты ткнёшь пальцем.

Людям самим похуй друг на друга, они сами готовы грызть глотки и втаптывать в говно других, даже близких,  даже ради мизерной выгоды, а государство просто правильно и вовремя этим пользуется в своих целях и интересах.

оскорбление верунов, кстати, в ту же степь.


З.Ы. с самообороной и репостами там реально как будто специально что-то мутят, но я пока не буду распаляться на эту тему, выше, вроде, правильно написано.

раскрыть ветку (58)
139
Автор поста оценил этот комментарий
государство не запускало педоистерию, оно даже дрова не подкидывает в этот пожар

Это же не государственный обвинитель доказывет виновность человека, и не государственный судья выносит приговор, и сидит осуждённый в часных тюрьмах. Или я что-то не понимаю?
Государство, всего лишь, потакает всем описаным выше.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Судьи у нас не работают, они тупо выносят уже заранее приготовленное решение. Тогда вопрос - нахер они нужны эти судьи? Заменим их машинами и от этого будет государству хорошо - им можно забить абсолютно любое обвинительное решение, они не вынесут оправдательный приговор и платить зарплату им не надо. Во всем профит!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут как с роботами-врачами. Лечат лучше кожаных ублюдков, бесспорно, но если ошибётся, то кто будет нести ответственность?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тыж в курсе что за врачебную ошибку в США платит больница, а не врач? Вот если второй раз ошибся, то врач

Тут чуть сложнее, надо смотреть логи ошибки, выяснять из за кого это случилось, но плюс в том что можно это исправить, и этого больше не произойдет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, кто задал такой алгоритм, будет отчитываться перед комиссией, почему всё так произошло, и, возможно, изменять и дополнять его, чтобы улучшить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и кто это будет из сотен инженеров разработавших механику робота, тысяч программистов написавших ПО, сотен тысяч врачей, чей опыт использовался для обучения робота-врача?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно всем известно, что руки растут не из гособвинителя, а из конкурентного фитнес-клуба, которым владеет приемный отец девчонки из дела.

Это никакая не целенаправленная травля или запугивание, это просто хаос, который происходит не из потакания а из похуизма и феодализма в десятой степени, в этих делах не прослеживается травли, просто отсутствие малейших принципов помноженных на безнаказанность.

14
Автор поста оценил этот комментарий
государство просто правильно и вовремя этим пользуется в своих целях и интересах.

ну плюс коррупция и кумовство, но это

Людям самим похуй друг на друга, они сами готовы грызть глотки и втаптывать в говно других, даже близких, даже ради мизерной выгоды

того же поля ягоды

36
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри внимательно.
Государство ПОПУСТИТЕЛЬСТВУЕТ этой дичи.
ВЛАСТЬ почти ничего НЕ ДЕЛАЕТ, вот вам и "охота на ведьм". А вот ПОЧЕМУ не делает - это уже к Власти вопрос!
5-10% (от общего числа жителей) педиков и лесби до мурашек колбасят 90-95% населения...
"злобных" лже-педофилов сурово карают ПРИЛЮДНО. при этом, процесс над каким-нибудь реальным уродом-рецидивистом, который по-факту всю жизнь трахает и жрёт младенцев - не освещается.
религоборцы и все такие внезапно вчера "уверовавшие" - массово оскорбляются...

Это сознательно власть "вожжи отпустила" в этих вопросах. СОЗНАТЕЛЬНО.
А вот для чего... И так все догадываются.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всему виной коллективное сознание созданное интернетом и СМИ в последние годы. Регулярные «сенсации» , стремление найти максимально шокирующие подробности и факты. Манипуляция сознанием толпы. И ведь занимаются всем этим далеко не лучшие мира сего. Дебилов везде хватает, а теперь у них есть в руках «рупор», который позволяет нести в массы свой дебилизм, и находить последователей, поклонников. Как говорит, одна моя знакомая: «я бы после школы или института ввела тест на адекватность, и всем кто не прошёл ограничивать пул занимаемых должностей» Жалко, что такого не разработали, точно был бы полезнее ЕГЭ.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не прав, говоря, что государство не при чем. Люди всегда были дерьмом. И всегда были те, кто готов писать доносы ради собственной выгоды, и всегда будут. И либо государство строит адекватную судебную систему, либо мы получаем 37-й год с репрессиями и всеобщей подозрительностью.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Государство должно судить справедливо, орган судебной власти у государства есть. Мужик который голую девочку в центре города фотографировал вообще кажется даже не привлекался в итоге, а тут посидел на диване и 8 лет строгача
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то был уважаемый и рукопожатный режиссёр, либерал и демократ.

А тут какой то тренер из провинции, который мешает хорошему человеку.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Так нормальное гос-во, когда пренесут заявление об изнасиловании, должно сразу запросить доказательства, а если их нет, то и суда тоже нет.
раскрыть ветку (10)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Взять харрасмент истерию в штатах и ко. Там как бэ вполне взрослые тётки заявляют об щипке за булку и тяжёлой эмоциональной травме и всё, и пизда рулю твоей карьере. Причём весь белый свет встаёт на защиту угнетенной, дада те самые нормальные в нормальных государствах.

Отчасти я согласен с ораторами выше, но блять кому этот пиздец и как вообще он может быть выгоден? Быть может я не имею чувства самосохранения, но детей бояться не начинал и не буду. Если вдруг потребуется моя помощь - они её получат.

Что касается тренера, на видео некоторые пользователи, в том числе и пикабушники нашли минимум 2 склейки, согласитесь это не добавляет доверия. Далее почему не был подан встречный иск за клевету, у человека жизнь рушится, а он тупо отходит в сторонку, чтоб осколками ещё больше не распидорасило, вместо того чтобы идти в наступление и выжимать по полной.

Прецеденты, согласен, ужасные, но раз вы человеки думающие, а не якобы зомби, так используйте голову по назначению. Вместо тупого страха включайте видео на телефоне, попросите прохожую женщину помочь, сразу же звоните в ментовку, создавайте пути к защите либо отступлению, но оставайтесь людьми, вопреки злому умыслу неведомых рептилоидов
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нету там склеек. Просто дефекты записи. Сам посмотри, меньше секунды дефекты.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самостоятельно я ваще нихрена не увидел) за что купил, за то и продаю
12
Автор поста оценил этот комментарий
Под словом "нормальное государство" я имел ввиду не конкретные США или Европу, а нормальные (государства, которых может и нет). Тут даже не гос-ва а именно здоровый и правильный ЗАКОН, которому недостаточно слов, что бы судить человека.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так надо было сразу уточнять уважаемый) в таком ключе не догадаться сразу, что конкретно вы имели ввиду.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это НЕнормальное государство будет. Нормально это когда при поступлении заявления органы дознания проводят тщательное и беспристрастное расследование, прокуратура формирует доказательную базу, а суд руководствуясь буквой закона и здравым смыслом выносит решение по делу. Вот что такое нормальное государство. Не отказ от расследования, а честное следствие и адекватное законодательство.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

всего лишь надо посмотреть что было на федеральных каналах в новостях и будет понятно какую позицию придерживает государство.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Государству и не надо запускать педоистерию и подкидывать  дрова. Есть такая штука — социальный заказ, погуглите.

А ещё государство сейчас озабочено ровно одним — самосохранением. И действует оно в данном случае не как совокупность мыслящих людей, а чисто инстинктивно. Запугать, посеять атмосферу страха, авось пронесет. И добивается именно того, чтобы людям было пох на друг друга и они готовы были вцепиться в глотку ближнему.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь казалось бы - всё должно быть наоборот - люди видят, что власти на них похуй, что их гнобят и за дерьмо даже не считают, их должно это объединять, как людей в борьбе со Скайнетом, как повстанцев в войне с Империей, а тут всё наоборот - представьте что Люк, Лея, Хан, Чубакка, С2РО, Р2Д2, Кайл Риз, Джон Коннор, Сара Коннор, Бен Кеноби, Мейс Винду, и Йода, друг друга кроют хуями и строчат доносы, чтобы сдать друг друга Империи Скайнета, в надежде что та подкинет им плюшек, а они устранят конкурента и станут повыше...

Нынешняя ситуация с забастовкой на шахте - какие-то пидоры (стопудово купленные за пару грошей администрацией) ходят на работу, лыбятся и говорят что всё заебись, врача в больнице загнобили его же коллеги, за то что он посмел пожаловаться и обнародовать беспредел, учителя в школе закидали говном, за жалобу в РОНО и прочее, прочее...Даже термин специальный есть - штрейкбрейхеры (Streikbrecher - калька английская - strike breaker - ломатель забастовок)

В условиях, когда людям надо объединяться, все стали поголовно этими самыми штрейкбрейхерами, притом друг другу, и я чот сильно сомневаюсь что это спровоцировало государство, оно даже наоборот, подкинуло общих врагов - США, гомосеки, террористы...

Я даж не знаю как и почему так получилось, что народ вместо того чтобы видеть общего реального врага, которого трудно не заметить, видит врагами друг друга...

возможно государство сыграло в этом определённую роль типа - "смотрите, вокруг педофилы" - и все стали под каждым кустом видеть педофилов, "смотрите, вокруг террористы" - и все стали вокруг видеть бородачей с бомбами, "смотрите, вокруг агенты госдепа" - и все стали подозревать всех в пособничестве империалистам

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На вопрос «почему так получилось» ответ очень простой — у эксплуатируемого большинства полностью отсутствует классовое самосознание. Именно такими методами его успешно вытравили.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Люди легко поддаются самым примитивным внушениям, это общее качество масс. И любой "политик", даже юный и диванный, знает это с малых лет и учится этим пользоваться. Совершенно правы здесь те, кто видит под "волнами истерии"  "руку Кремля" - это она и ничто другое.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Все это делают, делали и будут делать обычные люди. А государство решает, что попадет на глаза людям, а что запретить им же читать. Редко встретишь хорошую новость на любом телеканале или в ваших интернетах, зато про убийства, изнасилования, америкосов, нибиру и рептилоидов, пожалуйста, пруд пруди новостей.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как и в 37-м: местные, пользуясь ситуацией и законом, сводили счеты и делали бизнес, а виноват - Сталин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

государство не запускало педоистерию, оно даже дрова не подкидывает в этот пожар

2011 год. Тема борьбы с педофилией по всем каналам. Запуск цензуры в интернете под видом борьбы с педофилией. Педоистерия - прямой интерес государства, чтоб ввести цензуру.

Автор поста оценил этот комментарий
Государственная машина делает такие ситуации в принципе выгодными и возможными. Именно в этом его вина, в то время как оно должно служить стабилизирующим элементом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Государство создаёт для всего этого идеальные условия.
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
С последним абзацем не соглашусь: запуганные и разобщенные люди не могли победить в той войне.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ты попробуй не победи!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница? Гарантированно сдохнуть от нквд, или шанс жить, убив немца. Да и на нем хоть злость можно выместить.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то население СССР росло при "шансе сдохнуть от НКВД". А сейчас и сталинского НКВД нет и Гудериана с фон Боком не наблюдается, а дохнем по миллиону в год, если не больше.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Как и сейчас им нужна была обслуга.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обслуга нужна, а людишки мрут. Так может быть тогда по-другому к людям относились?

Хотя к чему я мечу бисер перед свиньёй?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И кто мрет? Алконавты всякие? Как относились? Еды нет, жилье - бараки, выезд только своим. Охуенно, чо. К чему я с комунякой общаюсь?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если в 30-40-е годы ХХ века статьи про шпионаж, вредительство, троцкизм, антисоветскую агитацию были отвлекающими, то от чего? И если это всё было на самом деле? Всё, о чём писали в этих статьях.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Святая правда
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Вашем комментарии то-же много чего завуалировано и можно разобрать по полочкам, что есть правда, а что сказанное Вами вы хотите выдать за правду. Мнооо текста, а суть сводится к одному: во всем виновата власть, власть пора менять, даешь революцию и пр..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни к чему не призываю, просто описываю свое видение нынешней ситуации. Выводы пусть каждый сам делает. Если думать не разучились.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ровным счетом то же происходит и в Украине. Абсолютно. Только у нас другая истерия...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только у них. Во всем мире примерно одинаково.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Что у тебя в башке? ! Причём тут 30-40-е?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что методы абсолютно те же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже раз третий натыкаюсь на этот комментарий, не уставая перечитывать и соглашаться каждый раз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу далеко не в третий, так что не удивительно)

Автор поста оценил этот комментарий
Теперь если вперёд меня в подъезд заходит ребёнок, то остаюсь на улице покурить пару минут, чтобы он уехал на лифте, страшно стало, а бывает если едешь в лифте и заходит ребёнок, то вообще стараюсь не шевелиться и смотреть в стену, пздц до паранойи доходит уже
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Советую купить носимый видеорегистратор и постоянно держать его включенным. Хотя не факт, что поможет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, в суде могут сказать, что он не сертифицирован и поэтому не принимаем видео во внимание, пройдите, пожалуйста, на 8 лет
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, все прям сидят и придумывают как еще интернет хомяков напугать)) Успокойтесь, вы и так кроме бессмысленной писанины ничего не сделаете.

По поводу педоистерии мне тоже кажется что вся шумиха неспроста. Но не по причине якобы запугивания. А скорее из цели легализации педофилии (частичной или полной - хз). В чем суть: громкие дела на тему педофилии, которые подробно освещены СМИ, причем так, что кажется, что обвиняют и сажают невиновного (возможно действительно невиновного). Мол такой закон, сделать ничего не можем. Т.е. все эту тему обсуждают. Далее потихоньку под эгидой лозунгов "не допустим такого впредь" для защиты добропорядочных граждан начнут либо снижать возраст согласия, либо еще что. Как окно овертона фактически.

Хочу заметить, что в течение нескольких лет стали гораздо чаще встречаться педо шутки. Сколько за несколько последних лет вышло постов типа бедную училку судят за совращение. Мне кажется все это связано одной общей идеей - либо заставить взрослых людей бояться подходить к чужим детям, либо наоборот (что на мой взгляд вероятнее), готовят почву на волне народного гнева это дело узаконить. Может я ошибаюсь, хз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша версия, безусловно, интересна. Но к сожалению, не прокатывает, т.к. сильно теорией заговора отдает. Т.е. с Вашей точки зрения, власть действует разумно и осмысленно, строя долгосрочные планы и добиваясь вполне определенных и конкретных целей.

На самом деле это не так. Наша власть действует не как совокупность разумных и мыслящих людей, а чисто инстинктивно. Власть абсолютно не интересуют какие-то далеко идущие планы и цели, власть интересует только одно — самосохранение. Однако обнаружить и устранить реальные угрозы система не в состоянии. Поэтому бьет по площадям. Типа пусть каждый человек знает, что в любой момент его могут привлечь по абсолютно абсурдному и тупому обвинению. Запугать и застращать — это все, на что способна власть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется достаточно наивно полагать, что вы один умный, а все во власти дураки, не так ли?

"Власть абсолютно не интересуют какие-то далеко идущие планы и цели, власть интересует только одно — самосохранение." - прямо детским садом повеяло, вы серьезно? Кучка умственно отсталых захватило власть в государстве и еле держится на плаву, боясь 1-2% диванных революционеров. Вам самому то не смешно?

34
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да что вы нагнетаете, все у нас нормально (сарказм)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какой вывод из этого?
раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий
8 лет
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так может петицию? Требуем посадить президента Путина за многократное развращение малолетних.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так он же и так срок мотает

8
Автор поста оценил этот комментарий

За вами уже выехали для получения подписи.


О том что "с правами обвиняемого ознакомлен". И с бутылкой шампанского в подарок.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это .. другие 8 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь улик по-больше. Годков на 15.

https://pikabu.ru/story/zavershaya_nedelyu_6276306

7
Автор поста оценил этот комментарий

4 по 8

4
Автор поста оценил этот комментарий

Строгого правления

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так то 20 уже скоро
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зачем он поцеловал мальчика в живот?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же не гей чтобы целовать в губы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что самое интересное, лет 5 назад педофилу с 10 жертвами дали сука 2 года толи колонии поселения, толи условно. А тут рядом постоишь и уедешь на долгие годы.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Везде устраивают разные истерии. В Америке феминистки и изнасилованные, у нас это.
Ссорятся женщины и мужчины, взрослые и дети. Просто такими проще управлять. Сами загрызут друг друга.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасам и ювеналам
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо "и" должен быть дефис.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ювеналов у нас немного и они не в шоколаде, а вот создать бизнес, построенный на шантаже очень даже можно. Прецедент есть, доказательств оказывается, не надо никаких.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Торговцам детьми?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто чудеса яжматеринства помноженное на широкое освещение в СМИ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересные факты открываются про Володеньку Ульянова. Оказывается, он жил две тысячи лет и при Древнем Риме, под именем римского юриста Кассиана Лонгина Равилла стал автором афоризма:

«Cuiprodest?Cui bono?»

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы это банально не звучало, есть одно из решений этлй проблемы : просто не заводить детей, они нахер не нужны. Вот животинки почти всегда хороши
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда думал, что это говорил Шерлок Холмс.

Автор поста оценил этот комментарий
Налог на детей?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это заговор баб против мужиков. Бабищи рвутся к власти. Возможно прошлый матриархат начинался также.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы на НДС меньше было сил ворчать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы на НДС меньше было сил ворчать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы на НДС меньше было сил ворчать
Автор поста оценил этот комментарий
Один из пунктов плана Далеса
Автор поста оценил этот комментарий
Среднестатистический россиянин про ту историю даже не слышал. Истерия у пары процентов населения в лучшем случае.
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня в первые посмотрел *большой лебовский*, и ты видимо тоже?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку