Взрослые дети.

Сын и племянник пишут письма Деду Морозу. После длительного мозгового штурма решают обменяться, для ознакомления. Глаза сына начинают округляться уже после первых двух пунктов и дольше следует диалог:

-Дима, ты чего? Тут одного Lego тысяч на тридцать!

-И что такого? Это же Дед Мороз.

-А ты не знаешь, что он пенсионер?!


Родители, берите на вооружение!) Я бы не додумался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
235
Автор поста оценил этот комментарий
в 93м мы с малым бате вопрос задали куда писать Морозу, он объяснил что на почту родители носят, мол мелких туда не пускают(и я до сих пор с ним согласен потому взрослым то с раскачанной психикой туда дорога заказанна, а тут дети) говорит а что заказать то хотели. Ну мы с братом объяснили что взрослым дед мороз подарки не приносит, поэтому хотели плиту(готовить) для мамы заказать. Анам тип ничего не надо, мама тогда сможет нам пироги печь по кд и все в плюсе. Житие суровое тогда было, мать со здоровьем слегла так что не работала полтора десятка лет, батя один в две смены на ущербном комбинате работал, а тут еще и плитка старая сгорела насовсем. В общем привезли тогда 31го плитку домой, а на утро первого нам письмо пришло что ребята вы молодцы, мол правильно поступили. Вот вам каждому по сникерсу. А сникерсы тогда вкуснее были не то что нынешние.
раскрыть ветку (21)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мы тоже как то по сникерсу получили на НГ) и были счастливы

раскрыть ветку (18)
62
Автор поста оценил этот комментарий
А мы с братьями в детстве как-то получили подарок от деда мороза: по свертку каждый, а в нём бутерброд с докторской колбасой, мандарин, яблоко и несколько карамелек. Я этот подарок на всю жизнь запомнила. А мама на кухне плакала... Потом уже были вкусные сладкие подарки, в детском доме. Но тот, с колбасой, был самый лучший!
раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы в детский дом попали, если мама была?

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что остались без жилья и средств к существованию. У отца квартира была служебная, а с матерью не расписаны были. Сначала нам всё поотключали, свет, газ, воду. Ну, а потом нас , детей, милиция с органами опеки изъяли из этой однушки, спустя ~2,5 г после смерти отца.
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как же противно от этой системы. Как у вас жизнь сложилась после этого?
14
Автор поста оценил этот комментарий
@just.ambivert, очень извиняюсь что в такой форме это прошу... Прочитать о вашей истории мне было бы очень ценно... Вы всего в двух комментариях написали очень ёмко и жизненно о важных и наверное тяжёлых для вас событиях жизни... И, кажется, вам есть что рассказать. Сделаете пост о вашей истории?
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар какой! Вместо того, чтобы помочь семье в трудной ситуации, они все поотключали и изъяли детей у нормальной матери. Браво, блин! Потом вам удалось вернуться к маме?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нормальная семь, не богаты, до среднего не дотягивает, но особо ни в чем не нуждаемся. Так вот. Оплачивали свет через интернет, и что то там произошло, но три месяца потерялись, как назло четвертый месяц во время не оплатили. Я на работе, вахтовый метод, чтоб тому кто его придумал всю жизнь перловку в сухомятку кушать. Жена звонит- света нет и вообще ничего не работает.
Сходи посмотри автоматы в подъезде, говорит все ок. Странно...
говорю возьми цешку выставь так то и так . Говорит к автомату провода не подходят, заизолированы.
короче выяснилось что днём когда никого не было дома пришел электрик с Жэка и обрубил.
не смотря на то что задолженность не пол года, в доме маленькие дети, 7 и 12 лет.
да и косяк их с платежами, они то их нашли но сам факт!!!
кстати за повторное подключение денег ещё хотели, пришлось послать в грубой форме.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, частая ситуация. Нормальные плательщики чуть замешкались с платежами - бац! Тут же все отключат, всех собак спустят, застаыят решать полблемы самому, создалут еще больше проблем. Еще и с работы отпрашиваться и т.п. И.е. еще больше геморроя и потря по деньгам.
Но в тоже время соседский алкаш годами может не платить - и хоть бы хны. Еще и сюсюкаться с ним будут.
Органы опеки такие же.
Забрать детей из нормальной семьи, писать жалобы, морочить голову и т.п. - с радостью.
В семью алкашей, наркоманов, в притоны - хрен когда зайдут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что сыкотно?
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а в каком году это было и в каком городе? Просто у нас подъезд должен уже 2 с лишним ляма рублей, я их уже выучила поквартирно. Но такого не происходит даже с самыми завзятыми алкашами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2019 чебоксары
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати тоже выморозило, на подъезде висят должники по 40 тысяч, а я поясню злостный
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эти хоть работали как-то. У нас на улице девочка из неблагополучной семьи в одних трусах ходила и соседи ее подкармливали. Не раз обращались к ментам на родителей алкашей, всем было насрать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами в очередь.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню, что на новый год у нас была одна рыбка запечённая в сметане и все. Весь стол на праздник. Лет 15 назад.

Подарков вообще не было...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я раз в год на новый год получала мандаринку. Какие же они вкусные были (90-е). До этого весь год из фруктов все дикорастущие яблони наши.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю и понимаю, как нам с братом повезло, что в нашем детстве были и сникерсы, и подарки, и ёлка, и любящие родители с бабушкой и дедушкой. Мы не жили роскошно, но папа с мамой всегда старались нас порадовать. Однажды папа подарил мне просто невозможно шикарный рюкзак с героями Диснея! Рюкзаки тогда только появились. Это был обычный будний день и я совершенно не ждала подарков. А папа просто пошел и купил его, потому что он ему понравился и подарил мне) Мама ещё много раз будет выговаривать папе за его спонтанность)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дедушка такой же, как то в книжном магазине купил за огромные деньги сборник сказок диснея, до сих пор его храню) никому не сказали сколько он стоил)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я воодушевленный прям нарисовал в письме лазерную указку с насадками. Хоть и не любил рисовать.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку