Взрослые стали бояться работать с детьми. Почему борьба с педофилами превратилась в охоту на ведьм?

Взрослые стали бояться работать с детьми. Почему борьба с педофилами превратилась в охоту на ведьм? Тренер, Суд, Екатеринбург, 66ru, Истерия, Длиннопост, Педоистерия, Без рейтинга

В Екатеринбурге вынесли приговор фитнес-тренеру Алексею С., которого обвинили в развращении семилетней девочки. Главным аргументом в суде оказалась непонятная видеозапись. Тренера приговорили к 8 годам строгого режима. Почему борьба с педофилией превратилась в охоту на ведьм и к каким последствиям это ведет — рассуждает психолог, эксперт по детской безопасности Анастасия Беренова в авторской колонке на 66.RU.

— Третий день, как прочитала о суде над тренером из фитнес-центра, не могу успокоиться. Все аргументы строились вокруг видеозаписи: он сидит на диване рядом с девочкой и, по ее показаниям, развращает. Человеку дали 8 лет строгого режима.


У тех, кто смотрел видео, мнения разделились. Первые считают, на кадрах нет ничего, за что можно вынести обвинение. Вторые говорят: возможно, мы чего-то не знаем. Есть и третье мнение: наказание несоразмерно преступлению.


Я не буду оспаривать нормы закона, хотя для меня есть некие странности. Я хочу поговорить о другом — о том, как этот приговор меняет каждого из нас. Рассуждать в духе «даже если что-то тут нечисто, меня это не касается» — это просто психологическая защита по принципу «раз посадили, значит, виновен». Обвинение касается всех. Увы.


Если вы бизнесмен, вам есть о чем задуматься: конкуренты из этого процесса запомнят, как устранить человека из конкурентной борьбы.


Если вы родитель, вам стоит задуматься еще сильнее. Когда ваш ребенок завтра упадет в обморок на улице или попадет в потасовку — никто не побежит на помощь. Взрослые шарахаются от детей как черт от ладана. А вдруг это подстава?


Вот пара комментариев на тему из «Фейсбука».


«Я сыновьям взрослым говорю — никаких улыбок в сторону детей, никаких разговоров с ними, потом ничего не докажешь».

«И правильно, я тоже не побегу помогать, кто его знает, прибежит мамаша и будет кричать. Максимум — полицию или скорую вызову».

Вторая сторона медали — подростки. Они уже поняли фишку. Есть группы «ВКонтакте», где обсуждают тему «Как развести взрослого на деньги». И не надо, пожалуйста, про «этожедеточки». Все они прекрасно понимают. Вот одна из цитат: «Щас я бате скажу, что ты меня за ж..у трогал».


Есть и еще одно следствие. Мужчины уходят пачками из педагогики и детского спорта. Они боятся оставаться наедине с детьми. Репетиторов и частных тренеров становится все меньше и, возможно, вскоре совсем не будет.


Учителя пишут: «Я, когда с детьми работаю, руки за спину убираю». И тренеры в спорте тоже стали бояться дотронуться до ребенка — чтобы вдруг чего не подумали. Даже если этот вид спорта требует страховки и нельзя держать метровую дистанцию.


Это какая-то общественная истерия: «раз он работает с детьми, ему что-то от них надо». Этот всеобщий страх перед похитителями и развратниками уменьшает внимание к реальным опасностям — травле, дракам с травмами, мошенничеству. К тем же развратным действиям.


Пристают к детям по-настоящему чаще как раз ученики чуть старшего возраста или знакомые взрослые. Молодой харизматичный учитель при решении таких проблем может помочь гораздо больше, чем уставшая, перегоревшая женщина пенсионного возраста, которую и дети-то уже бесят, но она все еще работает в школе. Только таких педагогов — молодых и харизматичных — все меньше.


Все сказанное не значит, что не стоит учить детей границам, слову «нет», что не надо говорить о безопасности. Надо, и обязательно. Дело екатеринбургского тренера — далеко не первое подобное. И не последнее — если мы будем молчать.


Пока еще можно дать ребенку совет: если вдруг к тебе пристает в общественном месте взрослый, просто громко закричи: «не смейте ко мне приставать». Известны случаи, когда ложный стыд доводил до беды. Если научить ребенка правильно реагировать, сегодня еще найдутся люди, кто откликнется, оттащит домогающегося и проследит, чтобы полиция приехала.


Но еще чуть-чуть — и наступит момент, когда на девочкино «не смейте ко мне приставать» ответом будет: «ты выдумываешь, не смей врать!». Знаете, если часто кричать «волки»...


Конечно, есть реальные случаи домогательств, и насилие над детьми тоже, к сожалению, есть. Для того чтобы отличить действительность от домыслов, я и пишу. Мое сочувствие к детям в настоящих опасностях и сексуальных травмах, мое понимание неизменно: я как психолог работаю в том числе с последствиями таких травм уже у взрослых.


Речь не идет об оправдании или перекладывании вины — ни в коем случае! Речь идет о ювелирной экспертизе, доверии процессу и защите от паранойи. Страх перед педофилами, который мы наблюдаем, — жуткий и дичайший пример того, как в попытке защитить детей мы только делаем жизнь всех опаснее, скуднее и хуже.


Мне хочется, чтобы дети росли в мире, где взрослые улыбаются им и можно обнять учителя, потому что он правда хороший, без всякого умысла. Где есть четкие и прозрачные механизмы защиты жертвы и одновременно презумпция невиновности, чтобы маятник не раскачивался до бесконечности, не создавал новые волны ненависти.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
548
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг, есть мой ребенок и о нем я должен заботиться, одна из забот - "Не сесть на 8 лет в тюрьму". Поэтому пройду мимо (могу резко помочь и скрыться- убежать быстро и далеко, но не факт, что захочется, в свои 45 я не готов бегать лишний раз). Ни за какие деньги работать с детьми не буду, опять же 8 лет - ну нафиг. Сейчас когда подхожу к подъезду и вижу, что в него только что зашли дети - останавливаюсь и закуриваю - ну их в пень..

раскрыть ветку (112)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше наоборот было: "не заходи в подъезд, если кто-то незнакомый/взрослый зашел"

раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а теперь не заходи если там дети.
просто жесть
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Думал, что хотя-бы когда вырасту, перестану ссать заходить в подъезд. Ну что за хуйня?(
370
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнилось.._________________________Полуголый темнокожий человек мел дорогу. За оградой в саду виднелся колодец. Возле колодца стояла женщина из «правоверных» в зеленом шелковом сари. Она с ужасом наклонялась над колодцем, рвала на себе всклокоченные волосы и неистово кричала:


— Мой сын! Мой сын! Спасите! Он упал в колодец!


Метельщик бросил метлу, перескочил через забор и побежал к колодцу, чтобы вытащить упавшего.


Но женщина, увидав метельщика, бросилась навстречу, как разъяренная львица, широко раскинув руки.


— Не смей! — закричала она. — Не подходи! Твое дыхание оскверняет!


— Но ты звала на помощь, — возразил растерявшийся метельщик и остановился.


— Пусть лучше мой сын захлебнется, умрет, чем будет осквернен твоим прикосновением

раскрыть ветку (23)
162
Автор поста оценил этот комментарий
Ога, ещё нарожает, раз этот утонет
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Если он утонет, вода в колодце станет непитьевой.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Они в Индии. У них там вся вода питьевая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если вовремя вынуть...

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Умение вовремя вынуть решает множество проблем
Автор поста оценил этот комментарий

и не кому не говорить, то  - да.

Автор поста оценил этот комментарий

Если прокипятить, то ещё и наваристой

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

ждите в россии - "отказались спасать, потому что в процессе спасения нужно "трогать за всякое", а тюрьму не хотят подонки"

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И тоже на 8 лет за бездействие нуждающемуся в помощи... Почему то кажется, что так и будет. Цирк...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да не так эта статья работает, успокойтесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты погоди...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал версию про принцессу Лаоса.

Во время плавания по озеру, ладка перевернулась, и принцесса утонула.

Никто не стал спасать её, так как за прикосновение к члену царской семью полагалась смертная казнь.

После этого случая закон отменили.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А могли запилить закон, смерть в муках если не спасти. А если спас то обычная смертная казнь. Лол.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сиама

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже вопросы к исламу

5
Автор поста оценил этот комментарий
А был ли мальчик. Может как в мультике:
- вай, кикос утонул!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

- Вай, Кикос! Вай, синок! Плачь, несчастная бабушка!

Гениальный мультик, просто гениальный!!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Название не подскажите?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и назывался "Кикос" или Կիկոս (арм.), производство Арменфильм 1979 г. Да вообще все мультики Роберта Саакянца с 70х по 90-е стоит посмотреть! На Вики ищется его фильмография.

Там реально все можно на цитаты разобрать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Ариэль" Беляева. В детстве очень любил эту повесть.
Автор поста оценил этот комментарий
точняк
60
Автор поста оценил этот комментарий
Это потихонечку приведет к менталитету китайцев. Которые как от огня убегают от человека в беде. Лишь бы крайним не стать.
раскрыть ветку (7)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и сбитых пешеходов додавливают. За труп 5 лет, а калеке всю жизнь платить обязан, и не мало.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то на пикабу писали, что это фейк.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда тогда десятки видео из китая, когда человек подолгу валяется посреди дороги, а его в лучшем случае равнодушно объезжает транспорт?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Помню еще видео где чел хотел подставу водителю грузовика сделать, грузовик едва двигается, а подставщик кидается на него и притворяется сбитым, водила потупил недолго, ну и переехал его уже по-настоящему =D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может незаметил, это же грузовик.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз фейк или не фейк, но я с иностранцами часто общаюсь в дискорде и китаянка одна сказала, что это от города и человека зависит, где-то бывает, где-то нет

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я с ними согласен, я лично не готов загубить свою жизнь из-за кого-то

19
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя фраза в точку. И не прямо сейчас, а уже лет десять точно. Ни в подъезд, ни тем более в лифт никогда не зайду с чужим ребёнком.

162
Автор поста оценил этот комментарий

вот и мы с друзьями в выходные обсуждали эту тему, уже в шутку или на полном серьезе пришли к выводу, что в лифт с ребенком лучше не будут заходить, а если за тобой зашел ребенок следом в лифт, дать пинка и выкинуть из лифта *-) это лучше чем 8 лет.

раскрыть ветку (35)
110
Автор поста оценил этот комментарий

какие уж тут шутки

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Дык руки наверху, а может ты дрочило уже достал и болтаешь им?!))
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Надо достать и демонстрировать, что ты им НЕ машешь

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Визгнув тормозами машина резко остановилась. Полицейский укусив впопыхах пончик, выскочил и придерживая фуражку побежал к виднеющимся вдали фигурам. Мужчина стоял спиной к полицейскому, подняв руки. Перед ним, скрытая его силуэтом стояла девочка лет семи. Окружившая их толпа громко галдела.
-эй ты! - чуть приблизившись офицер открыл кобуру и напрягся- медленно положи член на землю, толкни в мою сторону и отойди от девочки.
У мужчины в глазах блестели слезы.
-Ну боже товарищ полицейский и вы туда же?! Она здесь плакала, сказала что потерялась... Я просто хотел помочь.
Офицер понял что дело тяжко - хорошо поможешь. Сначала положи член на пол!
-да ебёна вошь, я даже его не доставал! Я вообще не из этих! - мужик сорвался на крик, толпа ахнула и отпрянул. Внезапно раздался резкий звук выстрела, мужчина качнулся и завалился на девочку придавив её собой.
Рука копа так и замерла в миллиметре от холодной стали рукаяти табельного пистолета в кобуре. Мимо задыхаясь, пробежал его старший, на ходу бурча про тупых напарников.
-мертвы. Он ещё и член успел убрать, так и её придушил пока падал. Падла.- поправляя пояс проворчал старший полицейский.
-но он же упал на нее
- так хули ты сначала сопли жевал? Девчонку не спас...
толпа медленно расходилась от места где очередной насильник таки успел и член показать так и отомстить девочке, даже будучи подстрелянным..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гладить успокаивающее- все нормально дружок, мы ничего плохого не замышляем. Это просто ребёнок.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-- Он боится тебя больше чем ты его

-- Но я не боюсь

-- А я и не тебе

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Держать руки на виду, как показывает современная судебная практика,- не панацея
152
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше убить, дадут 2 года условно.
раскрыть ветку (11)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Это что ж получается, видишь пиздюка - меси его нахуй вглушняк вместе со свидетелями пока ему не вздумалось ради прикола заорать?

раскрыть ветку (7)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий

...и эта мысль теперь не дает многим отмолчавшимся тут людям

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Даёт, я, например, для себя уже кое-что решил. Хватит ли мне нервов при наступлении случая - не знаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю вам крепких нервов :) чтобы не сесть на 8 строгача при плохой ситуации

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как и при самообороне. Прецендентов достаточно. А так будет одна точка зрения- ваша. И да, не вызывайте скорую или полицию на самооборону...

Автор поста оценил этот комментарий
А если в него с баллончика в это время?
3
Автор поста оценил этот комментарий

RDR 2 именно этому и учит.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Так педофилы и будут убивать и жестоко. Так и так после тюрьмы жизнь считай для него кончилась.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

как там Майкл Эрмантраут из Брэйкинг Бэда говорил. "существуют два типа ограблений поездов - те, в которых остались живые свидетели и удачные"

Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать, но готов поспорить что тебе дадут не 2 года и не условно. А всё почему? Потому что против тебя заговор ))
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот в бассейн хожу, мужская раздевалка для всех лиц мужского пола. Что делать, ждать, когда все дети переоденутся? А если в момент моего переодевания дети зайдут? Короче, я в группе риска :/

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя хоть мужская. Я ребенка вожу на танцевальный, у них раздевалка общая, и девочки и мальчики. Тут ему форму выдали, надо было помочь надеть, пришлось зайти, куча детей, мамочки. Вроде нет ничего такого, зашел помочь одеть своего ребенка, но вот это подсознательно ожидание какой нибудь ебнутой мамашки и обвинения в педофилии заставило чувствовать себя неуютно.

Автор поста оценил этот комментарий

Там разве нет какого-нибудь дежурного?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не могут решить, какого пола дежурного назначить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакого дежурного.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Супруг работал в колледже искусств с детьми, сейчас просто приходит играть на концерты. Так вот в этом году был набор ребят, преподаватели-мужчины отказались работать с девочками. А мужчин среди музыкантов достаточно, можно их понять.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно подумать за мальчиков дадут меньше )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так думаю, что тот мальчик, который заявит, потом сам жалеть будет. Его, как такое привлекательное существо, в школьном туалете, минет делать научат.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно диктофон включить демонстративно и проговорить в него время и дату. Это параноидально, но мало ли

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то подозрительно сильно заботишься о своем ребенке. Отведут его к психологу, ребенок что-нибудь нарисует, не важночто. И уедешь ты на те же 8 лет.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

знаете ли, хоть за своего, а не за какого-то "с горы". Но за своих пока едет очень мало. За чужих - уже конвеер

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилась та история, где в детском рисунке обычной кошки "гениальный" психолог углядела мужской половой куй заместо хвоста и папаше тогда знатно прилетело изза этого проблем...
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"шестилетняя москвичка Эля попала в больницу с травмой позвоночника. Во время стандартного обследования в ее моче обнаружили следы спермы. Медики немедленно сообщили об этом в правоохранительные органы. На отца Эли – Владимира Макарова, пало подозрение в изнасиловании дочери. Он сам, его жена, Эля и гинекологи, которым показали девочку, факт сексуального насилия отрицают. Однако психолог, беседовавшая с Элей по просьбе правоохранителей, сделала вывод о том, что насилие над ней, скорее всего, было. На эту мысль женщину навели слишком сексуализированные, по ее мнению, рисунки девочки, на которых были «прорисованы талия, бедра и грудь», а также кошачий хвост, долженствующий символизировать фаллос. Прямых улик, доказывающих вину Владимира Макарова, не было. Заключение психолога стало одним из кирпичиков, на которых базировалось обвинение. Его приговорили к 13 годам колонии. После рассмотрения кассационной жалобы приговор изменили на 5 лет . Его семья была уверена в его невиновности."

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

психолог осталась жива после такой клеветы и разрушении жизни человеку? если да - то это странно,хм.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, подробностей не знаю.  так как написанный выше коммент просто копипаста с одного из сайтов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

(да я риторически спрашивал,как бы раскрывая тему того что я дохуя опасный,когда касается разрушения моей жизни незаконным путем,мол ух я бы там,показал психологишке что бессмертных нет,а посему надо жить честно)

Короче,воюю по-диванному :C

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь есть один момент.

Во всём мире при беседе психолога с ребёнком, ведётся аудио или видео запись, которую имеют право исследовать так же и сторона защиты.

В России доступна только стенограмма, вопрос-ответ.

А как было на самом деле, с какой интонацией вопросы были, какие картинки показывали ребёнку - секрет, который может разрушить 99% обвинительных заключений.

2
Автор поста оценил этот комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
В выходные был с дочкой в ТЦ на площадке, там девочка спиной покатилась по мягким ступенькам возле меня. Я её машинально поймал и поставил. В момент когда ребенок оказался в руках, подумал - нахер! это опасно! пол мягкий, ступеньки тоже, с ней ничего бы не случилось, а мне домой хочется в этом году
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень старый человек. Боже мой, какая страшная страна стала. Храни вас Господь. Хотя, похоже, эта опция у Него не работает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну оно выборочно.
Что ттолку хранить идиотов? Идиотов только становится больше
Автор поста оценил этот комментарий
Бытует мнение, что надо птсать письмо его заместителю в нашей стране. 1-2 из 400 миллионов - поможет, если повезет - попадете в телевизор.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, найдут за что зацепиться. Найдут видеозапись, где ты в 10 метрах проходил мимо ребенка. Со слов ребенка будет так, что ты успел что-то ему/ей показать мимолетом и скрыться. Все и вот уже тебе дают 8 лет строгача. Реальность она такая.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Джо - самая быстрая рука "ТЦ Континент"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и найдутся эксперты которые с уверенностью заявят, что это возможно, потому как проверенно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда отучился на врача-педиатра...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На учителя. Физики и информатики:)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так и будет продолжаться. И я более чем уверен, что виноваты по большей части родители, которые по сути не только позволяют своим детям использовать такой рычаг давления, но и сами учат их использовать это себе на руку. Долбаные бизнес-тренеры позасрали людям мозги идеями быстрого заработка без труда, и теперь мы имеем дело с педоистерией и откупами от уголовных дел.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Долбаные бизнес-тренеры позасрали людям мозги идеями быстрого заработка без труда, и теперь мы имеем дело с педоистерией и откупами от уголовных дел.

Педоистерию в массовое сознание активно насаждали в начале этого десятилетия чуть ли не со всех федеральных СМИ. Если помните, помимо вполне себе поддерживаемого и понятного тогда ужесточения наказания за разврат с малолетками, процветал ещё такой одиозный хуй как Тесак (так, примета времени), рождался РКН для борьбы с педофилами и ограждения детей от всякого в интернете (насколько я помню). А потом Украина, Обама чмо и тема педоистерии быстро ушла с федеральных СМИ - новая тема слишком хорошо заходила, плюс ещё и борьбу с мировым терроризмом запилили до кучи. Но, видимо, посеянное тогда, но оставленное позже без внимания, зерно педоистерии как раз начало давать плоды.

23
Автор поста оценил этот комментарий
такая же фигня , своим помогу, а чужим хуй, и пусть хоть оборуться мамаши - помоги, хер им в рот. все эти современные мамочки - бля сыночек с синячком, синочка или дочек обидели, да нахуй вас, старшему 23, среднему сегодня 18, младшему 3 месяца, вот о них и буду беспокоится, за остальных себе дороже, потом еще и помоемами обольют
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом вспоминаю что не курю, зато не 8 лет)
3
Автор поста оценил этот комментарий

проблема больше в том что лично я вообще никому не доверяю нынче, любая просьба о помощи кажется подставой или попрошайничеством.
После кучи случаев с двойным дном, даже в этом случае далеко не факт что мужик не виноват. Может мы ща соберемся мужика отпустят, а он реально педофил и потом еще эту девочку на фарш пустит за стукачество или он спал с другими ученицами, а этой он не дал и она его подставила. Так много может быть скрыто, от глаз...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня не этот конкретно случай вымораживает, чуть загуглите - случаев ТЬМА. (и не факт что внезапно педофилом стал каждый второй). Я за ЖЕСТКОЕ наказание, вплоть до смертной казни, но за адекватно доказанную вину (а не со слов девочки или ее яжматери)

Автор поста оценил этот комментарий
На эту тему есть шедевральный датский фильм Охота, очень советую к просмотру.
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что под топом, но меня очень интересует вопрос, что у девочки на картинке со ртом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кричит, нарисовано так

Автор поста оценил этот комментарий

В хф Крикуны был робот-ребенок.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку